Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проект дома

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#61 Сообщение Алекс »

os писал(а):газоблоки. дешевле, но и вполне теплые они
только если дом отапливается постоянно. Ну и защищать их надо сразу после возведения. Воду сосут в себя непадецки.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Проект дома

#62 Сообщение os »

нет. воду не сосут..проверял.у меня пеноблок.плавали в бочке года полтора,так и не потонули куски. газоблок да. сосет не кисло - это когда пузырьки не герметичные
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Проект дома

#63 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):Воду сосут в себя непадецки.
Даже если снаружи сайдингом закрыть ?
Просто из атмосферы берет влагу ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#64 Сообщение Алекс »

tuningsa71, я же написал - защищать их надо. Сайдинг, штукатурка... Не важно. Ок Ше оштукатурить. Из атмосферы тоже берут. Но конечно далеко не так сильно как от прямого попадания влаги. Снег, дождь и т.д.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Проект дома

#65 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):tuningsa71, я же написал - защищать их надо. Сайдинг, штукатурка... Не важно. Ок Ше оштукатурить. Из атмосферы тоже берут. Но конечно далеко не так сильно как от прямого попадания влаги. Снег, дождь и т.д.
А долговечность такого строения ?
Кирпичные дома с хорошим фундаментом стоят и по сто лет...
а этот пеноблок ???
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#66 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):а этот пеноблок ???
Считается что долговечность таких домов 50 лет. Но мне думается больше. В любом случае, на жизнь построившего хватит.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Проект дома

#67 Сообщение liberzon1990 »

У соседа сруб,так он сказал что по документам у него больше 100 лет ему.Он его досками оббил.Хотя понято крышу меняли,раньше соломой обкладывали.Нашему 45,залезал на второй этаж(под крышу),так кроквы как новые,сухие.Только трещины есть,но это для дерева нормально думаю.Шиферу как я понял тоже столько же лет.Хотя пишут что по ГОСТу 30 лет срок службы.Но там где солнца меньше,то мох появляется.Приходится каждые 2-3 года чистить...Вот думаю если менять,есть ли смысл ставил металл вместо шифера?Боюсь что громкий будет во время дождя.Сейчас если дождь идёт вообще ничего не слышно...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#68 Сообщение Алекс »

liberzon1990, шифер уже давно признан вредным материалом, асбестовый ессно. Его надо как минимум красить что бы он меньше выделял вредных веществ. Если дом до 2 этажей, можно смело использовать битумную черепицу или шифер из ондулина. Последний наиболее прост в монтаже и выглядет хорошо.
Если правильно монтировать металлочерепицу, ничего особо не гремит в дождь. Но ее обычно используют если есть чердачное пространство.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Проект дома

#69 Сообщение AS2 »

Алекс писал(а):шифер уже давно признан вредным материалом, асбестовый ессно.
А-га!
И фреон R12.... и много еще чего... Просто он вечный, а это не выгодно!
а вред - это на производстве и при монтаже, если его пилить без средств защиты дыхательных путей.
Смонтированный он НИЧЕГО не выделяет... Это не пластик какой. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Проект дома

#70 Сообщение PyxisNavigator »

А я за металлочерепицу, хоть она и дороже выходит изначально, но в процессе эксплуатации оправдывает себя. Главный аргумент- низкая снеговая нагрузка и срок службы. На ондулине снег будет лежать пока не растает, а с годами он высыхает, на нём появляется растительность в виде мха, что только ухудшает сход снега. В зависимости от количества осадков, крыша может и деформироваться, а для сохранения прочности конструкции придётся лазить и очищать от снега. С черепицы сползает сам. Когда дом новый это не очень актуально, но потом приобретает важное значение. Седловатость крыш имеет процентов 70 домов. Наблюдаю это постоянно в садоводстве.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунды:
AS2 писал(а):Просто он вечный, а это не выгодно!
Он разве ещё производится и продаётся?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#71 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator писал(а): В зависимости от количества осадков, крыша может и деформироваться,
Значит неправильно спроектировано или построено.

Отправлено спустя 29 секунды:
PyxisNavigator писал(а):А я за металлочерепицу, хоть она и дороже выходит изначально, но в процессе эксплуатации оправдывает себя
Долговечнее конечно. Но требует квалифицированного монтажа.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
PyxisNavigator писал(а):Он разве ещё производится и продаётся?
Шифер? Конечно. Никто на запрещает его использовать в технических помещениях, складах и т.д.
Хотите использовать его в жилом доме - окрасьте с двух сторон масляной краской, желательно в 2 слоя. И монтируйте.
Но учитывая трудоемкость и время в данном случае,есть ли смысл?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Проект дома

#72 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):А я за металлочерепицу, хоть она и дороже выходит изначально, но в процессе эксплуатации оправдывает себя. Главный аргумент- низкая снеговая нагрузка и срок службы. На ондулине снег будет лежать пока не растает, а с годами он высыхает, на нём появляется растительность в виде мха, что только ухудшает сход снега. В зависимости от количества осадков, крыша может и деформироваться, а для сохранения прочности конструкции придётся лазить и очищать от снега. С черепицы сползает сам. Когда дом новый это не очень актуально, но потом приобретает важное значение. Седловатость крыш имеет процентов 70 домов. Наблюдаю это постоянно в садоводстве.
Я наоборот хочу установить снегозадержатели на крышу с одной стороны. .
Снег съезжает и заваливает проход и к крыльцу не подойти .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Проект дома

#73 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):Я наоборот хочу установить снегозадержатели на крышу с одной стороны. .
Это правильное решение
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить