Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Может рискнуть и взять Хмыря?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#31 Сообщение adder_XM »

добавлю что ХМ оцинкован ...

А тот мерс - машина для таксиста гостробайтера
как на неё воще смотреть можно ... :afterdrink:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#32 Сообщение Amator »

toto63 писал(а):адназначно мэрин :-) это машины из разных миров

и потом, на мой испорченный вкус хм-бряк смотрится не очень.
Конечно мерс, и потом, сколько тех брейков на рынке Украины (раз-два...)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#33 Сообщение Богдан CX »

Amator писал(а):раз-два...
...-третий у Аматора :lol:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#34 Сообщение Amator »

Богдан CX писал(а):
Amator писал(а):раз-два...
...-третий у Аматора :lol:
У Аматора может и не первый (тут :?: ), но и не второй :-D Третий это уже "аскарбление" :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Alexello
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#35 Сообщение Alexello »

четкий парень писал(а):В общем, хочется чего то вкусненького. Два претендента: Мерседес 124 универсал и Ситроен ХМ брейк. Выбор очень сложен: это моя последняя машина. Мерседес привлекает своей торпедой, задним приводом, и мягкостью..
А что такого в торпеде 124го и заднем приводе? Или ХМ, или копить деньги и брать 140й кузов.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#36 Сообщение Александр 60 »

Roger писал(а):124-й мерс, по сравнению с XM будет меньше. А по плавности хода XM-у даже 140-й проигрывает.
Исправному XM, разумеется. :-D

Кстати, если на мерсе будет стоять его родная гидропневматика, она обязательно потечёт, а ремонт там стоит как пара BX-ов. По словам одного моего знакомого любителя трёхлучегой пе... эээ... звезды, мерсовская гидропневматика течёт уже после 10000км.
там ситроеновская гидропневматика стоит я на этом не одну бутылку коньяка выграл сделана под заказ от МБ
просто там все свое и круг Ситроен-Мерин-магазин удорожает запчасти
и если помыть цилиндр на нем знаменитый желто-оранжевый квадрат СИТРОЕНА
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Мерен
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#37 Сообщение Мерен »

я например 230е пересел на бх в очень хорошем состояние и охирел от подвески вот это машина ситроен я понял мягче и плавней не видел.
Ситр.вх14снова купил и тоже белый выстанавливаю,НЛО.вх19.рено19франция рено19шамада.ауди80в2DZ audi 80 B3 jn ауди купе б2 89537408209
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#38 Сообщение четкий парень »

AS2 писал(а):По ХМ-у - скорее всего он крашеный, салон не родной.. По фоткам - красив, ухожен..

По мерсу.. на вид более ушатан, хотя может просто не натерт химией на продажу... :) Салон будет РЕАЛЬНО меньше!! сиденья (даже передние) уже. Сам слон, хоть и "под дерево", но пуст, как барабан (даже передние стекла на веслах).
Для перевозки (погрузки/разгрузки) Мерин менее удобен ввиду довольно высокого бортика багажника... и в дороге, пр и загруженной машине пробитое (не дай бог) колесо поменять - будет сложно... У ситра запаска снизу, у мерена - в салоне.

ps. а так полюбому надо смотреть, ездить и выбирать...
Смотрел характеристики: в ширину машины равные, в длину Ситр на 20 см больше, но это за счет удлинненой передней части :) ИМХО.
Потому нужно покататься. Вы правы
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#39 Сообщение четкий парень »

Roger писал(а):124-й мерс, по сравнению с XM будет меньше. А по плавности хода XM-у даже 140-й проигрывает.
Исправному XM, разумеется. :-D

Кстати, если на мерсе будет стоять его родная гидропневматика, она обязательно потечёт, а ремонт там стоит как пара BX-ов. По словам одного моего знакомого любителя трёхлучегой пе... эээ... звезды, мерсовская гидропневматика течёт уже после 10000км.
Не может быть. Говорят, что на ХМ мягкость проявляется только на трассе, в городе, цитирую: "подвеска пустовата". Вот как.
Но спасибо вам за ваш пост. Я фанат 140х и ХМов. Очень приятно их сталкивать :)
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#40 Сообщение tany »

четкий парень писал(а): Говорят, что на ХМ мягкость проявляется только на трассе, в городе, цитирую: "подвеска пустовата". Вот как.
я кто сказал что это только у хмыря, думаю у любого ситра такое, наши дороги в городах оставляют желать лучшего.
Однако если выехать на трассу, то авто просто ласточка.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#41 Сообщение BOSS8 »

мне интересно, как мягкость или жесткость подвески должна проявляться в городе?
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#42 Сообщение Mih »

BOSS8

Хорошо тебе, раз в городе жесткость не проявляется, у нас чуть зазевался и провалился в яму размером с колесо, а на рельсах трамвайных можно всю резину оствить..
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#43 Сообщение wowa »

четкий парень писал(а):
AS2 писал(а):По ХМ-у - скорее всего он крашеный, салон не родной.. По фоткам - красив, ухожен..

По мерсу.. на вид более ушатан, хотя может просто не натерт химией на продажу... :) Салон будет РЕАЛЬНО меньше!! сиденья (даже передние) уже. Сам слон, хоть и "под дерево", но пуст, как барабан (даже передние стекла на веслах).
Для перевозки (погрузки/разгрузки) Мерин менее удобен ввиду довольно высокого бортика багажника... и в дороге, пр и загруженной машине пробитое (не дай бог) колесо поменять - будет сложно... У ситра запаска снизу, у мерена - в салоне.

ps. а так полюбому надо смотреть, ездить и выбирать...
Смотрел характеристики: в ширину машины равные, в длину Ситр на 20 см больше, но это за счет удлинненой передней части :) ИМХО.
Потому нужно покататься. Вы правы
Всего на 5 см
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#44 Сообщение zeddd »

офф
toto63
"в мечтах какой-нить вх для города, хм вряд-ли потяну." с5 с ал4 он тянет , а хомяк не потянет))))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Может рискнуть и взять Хмыря?

#45 Сообщение Slavianin »

Может об этом уже и было написано, НО:
У 124 кузова отваливается морда!!! У всех
Ответить