Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сильно не ругайте...снова гидравлика+ХАДО

Сообщение
Автор
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Сильно не ругайте...снова гидравлика+ХАДО

#1 Сообщение user »

Вот провел эксперимент со своей машиной. Сразу скажу что особых проблем не было, думаю и критических износов небыло, поэтому и получил такие результаты. Суть эксперимента не востановить совсем убитую деталь. Так вот перед поездкой в 50 км было залито два тюбика. На следующий день через сутки: руль стал намного легче, намного тише стал работать насос. А главное уже неделю захожу в гараж и каждый день меряю высоту машины рулеткой, машина совсем не падает, раньше падала за пару часов, переведя рычаг в верхнее положение машина подымаеться. И самое интересное... пытался замерить время отсечки... засекал пару дней, пытался найти на слух, не получилось, потом внимательно слушал насос, ложил руку на него думал по работе насоса пойму, в итоге через пару дней полез под машину чтоб долезть до резиновой трубки до паука, как раз повезло сразу же почти услышал как сработал насос но... потом засек время и прождал 10 минут!!! так и дождался, если бы когда я полез под машину не услышал как сработал насос я бы наверно так и не понял есть ли она вообще. АААА чуть не забыл, тут я выкладывал вопрос по поводу что у меня падает передок, так вот за эту неделю такого ниразу небыло. вот такой эфект...
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Стаж: 17 лет

Re: Сильно не ругайте...снова гидравлика+ХАДО

#2 Сообщение Staratel »

[quote="user";p="80958"]Вот провел эксперимент со своей машиной. Сразу скажу что особых проблем не было, думаю и критических износов небыло, поэтому и получил такие результаты. Суть эксперимента не востановить совсем убитую деталь. Так вот перед поездкой в 50 км было залито два тюбика. На следующий день через сутки: руль стал намного легче, намного тише стал работать насос. А главное уже неделю захожу в гараж и каждый день меряю высоту машины рулеткой, машина совсем не падает, раньше падала за пару часов, переведя рычаг в верхнее положение машина подымаеться. И самое интересное... пытался замерить время отсечки... засекал пару дней, пытался найти на слух, не получилось, потом внимательно слушал насос, ложил руку на него думал по работе насоса пойму, в итоге через пару дней полез под машину чтоб долезть до резиновой трубки до паука, как раз повезло сразу же почти услышал как сработал насос но... потом засек время и прождал 10 минут!!! так и дождался, если бы когда я полез под машину не услышал как сработал насос я бы наверно так и не понял есть ли она вообще. АААА чуть не забыл, тут я выкладывал вопрос по поводу что у меня падает передок, так вот за эту неделю такого ниразу небыло. вот такой эфект...[/quote]

Все. Побежал в магазин :-)
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

#3 Сообщение Алекс »

user
У меня знакомый когда-то залил ХАДО ,только не тюбики, а само масло ЛШМ пр-ва ХАДО. Доволен был аки слон....полгода. Всё было супер. И поднималась быстро и поехавла мягче и т.д.
Затем началось. Полетело почти всё поочереди. Т.е. следующие полгода было проремонтировано практически всё кроме насоса.
Может совпало (авто 92 года) и этим узлам просто пришёл естественный капец ,а может и ХАДО помогло...
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение dyusha »

user
у наших прибалтийских товарищей есть опыт применения хады.
говорят, что есть положительные результаты в первые 2 месяца. потом все возвращается на исходную
Последний раз редактировалось dyusha 10 фев 2009 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Buick Century SW `91 V6 3300
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#5 Сообщение user »

Так дело в том что моя исходная не такоя и плохая, проблем неощущал :oops: Мне кажеться что обычно такие присадки применяют когда припекло, а вот тогда когда уже припекло то никакое хадо не поможет кроме ремонта :oops:

сильно поразило то что это все началось сразу же, и ниче машине не делалось, можете меня растрелять но в хадо что то есть
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#6 Сообщение Жорка.ру »

Хадо это не панацея...она не заменит убитую деталь...она отстрочит её замену на месяц второй...не более
А начёт исправной системы...не знаю :?:
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#7 Сообщение user »

Я думаю что если износ небольшой или совсем большой ефект от хадо сильно не изменит авто, но вот токо дело в том что у кого все нормально или новое тот не льет хадо(думает зачем оно мне у меня и так все ок), а если совсем хана и пора менять деталь, тогда действительно никакое хадо не поможет. Цитата из хадо: если сразу после обработки не произошло изменений в работе узла, то скорее всего ошибочная диагностика, или критический износ детали и она подлежит замене. Еще: Так вот, 100%-ный износ наступает не тогда, когда деталь разлетится в пыль, как некоторые ошибочно считают, а когда начинают стираться «пики». Пока же существуют эти «пики-маячки», которые помнят первоначальный размер детали, деталь можно восстановить, подвергнув ревитализации. Тоесть если износ дошел до стирания контрольных точек то действительно вам ниче уже не поможет :oops:
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение Сергей ВХ19 »

Ладно, предлагаю Всем не доказывать ни первое ни второе, человек написал, то что ощутил..... И ему спасибо ! :beer1:
В любом случае себе лить не буду..... :oops:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#9 Сообщение Dragonfly »

Если и через пару месяцев или несколько тысяч километров пробега напишет опять какие ощущения и поведение авто, то ему цены не будет :)
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#10 Сообщение user »

[quote="Dragonfly";p="81015"]Если и через пару месяцев или несколько тысяч километров пробега напишет опять какие ощущения и поведение авто, то ему цены не будет :)[/quote]

все что будет далее напишу конечно :)
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

user
А ты в какую машину залил? у тя в подписи две....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#12 Сообщение саш »

Сергей ВХ19 писал(а):user
А ты в какую машину залил? у тя в подписи две....
_________________
В ту который был. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#13 Сообщение user »

[quote="саш";p="81020"]
Сергей ВХ19 писал(а):user
А ты в какую машину залил? у тя в подписи две....
_________________
В ту который был. :)[/quote]

неа в ХМ :o
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение Сергей ВХ19 »

Понял, я ступил или чето пропутил......
Я бы не риснул..... :roll:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#15 Сообщение user »

Я не аргументирую всех не ремонтировать авто а токо лить присадки, причем я уверен что у всех эфект будет разный, я лиш токо написал что у меня получилось, думал многим будет интересно. Для себя понял одно: в этой присадке что то есть с чем нельзя не согласиться, поскоку ефект на лицо, причем сразу и без какого либо вмешательства в гидравлику, иначе это тогде нечем обьяснить, ОБЬЯСНИТЕ ВЫ.... хочеться выслушать дискусию на тему что она сделала(присадка) с машиной на уровне физики или химиии, какие процесы привели к тому что есть... :o
Ответить