Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как починить термометр наружного воздуха

Сообщение
Автор
новичок

Как починить термометр наружного воздуха

#1 Сообщение новичок »

Еще одна проблема, которая впринципе на ходовые качества не влияет. На панели показывает температуру наружного воздуха всегда 42 градуса. Смотрел датчик в правом зеркале. Я там его так и не нашел. Есть только провода на привод зеркала. Может еще в каком нибудь месте может стоять? Когда разбирал панель и снмал часы, то было два провода на часы и все. Может у меня вообще тогда этого датчика нет?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

#2 Сообщение саш »

новичок
Посмотри в левом зеркале внизу.
А вообще то полезно себя географически обозначить и своег коня.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение zeddd »

я бы на твоём месте меньше всего беспокоился насчёт датчика температуры за бортом ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
новичок

#4 Сообщение новичок »

[quote="саш";p="75804"]новичок
Посмотри в левом зеркале внизу.
А вообще то полезно себя географически обозначить и своег коня.[/quote] Извиняюсь. Ошибку исправил. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

#5 Сообщение саш »

новичок писал(а): Ошибку исправил.
А конь?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
zeddd писал(а):я бы на твоём месте меньше всего беспокоился насчёт датчика температуры за бортом ...
Я не соглашусь: если он есть он должен работать. Или если умер совсем, тогда про него можно забыть.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#6 Сообщение zeddd »

у парня с двиглом засада , а он термометр , я про это...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 лет

#7 Сообщение Командор »

Бывает и где-то еще кроме левого зеркала. В моих Хмах например был явно не там.
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение zeddd »

у него ксюша...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
новичок

#9 Сообщение новичок »

да бошка болит за двигло, а про термометр я ппопутно уточнял. все равно машина в гараже стоит.
Богдан
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет

#10 Сообщение Богдан »

Да обычно этот датчик за передним бампером или под ним стоит его обязательно воздух должен обдувать со всех сторон. Датчик это переменный терморезистор, который при изменении температуры меняет сопротивление туда или сюда, проверяется элементарно, нужно только данные по нему знать. К нему обычно два провода подходят. А что у тебя в панели трудно сказать, надо смотреть, может там колхоз или просто всё оторвано, но тогда он бы вообще температуру не показывал, а так получается, что у тебя сломан датчик измеряющий, т.е. он завис на определённом сопротивлении и никак его не меняет.
Нас не догонят !!! ВХ 19 GTI, 1990г.в., 122л.с.(DKZ) - продан!
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="Богдан";p="75860"]Да обычно этот датчик за передним бампером или под ним стоит его обязательно воздух должен обдувать со всех сторон. Датчик это переменный терморезистор, который при изменении температуры меняет сопротивление туда или сюда, проверяется элементарно, нужно только данные по нему знать. К нему обычно два провода подходят. А что у тебя в панели трудно сказать, надо смотреть, может там колхоз или просто всё оторвано, но тогда он бы вообще температуру не показывал, а так получается, что у тебя сломан датчик измеряющий, т.е. он завис на определённом сопротивлении и никак его не меняет.[/quote]
Это "обычно" относилось только к первым ХМам, в 91 году датчик переехал в зеркала. Левое или правое - это от машины зависит и еще откуда смотреть :)
Богдан
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет

#12 Сообщение Богдан »

[quote="Andrey Medvedev";p="75863"][quote="Богдан";p="75860"]Да обычно этот датчик за передним бампером или под ним стоит его обязательно воздух должен обдувать со всех сторон. Датчик это переменный терморезистор, который при изменении температуры меняет сопротивление туда или сюда, проверяется элементарно, нужно только данные по нему знать. К нему обычно два провода подходят. А что у тебя в панели трудно сказать, надо смотреть, может там колхоз или просто всё оторвано, но тогда он бы вообще температуру не показывал, а так получается, что у тебя сломан датчик измеряющий, т.е. он завис на определённом сопротивлении и никак его не меняет.[/quote]
Это "обычно" относилось только к первым ХМам, в 91 году датчик переехал в зеркала. Левое или правое - это от машины зависит и еще откуда смотреть :)[/quote]

Не спорю, может и в зеркале, ХМ я ещё не ремонтил, но если нет ни в одном из зеркалов, то тогда в бампере или его вообще уже нет.
Нас не догонят !!! ВХ 19 GTI, 1990г.в., 122л.с.(DKZ) - продан!
_alexas_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#13 Сообщение _alexas_ »

у меня на ХМ тоже умер.в мороз показывал +35.купил терморезистор и припаял вместо штатного,тепер примерно показывает.терморезистор должен быт на 2.7кОМ или МОМ (точно уже не помню)
XM 2.5TD 99г
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев

Re: Как починить термометр наружного воздуха

#14 Сообщение sneg »

есть трабл с термометром постоянно показывает -11, подскажите терморезистор точно должен быть на 2,7? и замена влияет ли на точность в последующем? или не дурить голову и заказать новый?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 0.1.ZOLSWU номер с оригинала слизан. у нас экзист предлагает его за 33$
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Как починить термометр наружного воздуха

#15 Сообщение Amator »

sneg
В старой конфе на авто.ру по моему НикитаХМ_В6 давал № терморезистора на замену.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить