Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Наружный термометр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Наружный термометр

#1 Сообщение adder_XM »

очередной глюк.
температура наружного воздуха на дисплее со вчерашнего дня +27 при 0 реальной. С ходу ничего не нашёл, благодарен за любую информацию.
С датчика на зеркале идёт на дисплей сразу? Схемку бы.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#2 Сообщение саша.asc »

-40 обрыв а+27 смотри воду в разъёме.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#3 Сообщение Roger »

на сколько мне не ихменяет склероз, при такой ситуации будет глючить климат - он на этот датчик тоже завязан.
у тебя же климат на кнопках?
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

#4 Сообщение balzam »

климат с ним не завязан.датчик на премую на дисплей.ели что то я от с3 себе ставил.там тока разъёмы другие(перепоял чтоб по человеческий).
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#5 Сообщение zeddd »

электрик с пежо сказам мне забить на ето дело...не сказал причину ... мож тупо возни много ?...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="саша.asc";p="72463"]-40 обрыв а+27 смотри воду в разъёме.[/quote]
Ты хоть раз видел -40?
У меня на всех ситроенах ниже -30С черточки показывает.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#7 Сообщение accordnick »

[quote="Andrey Medvedev";p="72515"][quote="саша.asc";p="72463"]-40 обрыв а+27 смотри воду в разъёме.[/quote]
Ты хоть раз видел -40?
У меня на всех ситроенах ниже -30С черточки показывает.[/quote]

Пока не видел. :) А на ксантии показометр тоже глючит: на холодной машине показывает правильно, стоит проехать - выдает +2 +4 к реальной. Дверь разбирал, провода вроде выглядят нормально.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#8 Сообщение Mih »

accordnick писал(а):Пока не видел. Smile А на ксантии показометр тоже глючит: на холодной машине показывает правильно, стоит проехать - выдает +2 +4 к реальной. Дверь разбирал, провода вроде выглядят нормально.
на ходу датчик ветром обдувается, вот и врет, у меня было после поездки долговременной по окружной на 140, при наружней температуре +5, датчик показал -2. :)
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#9 Сообщение Алексей (Crocodile) »

[quote="Andrey Medvedev";p="72515"][quote="саша.asc";p="72463"]-40 обрыв а+27 смотри воду в разъёме.[/quote]
Ты хоть раз видел -40?
У меня на всех ситроенах ниже -30С черточки показывает.[/quote]
На СХ-се возможная минимальная температура по показометру действительно -40С. В реальной жизни наблюдал -32С, совпадало с точностью до градуса на электронном термометре. Собственно, это одно из отличий настоящего ситроена от не очень настоящего :-D
Ну или как примерно маршрутный компьютер СХ-са отличается от ХМ-овского :twisted:
Ситроманьяк со стажем.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#10 Сообщение accordnick »

[quote="Mih";p="72540"]
accordnick писал(а):Пока не видел. Smile А на ксантии показометр тоже глючит: на холодной машине показывает правильно, стоит проехать - выдает +2 +4 к реальной. Дверь разбирал, провода вроде выглядят нормально.
на ходу датчик ветром обдувается, вот и врет, у меня было после поездки долговременной по окружной на 140, при наружней температуре +5, датчик показал -2. :)[/quote]

Такое может быть только если вода или туман в атмосфере. А у меня врет в бОльшую сторону - +2 +4 от реальной.
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Crolic
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 17 лет 4 месяца

#11 Сообщение Crolic »

adder_XM
Намеки то понимать надо... ему на юга хочеться, достала слякоть... :)
C5 HDI x2
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#12 Сообщение os »

х.з.
у меня что на СХ, что на ХМ, что на С5 на ходу минус градус, когда стоит заведенная плюс градус.
:)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#13 Сообщение adder_XM »

[quote="Crolic";p="72549"]adder_XM
Намеки то понимать надо... ему на юга хочеться, достала слякоть... :)[/quote]


:-D ну да, я думал об этом, как завожусь, смотрю на прибор и сразу на душе приятно. Температура так и держится постоянно 27 - 28, так что не думаю на контакты или воду, иначе играла бы. Х.З. куды рыть.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#14 Сообщение PyxisNavigator »

саша.asc писал(а):-40 обрыв а+27 смотри воду в разъёме.
согласен на 90% , если + показывает и потом зашкаливает может быть коротыш. В сентябре ковырялся с подобным. Снимай обивку, замыкай контакты идущие к дисплею и смотри как ведет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#15 Сообщение саш »

У меня на Ксюхе тоже хамит. Работает как хочет. Снимал, чистил контакты, проверял проводку. Не хочет! сейчас на дисплее -- две черточки и все.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить