Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучат стойки

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#76 Сообщение ruslanty »

Ситрогон писал(а):А значит давно проверил затяжку гайки стойки и обследовал там всё.
Затянуто там тоже все. А если бы люфт там был - текло бы.
Там посадка на конус - еще выбить надо при разборе, не то, что люфт.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#77 Сообщение Ситрогон »

ruslanty
Вот и я так же, искал, дёргал, а потом рванул в самое суперское СТО района! Там два механика сами загоняли машину на вибростенд и подъёмник. Ну и издевались над подвеской.. А потом приносят выписку , а там ничего интересного.. Ходовая в отличном состоянии (ну кроме задней ступицы, я уже заменил её, подшипник крякнул) Я им говорю - Ну как же так! -Громыхает же на кочках!! А они только плечами пожимают. Нет дефектов..
Только написали - замена колодок.. А чё их менять, они как новые... (ох как же они были близки, к разгадке)
Вот и у тебя, кажись гдето в подвеске, чтото люфтит и отдаётся в стойку. Вот тут, вродь похожее на твою проблему.
я ищу тему про жёсткость сфер и наткнулся на энто :

Опорные подушки амортизационных гидравлических стоек и шаровая — бортжурнал Citroen Xantia 1.6 8v Xanthos | DRIVE2 https://www.drive2.ru/l/489991639457916 ... 7119454024 -- отправлено через UC Mini
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Стучат стойки

#78 Сообщение BLR »

Проверял стойку в поворотном кулаке? Её снимал? Там есть выплавка для правильной установки. Может не дожал?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Стучат стойки

#79 Сообщение SMi »

Еще раз намекаю посмотреть подшипник промвала. На С5 именно он давал чисто "подвесочный" стук. Но когда всё в сборе было, люфт в нем почти не ощущался, был едва уловим. А на ходу четко громко стучало. Поменял подшипник 20+ тыщ полная(!) тишина.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#80 Сообщение ruslanty »

Ситрогон
Я тоже сначала на опору грешил, заменил на другую хорошую - без результата. Те, что стоят - с Литвы восстановленные.
А при торможении суппорт у тебя громыхал?
BLR
Да, я в курсе. Уже 3 раза их переставлял, разные стойки - экспериментировал.

Вчера почитал и на польских форумах также обсуждают такой же стук как у меня - говорят проблема стоек все-таки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SMi
Проверить только заменой получается можно?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#81 Сообщение Ситрогон »

ruslanty
Нее.. При нажатии на тормоз - у меня ничего не стукает. Только материал колодок горластый, пищат тудыть их.. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Стучат стойки

#82 Сообщение BLR »

Ситрогон
почисти на наждаке, только плоскость сохрани.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#83 Сообщение Ситрогон »

BLR писал(а):Ситрогон
почисти на наждаке, только плоскость сохрани.
Чистил.. Прям ложил на круг и водил колодки, сняв миллиметр слоя.. -пизполезно!!! Как выли, так и воют, при торможении. (когда проедешь пару километров)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#84 Сообщение ruslanty »

http://klubcytrynki.pl/forum/index.php? ... #msg273757
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Стучат стойки

#85 Сообщение BLR »

Ситрогон
значит смазать надо.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#86 Сообщение ruslanty »

А разбирал тут кто-нибудь стойки ХМовские?
Как разобрать/затем собрать, не ломая?
Есть ли возможность заменить втулки внутри?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Стучат стойки

#87 Сообщение Amator »

ruslanty
По моему опыту и мнению. ХМ дорест стойка передняя - самая непродаваемая деталь с разборки. Взять и забыть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#88 Сообщение ruslanty »

Amator
Действительно, я съездил к одному из хмоводов наших, хм дорест - стука нет при качании машины, но диаметр-то другой у дорестовой.
У меня есть вторая стойка с донора, стучащая также, как и моя. Хотел попытаться оживить ее. Был ли опыт ее разбора?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Стучат стойки

#89 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Amator
Действительно, я съездил к одному из хмоводов наших, хм дорест - стука нет при качании машины, но диаметр-то другой у дорестовой.
У меня есть вторая стойка с донора, стучащая также, как и моя. Хотел попытаться оживить ее. Был ли опыт ее разбора?
Тут была тема с фотами об разборе стойки ХМ, замене сальника и так далее. Но её задавили сиськи((( Шо есть несомнНный прогресс и развитиЁ)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#90 Сообщение ruslanty »

Amator
Искал, нашел только про БХовые.
А так, если несложно вкратце - где-то читал, что при сборке приходится стойку заваривать, где тогда ее резать нужно?
Достаточно ли снять крышку сверху для разборки?
И был ли у кого опыт замены фторопластовых уплотнений?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Ответить