Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Опоры пер. стоек ХМ, Ксантия, С6 (объединённая тема)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Netman_avs
Завсегдатай
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Опора передней стойки ХМ и её реставрация

#151 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):Внимание всем.
Я думаю такой случай первый и надеюсь останется единственным, но ситроенщики знать должны. Реставрированная опора при попадании ХМ в солидного размера яму выстрелила в капот. Опора не гнилая, резина не рваная. Опора простенько разобралась на верх и низ. При выбивании стойки в процессе замены опоры (а выбивание было кувалдой) опора "собралась" так сказать сгруппировалась :) обратно и выглядит как новая. Косит под порядочную. Видать стыдно ей. Делал ХМ на открытом воздухе на стоянке, проверял диск - он ровный и резина ровная. Колпак не вылетел. Поставил реставрированную из запасов. Таки дела. Сегодня я попытаюсь дозвониться до авторов.
Да уж, Дима сочувствую...
Сам недавно лицезрел на своём такую картину. Правда сам и виноват, резина родной опоры была почти на половину оторвана, надеялся до тепла дотянуть... но не вышло... :(

А что с капотом будешь делать? Менять или рихтовать?
У меня вот такой стал после выравнивания и посадки на место. Ещё не рихтовали...
IMG_7597_новый размер.JPG
IMG_7599_новый размер.JPG
IMG_7600_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Amator
Говорливый
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#152 Сообщение Amator »

Netman_avs
Капот и петли надо менять.
Повреждена пластмасска перед лобовым, нужно подробнее (чем слелал впопыхах) рихтовать перегородочку
Погнута и надрезана передняя левая трубка
Оторваны её кронштейны на лонжероне.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
maxusman79
Максусмэн
Стаж: 16 лет 1 месяц

#153 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Макс по сфере - 48 бар, только недавно (недели три назад писал про контроль/замену).
Amator писал(а):Капот и петли надо менять.
Повреждена пластмасска перед лобовым, нужно подробнее (чем слелал впопыхах) рихтовать перегородочку
:shock:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Netman_avs
Завсегдатай
Стаж: 17 лет 5 месяцев

#154 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):Netman_avs
Капот и петли надо менять.
Класс, просто песня :(
У меня только капот понгуло и кронштейн крепления трублки на лонжероне погунло. Правда я только выезжал с фирмы, скорость мизерная была...
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
duard05
Завсегдатай
Стаж: 13 лет 3 месяца

#155 Сообщение duard05 »

Amator писал(а):Резина сочная, металл блестит,
Качество резины не обеспечивает адекватное демпфирование продольных усилии и передают их к границе сцепления с "блестящем" полированным металлом(если не деформировался).Притом изменяя геометрию(сжимаясь.).Если внутри заливки не будут усилители-держатели то плохо. Технология не есть гут.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Amator писал(а):Капот и петли надо менять.Повреждена пластмасска перед лобовым, нужно подробнее (чем слелал впопыхах) рихтовать перегородочкуПогнута и надрезана передняя левая трубкаОторваны её кронштейны на лонжероне.
Скорость+ хорошая широкая дыра.Сочувствую.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Роман1404
Любопытный
Стаж: 14 лет 2 месяца

#156 Сообщение Роман1404 »

Я когда ждал востановленные опоры, то тросиком 4 или 6мм страховку колхозил. Опора не стрельнула, хотя когда менял резинка износилась полностью, висела только на тросике. Думаю тросик самое то как страховка, вопрос крепости гаек крепления (рым-гайки не везде проходят по размеру). И еще тросик лучше без оболочки, а то треснувшая и лопнувшая оплетка создает трудности при снятии тросика (по моему опыту)
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
hemi
Любопытный
Стаж: 12 лет 6 месяцев

#157 Сообщение hemi »

а за что страховку крепить то? к чему привязываться? есть фото
Citroen XM 90г 2.0 продан
Peugeot 605 96г 3.0zpj
SAAB 9000 2.3 turbo
Роман1404
Любопытный
Стаж: 14 лет 2 месяца

#158 Сообщение Роман1404 »

Сварщик гайку приварил к торцу длинной гайки на 8, получилась гайка с кольцом. Если интересно - завтра сфоткаю
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Amator
Говорливый

#159 Сообщение Amator »

Сегодня поставил петлю капота левую б/у, подровнял штыри замков капотные, заменил на ровный флажок капота, поставил пластиковую деталь между лобовым и капотом (её штырьки подклеил). Капот чуть подрихтовал и выставил, ассистировал мне Аматор младший.
Теперь машина смотрится весьма близко к оригиналу. Я счастлив.

Спасибо нашим Харьковским однопартейцам Макару и Богдану СХ за петлю и её доставку в Киев.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
duard05
Завсегдатай

#160 Сообщение duard05 »

Amator писал(а):Я счастлив.
Грустно, но кризис преодолен.Поздравляю.
Amator
Говорливый

#161 Сообщение Amator »

duard05
Cпасибо, да ещё инфа. проверил левую переднюю стоечную-амортсферу. 40 бар - потеря ощутимая. Правая 48 осталась.
duard05
Завсегдатай

#162 Сообщение duard05 »

Amator писал(а):проверил левую переднюю стоечную-амортсферу. 40 бар - потеря ощутимая
Что думаешь брэнд или время виновны?
Amator
Говорливый

#163 Сообщение Amator »

duard05 писал(а):Что думаешь брэнд или время виновны?
Удар виноват. При очень сильных ударах сфера теряет давление. Проверено многократно.
duard05
Завсегдатай

#164 Сообщение duard05 »

Amator писал(а):Удар виноват. При очень сильных ударах сфера теряет давление. Проверено многократно.
Если это так , получается сфера травмирована и надежность уменьшилась.Да, жизнь это каждодневная школа.Спасибо.
Мою инфу про черный клапан получил?
Amator
Говорливый

#165 Сообщение Amator »

duard05 писал(а):Если это так , получается сфера травмирована и надежность уменьшилась.Да, жизнь это каждодневная школа.Спасибо.
Мою инфу про черный клапан получил?
Cферы так через день травмируются. На киевском сайте в кунсткамере есть мой материал по сферам. Вот в нём чётко показано, что травмирует сферы реально.
По клапану видел инфо в мейл о личке, но сам мессадж не присутствовал на форуме :shock: Клапан я оставил в покое, промыв и убедившись в целостности мембраны. Он работает не совсем как односторонний клапан.