Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#46 Сообщение Oleg_klm »

Воткни в разъем вместо бензонасоса лампочку освещения салона, хотя-бы. И на ней смотри напряжение. Не будет там 15 вольт. Затем вместо реле втыкаешь перемычку и идешь по схеме по разъемам с тестером, ищешь, который неконтачит. :RTFM:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#47 Сообщение TemaVirus »

Какие именно кантакты перемычкой замкнуть ?
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#48 Сообщение Sounding »

TemaVirus писал(а):Какие именно кантакты перемычкой замкнуть ?
Oleg_klm писал(а): идешь по схеме
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#49 Сообщение Марсель »

олег, подсталом))
топикстартер , в коробке с мозгами релюшка коричневая или черная потыкай ее туды-сюды. мож подкисла
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#50 Сообщение Oleg_klm »

Марсель, коробка с мозгами называется череп :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#51 Сообщение TemaVirus »

Шутки шутками,а машину я завел!Была хреновая масса,видимо дождливая погода сделала свое дело...Насос поставил 10-точный бош,трубку поменял,ну и сетку тоже,родную для этого насоса поставил)))Будем ездить,посмотрим.Пока я очень рад,обошлись без сервисов.Приехал знакомый,собирающий электрику в тепловозах,прозвонил и сказал,что я все правильно сделал.
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#52 Сообщение Oleg_klm »

ХрЕнову массу сам нашел, или "собирающий электрику в тепловозах"? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#53 Сообщение maxusman79 »

TemaVirus писал(а):Была хреновая масса
в каком месте ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#54 Сообщение TemaVirus »

Oleg_klm писал(а):ХрЕнову массу сам нашел, или "собирающий электрику в тепловозах"? ;)
Сначала сам,но побоялся торопиться с выводами!Я через лампочку проверял!Потом знакомый все перепроверил,посмотрел схему запуска в книге и сказал,что можешь не ссать,а брать с кузова,что там нет никаких доп. защит по массе)))В каком именно месте в машине я так и не выяснил,но по схеме видно,что есть колодка или что-то где все массы этого жгута собираются на один общий минус и цепляются,по видимому, на кузов!Скорее всего,там!А где это,я еще не искал,пока хрен с ним,как будет время и желание,то может разберусь...
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#55 Сообщение Oleg_klm »

TemaVirus писал(а):Я через лампочку проверял!
Типа сам догадалсо ;)
Блин, самый простейший Це-20 тебе-б это на раз-два выдал и безо всяких ламп. Ну, или стрелочная китаёза. Сегодня видел, 150 ре красная цена! И ей можно всякие индуктивные датчики, навроде датчика коленвала, АБС,... проверять.

Ты не тяни с посиками массы - другие цепи тоже массы лишены.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Не заводится Ксантия, нет подачи на бензонасос

#56 Сообщение Melby »

Решил не создавать новую тему.
Перестала заводится Ксантия. Собственно началось с РХХ. Обороты плавали и завышались до 2-2.5 тыс когда машина катилась на нейтралке. Как только остановишься, то обороты падали до 1 тыс. Иногда на стоячей машине обороты плавали от 250 до 900 иногда от 750 до 1200. Достал РХХ почистил его и поставил на место. Обороты пришли в норму и на стоячей машине были в районе 800, а на катящейся 1200. Собственно забил на этот косяк т.к. он у меня был с покупки нового РХХ или с покупки Ксантии.
Сегодня возвращаясь с работы обороты при выжатом сцеплении аль нейтралке опять начали подыматься до 2500. Приехал к дому. Не глушил машину. Открыл капот и начал слушать и смотреть, временами бегая к тахометру и наблюдая как двиг работает с оборотами 250-700. И тут я конкретно тупанул :st: на заведённом авто я достал разьём РХХ. Обороты как плавали так и плавали. Заглушил. Поставил разъём на место. Заводить, а она не в какую. Стартер крутит, бензонасос жужжит. Под капотом слышно цоканье реле и как я понимаю регулятора топлива (Круглая штука куда приходит топливный шланг) при переводе ключа во второе положение. Реле находится тут - http://clip2net.com/s/6jYpq1. Аккум отсоединял на минутку, не помогло. Нажимал на кнопку в углу - нифига. Крышку топливного бака открутил, тоже шляпа ( Как то такая манипуляция помогла). Приотпускал хомут на обратке топливной под капотом, топливо сочится значит насос качет (Поправьте если не прав, т.к. пытался заводится довольно долго и если бы насос не качал, то в обратке не было бы топлива )
В итоге отсоединил аккум и пошёл домой пить чай и думать какой же я косяк :st:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 12 секунд:
Съездил за ребенком в школу (на общаке) а на обратном пути накинул клеммы и вуаля. Машина завелась. Но её до сих пор подкалбашывает малёк.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Ответить