Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Регулятор и отсечка...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Регулятор и отсечка...

#46 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz писал(а):140ю Скорее всего дозатор того уже
Дозатора там нема,это тест регулятора.Хотя есть желание к дозатору всунуть манометры,но..это пока только желание.
Нижний порог 140 это же норма,на грани,но норма.А верхний чисто норма как я понял,если манометр не врёт.Я разглядел примерно 167 бар,а нижний предел нормы отключения регулятора 165.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Регулятор и отсечка...

#47 Сообщение BLR »

liberzon1990, переделывай как malkhaz сделал
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Регулятор и отсечка...

#48 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Хотя есть желание к дозатору всунуть манометры,но..это пока только желание
Зачем туда манометр, просто смотри утечки, и так всё будет ясно

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунды:
BLR писал(а):liberzon1990, переделывай как malkhaz сделал
Как Ситрогон переделал будет легче в разы, результат будет такой же
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Регулятор и отсечка...

#49 Сообщение Oleg_klm »

malkhaz писал(а):Зачем туда манометр, просто смотри утечки, и так всё будет ясно
А лучче хряпни кристалловской водки перед процедурой, тогда станет кристально ясно %)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:
liberzon1990, ты вполне хорошую машину приводишь к состоянию "типичного белорусского авто" советами и силами местных мастеров и умных, понимающих советников с тёплым ламповым ласковым взглядом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Регулятор и отсечка...

#50 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, Так я ничего не делал же,я просто регулятор проверил.Не раз тут же говорилось диагностика,диагностика, вот я и делаю её.Конкретно по регулятору, чуть сочится с боку,вот и думаю,если колечко поменять то стоит шайбы подлаживать или нет для регулировки порогов.Дозатор вырезать не собирался,просто хотел убедится что именно он,а не регулятор даёт очень маленькую отсечку.И если только он,то попытаться минимизировать утечки с помощью купленных новых пружин и колечек.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Регулятор и отсечка...

#51 Сообщение malkhaz »

Oleg_klm писал(а):А лучче хряпни кристалловской водки перед процедурой, тогда станет кристально ясно
Водку не люблю, только вино кристаллической чистоты :-D

Отсечка 8 сек первая, пробег за 200 тысч, тут и без манометра ясно что- к чему
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Регулятор и отсечка...

#52 Сообщение SMi »

liberzon1990, не мешай машине работать. Все у тебя нормально.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Регулятор и отсечка...

#53 Сообщение liberzon1990 »

SMi писал(а):не мешай машине работать. Все у тебя нормально.
Спасибо.Не буду мешать)
Аватара пользователя
Slava Korsa
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 9 месяцев
Belarus

Регулятор и отсечка...

#54 Сообщение Slava Korsa »

Коллеги, подскажите такую штуку... Понятное дело, и всеми обсуждаемое, интервал отсечки насоса: чем больше интервал, тем живее система. Но вот что показывает такая характеристика, как громкость отсечки? Обычно слышу её в салоне, но после переборки центрального распределителя слышу только если открываю капот и оооочень прислушиваюсь. Есть статистика по этому вопросу?
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Регулятор и отсечка...

#55 Сообщение SMi »

Slava Korsa писал(а):Понятное дело, и всеми обсуждаемое, интервал отсечки насоса: чем больше интервал, тем живее система. Но вот что показывает такая характеристика, как громкость отсечки? Обычно слышу её в салоне, но после переборки центрального распределителя слышу только если открываю капот и оооочень прислушиваюсь. Есть статистика по этому вопросу?
В идеале должна быть тихой.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Регулятор и отсечка...

#56 Сообщение Алекс »

У меня тихая но частая
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Регулятор и отсечка...

#57 Сообщение Alextrafic »

Когда своего только купил отсечка каждую секунду отсекала.
Порвало магистраль, меня переполнили эмиция и сразу же внезапно нашлись деньги на сферы. После замены стала вальяжной и тихой, может 20с.
Потом был тормозной, он таки свистит если что и подклинивает...
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Регулятор и отсечка...

#58 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic писал(а):тормозной, он таки свистит если что и подклинивает...
Тю, тоже прям проблема :roll:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Регулятор и отсечка...

#59 Сообщение Alextrafic »

Ситрогон писал(а):Тю, тоже прям проблема
Купил тогда новым в автоэксис, но для прежнего владельца- сервисмена, было проблеммой, он всё перебирал, типа чистил от грязи:-)
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Регулятор и отсечка...

#60 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic писал(а):Купил тогда новым
Да, 1 плунжерная пара быстро изнашивается, факт.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить