Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как уменьшить расход на Ксю I?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#646 Сообщение tany »

tany писал(а): Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sounding писал(а): где-то должен быть еще номер...может, смылся...на разъеме нет?
на разъеме через лупу даже хреново видно и там написано то ли 790-M1, то ли 190-M1 :!:
ну так что кто скажет, от какого точно авто то форсунки?
прямо загадка такая какая а :-D
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#647 Сообщение tany »

пришли мои родные форсунки, по номеру пробиваются что мои родные, проверили на работоспособность с Сергеем их. Вот буду менять в ближайшее время.
Вложения
fff.jpg
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#648 Сообщение tany »

Заменила сейчас форсунки, как всегда без Сергея помощи не обошлась :alc: , не хватало сил мне их высунуть. Уж слишком крепко засели атм они.
Мои такие же как и эти на фотки, номера совпали по Бош 0280155505. По звука слегка тише работают. Теперь время покажет.
Пришлось свечи снимать + фишку с катушки сдернуть, и стартером поматать, т.к. в колодцах был бензин, при откручивании форсунок он туда опустился. Так что это дело тоже сделано, теперь на заправку до полного бака и обнулять комп и наблюдать :wink:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#649 Сообщение Сергей ВХ19 »

tany писал(а):т.к. в колодцах был бензин,
Не в колодцах, а в цилиндрах.... из рампы натекло.... Рисковать не стал, выкрутили свечи и стартером покрутили, из четвертого брызгало аж наружу... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#650 Сообщение tuningsa71 »

Я ничего не крутил так завел и все. уж очень вы щепетильно ремонтируете как я погляжу.

ко мне приезжал дяденька так он вобще стал отверткой выковыривать их :shock: я его вовремя остановил и кривыми плоскогубцами помог ему вынуть их с поворачивающим движением.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#651 Сообщение tany »

Поездила после обеда сегодня по городу на компе расход упал на 0,5 литра.
Залила полный бак, рассчитала новую константу и обнулила комп, теперь время покажет.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#652 Сообщение balzam »

у мня в смешенном цикле 10 литров.с кондером 11-12 литров.
я тут в вологду матался так у мню бака хватила на 850 км.(7.4 литра).при этом когда я заправлялся в баке оставалоь 12 литров.тобиш ещё спокойно мог сотню проехеть.когда заправлялся в ахуе был что так много проехал и ещё в баке осталось.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#653 Сообщение duard05 »

tany писал(а):Поездила после обеда сегодня по городу на компе расход упал на 0,5 литра.
Такую ножку целовать, а тебя пора на Байконур как главного спеца по рациональному расходу космического горючего!
Не трать время на Ксантию.Они жрали-жрут-будут жрать.Это аксиома.И еще нужен спец, и не технарь а доктор, чтоб вывести ее на абсолют.Здесь мелочей не бывает.А их ой как много.Мне нужно до 2 недель чтоб ручками пройтись от ЭБУ-до выхлопа.Если клапана слегка не так отрегулированы то .....и везде тонкости такие и их много. Что с газом?
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 16 лет

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#654 Сообщение NAVIGATOR »

tany писал(а):Поездила после обеда сегодня по городу на компе расход упал на 0,5 литра.
На самом деле расход не упал, все осталось на своем месте. "Новые" форсунки на ХХ % менее засорены чем старые. Поэтому для впрыска того-же количества топлива их нужно открывать на меньшее время, что ЭБУ двигателя и делает основываясь на показаниях лямбды. Нужно снова перекалибровать комп под новые форсы и все станет на свое место :cry:
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#655 Сообщение tany »

NAVIGATOR писал(а):Нужно снова перекалибровать комп под новые форсы и все станет на свое место :cry:
а чего то хнычешь?
уже все перекалибровала и новая константа стоит. Теперь время покажет.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#656 Сообщение Lav »

tany
И какой в итоге сейчас расход? :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 16 лет

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#657 Сообщение NAVIGATOR »

tany писал(а):а чего то хнычешь?
Для перекалибровки компа надо выкатать бак бензина. Когда это ты успела? А грустно потому что потом все станет на свое место. Чудес не бывает. :P
Chevrolet Volt
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#658 Сообщение tany »

NAVIGATOR писал(а):
tany писал(а):а чего то хнычешь?
Для перекалибровки компа надо выкатать бак бензина. Когда это ты успела? А грустно потому что потом все станет на свое место. Чудес не бывает. :P
расчет идет элементарно заливаю до полного бака и смотрю сколько, например что-то есть в баке более чем половина еду на заправку и влезло 20 литров до полного бака что стоит в горловине, а по компу израсходовано от того залитого полного бака 26 л., и рассчитываю новую константу: старая например 18560*26л (расход по компу)/20л (что залила на заправке) = 24128 - меняю ее в компе. Так что не переживай, я знаю что не бывает чудес :wink: Виталий, чей комп одобрил логику расчета, перед тем как все сделать с ним по телефону перетерли. :wink:

Добавлено спустя 35 секунд:
Lav писал(а):tany
И какой в итоге сейчас расход? :)
проехала после обнуления всего 40 км. показывает 9л/100 км., не помню точно но что-то израсходовано 3 с копейкой литра что-то такое, но могу ошибиться, т.к это точно не запомнила.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#659 Сообщение tany »

NAVIGATOR
да, походу ты прав, так я рассчитываю константу для старых форсунок. Поэтому надо просто долить до полного бака и ездить до выкатки бензола до пустого бака и заливать опять полный бак, и рассчитывать константу тогда :134:

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 23 секунды:
щас пообщалась в Виталием еще разок, я права и все нормально я рассчитала, все меня запутать пытались ну-ну-ну :wink:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Scif
Бывалый
Сообщения: 806
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как уменьшить расход на Ксю I?

#660 Сообщение Scif »

balzam писал(а):у мня в смешенном цикле 10 литров.с кондером 11-12 литров.
я тут в вологду матался так у мню бака хватила на 850 км.(7.4 литра).при этом когда я заправлялся в баке оставалоь 12 литров.тобиш ещё спокойно мог сотню проехеть.когда заправлялся в ахуе был что так много проехал и ещё в баке осталось.
Я сегодня 3 (ТРИ) часа полз 3 (ТРИ) километра Ленинградки :)
смешанный цикл, ага :)
была XANTIA,1.8i(8V) - 1994, VF7X16B00006B2652 , белая.
Ответить