Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Антенна в Xantia капает

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Антенна в Xantia капает

#1 Сообщение tany »

Сегодня поехала в город и был небольшой дождь.
Сижу спокойно и что-то на ручку КПП капнуло, поднимаю голову капля висит на края крепления козырька (см.фото указано стрелкой).
Сняла козырек, протерла, сижу наблюдаю и опять появилась капля. Обшивка потолка сухая везде вокруг, заглянула где приемник штатный стоит фонариком посветила все сухо там, видно дырку что для крепления антенны, но влаги не вижу, рукой не пролезть.
Антенна у меня стоит не родная как я выяснила с какого авто не знаю. На фотке видно что под креплением самим уплотнительная резиночка из материла типо губка. Может она уже того и надо менять.
Нашла я основание под № 1 (см.фото), а сам хвостик под № 2 должны выслать скоро, вот жду.
Буду менять на родную. Однако возникли вопросы такие:
1. Откуда еще кроме место от антенны может затекать? может из под уплотнительной резине на лобовом стекле, но тогда бы капли были по стеклу а не по потолку?
2. На фото из Лазера не вижу уплотнительной резинки к кузову на основание штатной антенны, должно ли оно быть? иначе же будет затекать во внутрь?
3. Как снять обшивку потолка с меньшими повреждениями и откуда начинать? потом обратно на что клеить ?
Вложения
Капает.jpg
P6106909.jpg
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#2 Сообщение Александр 60 »

резинка состарилась на герметик надо посадить
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: антенна на Xantia (капает)

#3 Сообщение Sounding »

Таня, если решишься снимать антенну, будь осторожна: пятка антенны силуминовая, залитая в нее шпилька ржавеет сильно и при откручивании гайки с нее может вырваться из пятки с мясом (у меня на доноре так и произошло) - надо хорошо размочить предварительно ВД-шкой. Кстати, из-за окисления в этом месте и радио прием ухудшается
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#4 Сообщение tany »

Александр 60 писал(а):резинка состарилась на герметик надо посадить
получается что там на оригинале не предусмотрена уплотнительная резиночка.
у меня щас стоит не оригинальная антенна и там есть резиночка и она видно уже устарела.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Sounding писал(а):Таня, если решишься снимать антенну, будь осторожна: пятка антенны силуминовая, залитая в нее шпилька ржавеет сильно и при откручивании гайки с нее может вырваться из пятки с мясом (у меня на доноре так и произошло) - надо хорошо размочить предварительно ВД-шкой. Кстати, из-за окисления в этом месте и радио прием ухудшается
я буду ставить другую антенну, если эта даже и нормально все снимется. Я в курсе что прием хуже, вот поэтому и хотела давно туда залезть и тут вот реально есть повод + поставлю другую оригинальную антенну.

Добавлено спустя 52 секунды:
Самый главный вопрос остался с чего начать снятие обшивки потолка и как правильно это сделать? не вижу откуда подлезть то чтобы начать снимать?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#5 Сообщение Bigrabbit »

tany
так открути крышку привода люка - из-под неё можно и до антенны добраться
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#6 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):амый главный вопрос остался с чего начать снятие обшивки потолка и как правильно это сделать? не вижу откуда подлезть то чтобы начать снимать?
Всё откручивается через лючок в котором приёмник сигналки стоит.....или у тебя нет такого?
tany писал(а):получается что там на оригинале не предусмотрена уплотнительная резиночка.
Там само основание антенны резиновое-всё хорошо уплотняет.
Вложения
IMG_3879 - копия.JPG
IMG_3878 - копия.JPG
IMG_3877 - копия.JPG
IMG_3876 - копия.JPG
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#7 Сообщение tany »

maxusman79
да есть это место вот на фотке, только получается надо вытащить все оттуда весь этот блок, а то не добраться ни как, так получается?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Bigrabbit писал(а):tany
так открути крышку привода люка - из-под неё можно и до антенны добраться
фотку выложила, оттуда надо снять значит все.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#8 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):фотку выложила, оттуда надо снять значит все.
Ух ты!
У меня то люка нет и всё ,конечно, проще.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: антенна на Xantia (капает)

#9 Сообщение toto63 »

кстати пра антенны, свернул давеча из интересу: с5 в гараже стоит - посему чисто, смазал и завернул. пикасса жены на открытой стоянке, все в белых окислах(пробег всего 30000) - почистил, набил циатимом и завернул.
резюме - надо мазать :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: антенна на Xantia (капает)

#10 Сообщение tany »

toto63 писал(а): резюме - надо мазать :-)
чем точно мазать?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: антенна на Xantia (капает)

#11 Сообщение SLB »

tany писал(а):
toto63 писал(а): резюме - надо мазать :-)
чем точно мазать?
Графитная смазка, из бюджетных - производства "АЗМОЛ" (Украина).
В остальные бюджетные графита вечно не докладывают...
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Антенна в Xantia капает

#12 Сообщение toto63 »

tany
резьбу штыря мона графиткой действительно, а под резинку чё-нить густое типа циатим, литол... с избытком, лишнее потом тряпочкой убрать. в общем маслом ж... кашу не испортить :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Антенна в Xantia капает

#13 Сообщение Andrey Medvedev »

Я когда Ксюху брал, там все окислено было. Даже в городе приемник плохо работал.
Как ни странно, усилитель удалось восстановить. Под основание антенны напихал герметик, и уже почти 10 лет все в порядке.
Ковыряться там у Ксюхи очень неудобно, так как обивку потолка снимать полностью из-за этого желания нет. Но сделать реально. Если бы еще руки подлиннее иметь!
Люка нет, в варианте с люком не пробовал. Если совместить процедуру с заменой лобового стекла, будет намного проще.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: Антенна в Xantia капает

#14 Сообщение Sounding »

tany писал(а):вопрос остался с чего начать снятие обшивки потолка и как правильно это сделать?
Не знаю, как удастся открутить ее из лючка в потолке...там, насколько я видел, нужны руки осьминога и, возможно, спец. ключи накидные. Я на доноре (там лючка в потолке вообще нет), когда разбирал, открутил с потолка козырьки и снял передние ручки и фонарики, в общем, освободил весь потолок по периметру до центральных стоек и осторожно оттягивал его спереди вниз см на 10, потом подлезал туда рукой с ключом. Лучше это делать вдвоем - потолок так и норовит дать складку.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Антенна в Xantia капает

#15 Сообщение tany »

Sounding
ты прав, я сейчас посмотрела ни как из лючка не подлезть туда с ключом. Только снимать обшивку потолка.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить