Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Большой расход на дизеле

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

Большой расход на дизеле

#1 Сообщение Defa »

Машина - ХМ 97 года, 2.1 турбодизель, АКПП, клима.
Обнаржил (машина куплена 3 мес. назад) какой-то уж чрезвычайный расход. Понятно конечно, автомат, зима, пробки, но 16 литров по городу - как то мне кажеться крутовато.
Была бы бензинка - смотрел бы конечно сразу на лямбду, а куда начинать смотреть в дизеле?
Мерял несколько раз по полному баку в декабре. Осенью не мерял.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#2 Сообщение Жорка.ру »

1. Все фильтра под замену.
2.Какой расход был до этого?
3.Проверить герметичность всех соединений,шлангов,трубок от бака до форсунок,включая сам бак :-D
4.Форсунки с насосом на стенд.
Как вообще ведёт себя машина...приём,цвет дыма?
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#3 Сообщение Defa »

Жорка.ру
1. Все заменено сразу после покупки
2. Не знаю, машина куплена в конче октября, расход начал мерять (по полному баку) в декабре
3. Ну с виду все сухо/чисто, на аслвальте луж не наблюдается
4. О!

Машина ведет себя как машина, дыма белый-прозрачный, в зависимости от температуры. Заводится с полутыка, на холостых держит 1000 оборотов, тянет нормально. Что такое "прием" не понял.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Sanych
Можно проверить еще стояночный тормоз Razz он по морозу любит тросики подзакусывать и чудить....на дизеле это не чувствуется
а как проверить? наверное вопрос дурацкий, да? Ну чтобы без ямы/эстакады/подьемника
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 2 месяца

#4 Сообщение Вадим Бардуков »

Defa писал(а):а как проверить? наверное вопрос дурацкий, да? Ну чтобы без ямы/эстакады/подьемника
Передние колёса потрогать после поездки (при этом неэнергично используя тормоза), если будут горячие, то подклинивает
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#5 Сообщение Жорка.ру »

Приём-сокращение от приёмистость...интенсивность набора скорости

Если дым сильно белый это подсос воздуха...

Если уже сильно глубоко копать,то можно проверить подшипники ступиц-вывесить по очереди все колёса и покрутить...должны крутиться легко,передок тяжелее проавда не знаю как он крутиться с автоматом :)
Проверить угол впрыска(на СТО) сразу можно форсунки и ТНВД проверить
И ещё...как автоматик то работает??? На каких оборотах переключается может он просто едет на низших передачах 1 или 2???
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#6 Сообщение PyxisNavigator »

На ТНВД Лукас или Ротодизель в трубке обратки есть клапан, который поддерживает давление в насосе на неработающем двигателе. Если он подвисает, расход топлива здорово подскакивает, так как в обратку и бак не возвращается топливо. Проверить просто. Выкрутить и проверить болтается ли клапан, который должен свободно перемещаться.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#7 Сообщение Defa »

Konst_XM 2.0 turbo
На ТНВД Лукас или Ротодизель в трубке обратки есть клапан, который поддерживает давление в насосе на неработающем двигателе. Если он подвисает, расход топлива здорово подскакивает, так как в обратку и бак не возвращается топливо. Проверить просто. Выкрутить и проверить болтается ли клапан, который должен свободно перемещаться.
выкрутить что?
Вадим Бардуков aka VOLK
Передние колёса потрогать после поездки (при этом неэнергично используя тормоза), если будут горячие, то подклинивает
что именно потрогать? диски?

Жорка.ру
И ещё...как автоматик то работает??? На каких оборотах переключается может он просто едет на низших передачах 1 или 2???
наверное нормально переключается. Вниз на 2000, вверх на 3000.
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
Вадим Бардуков
Бывалый
Сообщения: 517
Стаж: 17 лет 2 месяца

#8 Сообщение Вадим Бардуков »

Defa писал(а):что именно потрогать? диски?
Да, диски :)
Skoda Octavia III, 2017, 2.0 tdi
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#9 Сообщение Жорка.ру »

Тормозные диски :-D

Ну ещё один безумный вариант...проблемы с компресором кондиционера...может его подклинило???
Незнаю...может ремень ГРМ неправильно установлен(НЕЗНАЮ!!!насколько это возможно)
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Vlas »

[quote="Жорка.ру";p="76440"]Незнаю...может ремень ГРМ неправильно установлен(НЕЗНАЮ!!!насколько это возможно)[/quote]
это вряд ли :) все таки дизель
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение PyxisNavigator »

Defa писал(а):выкрутить что?
штуцер из насоса, на который одет шланг обратки. В штуцере клапан. Находится сверху, первым со стороны шкива.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Жорка.ру
Любопытный
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#12 Сообщение Жорка.ру »

[quote="Vlas";p="76442"][quote="Жорка.ру";p="76440"]Незнаю...может ремень ГРМ неправильно установлен(НЕЗНАЮ!!!насколько это возможно)[/quote]
это вряд ли :) все таки дизель[/quote]
Вот потому и не знаю :) ,а на бензине было у меня такое...и расход и грелся как котельная :-D
CX 25 TRD TURBO 86г.в.
Скоро выход...
Изображение
http://vkontakte.ru/id8111965
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#13 Сообщение Defa »

Хм... Причина самоустранилась. С 16 с половиной литров расход упал до 13 с половиной. Самоустранение произошло по довольно странной причине - отвалилась трубка от топливного фильтра. Есть там такая, которая идет в никуда, типа для какого то дополнительного подсоса воздуха.Не знаю, как точно сформулировать, но вообщем она выходит из стакана топливного фильтра (слева по ходу машины).
Кто нибудь может с технической точки зрения обосновать ее необходимость, и как она так сильно может влиять на расход. Бред вообще-то какой-то получается...
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#14 Сообщение os »

холостые какие ? сколько оборотов ?
на лукасе должно быть 850-900, крайний случай 1000, но это уже много. если больше то и расход быдет выше нормы

13.5 литров для 2.1 TD тоже многовато. должно быть макс 11 по пробкам. а так и еще меньше.
Defa писал(а):Есть там такая, которая идет в никуда, типа для какого то дополнительного подсоса воздуха.Не знаю, как точно сформулировать, но вообщем она выходит из стакана топливного фильтра (слева по ходу машины).
если я правильно понял - трубка надета на патрубок с пластиковым колесиком.
это для того чтобы фильтр прокачивать от воздуха.
сверху на пимпу давишь , накачиваешь, потом приоткрываешь это колесико и сбрасываешь воздух. ну а трубка для того чтобы солярой не облить окрестности.
в норме колесико должно быть закручено и сообщения полости фильтра с атмосферой не должно быть. прокачай и закрути до отказа.
Последний раз редактировалось os 05 мар 2009 13:00, всего редактировалось 1 раз.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
eremka

#15 Сообщение eremka »

или слив воды из фильтра?
Ответить