Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заставляем полицию работать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Заставляем полицию работать

#121 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator писал(а):Возможно. Всё это советская система, от которой полностью избавиться не получается.
Я думаю везде так. Менее адекватных в дорожную полицию (милицию) не пускают, пообщавшись по своей ( и не по своей) воле, уверен что это именно так.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Заставляем полицию работать

#122 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator писал(а):Всё это советская система, от которой полностью избавиться не получается.
Хорошо что вы понимаете что надо избавляться от неё.Тут многие у нас насколько помню хотят СССР 2:0.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#123 Сообщение PyxisNavigator »

У меня же сын выучился в Финляндии. Невольно приходилось общаться с дорожной полицией, погранцами и таможней. Сын учился в Торнио, а это граница со Швецией, ну и таможня один раз решила со мной поговорить. Я пытался показать паспорт, объяснял, что я вчера пересёк границу, а его мои документы не интересовали. Беседа. Я не смогу подсчитать сколько раз я "продувался". Всегда приветствие, потом фраза "алкогол контрол", вынимает из обоймы наконечник, суёт прибор, который фиксирует показания и показывает водителю. Стояли обычно посреди дороги и проверяли сплошным способом. Однажды сразу заглянул в салон, так как на стекле увидел присоску и подумал, что это радар-детектор, которые запрещены в стране. Я сказал, что это видеорегистратор, мне пожелали счастливого пути и предупредили об опасности появления диких оленей через несколько километров по пути следования. Документы проверить и подержать в руках? Да они не занимаются этим. Они отвечают за безопасность на дороге. Другой раз минут 40 за мной на хвосте висела полицейская машина. Ограничение 100, у меня скорость 100, ограничение 80, я снижаю и так по всей дороге. Я ничего не нарушаю, а значит и интереса ко мне нет. Самое приятное в том, что и они тоже не нарушают. Прямо как в фильме "Берегись автомобиля". В итоге они доехали до места стоянки дальнобоя и пошли проверять тахографы у водителей. В тот день видимо вся дорожная полиция рейд проводила по проверке соблюдения графика работы данобойщиками. Как работает полиция тоже могу рассказать много удивительного и не укладывающегося в наше понимание. Была история когда нам заявили, что мы нарушили закон. Я со своим менталитетом посчитал, что сейчас за спиной наденут наручники, но в итоге было заявлено, чтобы мы не переживали и вины нашей не просматривается, так как нас неправильно проинформировали местные власти, а сын, как обладатель ВНЖ может получить материальную компенсацию за вынужденные поездки по стране.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Заставляем полицию работать

#124 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator писал(а):так как нас неправильно проинформировали местные власти, а сын, как обладатель ВНЖ может получить материальную компенсацию за вынужденные поездки по стране.
Живой пример как оно и должно быть.В странах бывшего СССР это из области фантастики...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#125 Сообщение PyxisNavigator »

liberzon1990, Вздыхать можно много, но я утверждаю, что небыстро, но в России всё меняется. Еще лет 20 назад возражать менту было невозможно, сейчас приняты изменения в законы, написаны регламенты, в которых разъяснены применительные нормы, а значит можно и нужно требовать исполнения ими своих обязанностей. Чтобы добиться на территории бывшего СССР моей финской истории, нужно чтобы общество перестало считать себя плебеем и требовать соблюдения прав. Поколение должно смениться и может не одно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Заставляем полицию работать

#126 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator писал(а):сейчас приняты изменения в законы,
Глядишь лет через 300 можно будет даже перечить немного полицейскому.

Отправлено спустя 54 секунды:
PyxisNavigator писал(а):Поколение должно смениться и может не одно.
Как минимум три.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Заставляем полицию работать

#127 Сообщение Alextrafic »

По себе знаю, что с полицией всё работает 50/50, 100% не работает, когда ваш ответчик в Беларуси, с её территории выдачи нет.
Висит у меня 2 уголовных дела
Кража- человек в розыске. Машеннические действия- отказы в доступе.
Лукошенко бережёт своих граждан.
По РФ надо самому всё толкать и собирать данные.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Заставляем полицию работать

#128 Сообщение Алекс »

Alextrafic писал(а):Лукошенко бережёт своих граждан.
:lol: :lol: :lol: не ну это перл дня конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунды:
Alextrafic писал(а):По себе знаю, что с полицией всё работает 50/50
Что то конечно работает. Но попробуйте у нас доказать что сотрудник был не прав, совершил правонарушение и т.д. даже если будут вото и видео доказательства. Перекрутят все так что ещё и героем будет.
Да и хрен с ними. У вас там что то кого получилось пошевелиться - и ну и то хорошо.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Заставляем полицию работать

#129 Сообщение Alextrafic »

Алекс писал(а):Но попробуйте у нас доказать что сотрудник был не прав, совершил правонарушение и т.д. даже если будут вото и видео доказательства
У меня ушло 6 мес , как раз по белорусу, что в розыске. Опять же я его нашёл сам и потом долбил полицию.
Сейчас , как правило уголовная кооперация на этом держится.
У меня дс сейчас попал в поле зрения к ним:-)
Вежливо послал всех на хуй.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Заставляем полицию работать

#130 Сообщение liberzon1990 »

###
Ответить