Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по трубкам

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Нужна помощь по трубкам

#1 Сообщение 6441bm3 »

Нужна помощь по трубкам.Проблема в следущем,почти все трубки изЬедены корозией замена на новые родные невозможно\у нас они сейчас в Беларусии по цене как ракета :shock: \ вопрос можно ли их заменить на медные вазовские с переточкой штуцеров
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#2 Сообщение FlopUS! »

Лучше на стальные оцинкованные.

Добавлено спустя 54 секунды:
В любом случае набигут ценители кашрута и будут пинать за колхоз.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#3 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):Лучше на стальные оцинкованные..
Медные это долговечность и пайкопригодность. Я советую медь.
FlopUS! писал(а):В любом случае набигут ценители кашрута и будут пинать за колхоз.
Ой Одесса :) Хто и куды "набигит" :) скажите мине. Тут вам не здесь, маладой чилавек, тут сугъёзные луди собгались, а не деццкая писочница "соседнего" фогума :) .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#4 Сообщение 6441bm3 »

Поповоду калхоза мне по барабану\ в место трубки от насоса к регулятору стоит шланг уже почти три года и не че\,за ответ спосибо буду ставить вазовские
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#5 Сообщение FlopUS! »

Медные это долговечность и пайкопригодность
сталюка паяется на ура, долговечность на одном форуме вроде бы оценили выше, чем у медной - ибо медь она умеет зеленью покрываться. Да и контакт медь/люминь в условиях электричества - не самый приятный из возможных.
BX 88 150J
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#6 Сообщение zeddd »

зато медь тянуть удобнее...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#7 Сообщение FlopUS! »

Вот это что есть то есть. в любом случае, по трубкам не одна собака зажарена на форуме)))
BX 88 150J
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#8 Сообщение NoID XMV6 »

6441bm3
Позвольте спросить, а какие трубки менять? Там два основных диаметра и ВАЗовские ни под один не подходят. А со штуцерами как быть? А трубки с какой толщиной стенок? А как делать будешь утолщение на конце трубки? А ведь именно одно необходимо для надежного соединения! Они сварные или тянутые?
А так, конечно, заменить можно!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Нужна помощь по трубкам

#9 Сообщение Brontozaurus »

ищем 4мм цельнокатанную и ставим :) уже много лет катаюсь.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#10 Сообщение 6441bm3 »

заменить хотелось бы все тонкие\4мм найти нет возможности\нащет штуцеров переходники под вазовские трубки.делал такие насос-регулятор только чуть побольше проблем нет. меня интересует один вопрос сами трубки выдержат давление системы? а как их присобачить я придумаю :-D
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Нужна помощь по трубкам

#11 Сообщение Кондрат »

6441bm3 писал(а):заменить хотелось бы все тонкие\4мм найти нет возможности\нащет штуцеров переходники под вазовские трубки.делал такие насос-регулятор только чуть побольше проблем нет. меня интересует один вопрос сами трубки выдержат давление системы? а как их присобачить я придумаю
Ты вот что
Трубки у нас 3.5мм вроде так???
Если найдешь медную в 4мм,то ее можно аккуратненько обточить на входе в посадочное место и наточить штуцеров под 4мм диаметр. Тогда геморой с колхозом уплотнений и переходниками отпадет.

А вот ежели стальные 4мм ,то у них как правило стенки тоньше,не обточишь,геморра больше с перходниками(будут сопливить полюбас,Ситроен долго мучался пока пришел к нынешней системе уплотнений),с гибкой при прокладке по месту(да и затрат,что в РБ актуально :wink: )
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Нужна помощь по трубкам

#12 Сообщение FlopUS! »

геморра больше с перходниками
лучший переходник - это впайка в новую трубку старого конца ситровской трубки. сантиметров 5-7. Если свои погнили - можно незадорого у соклубников живые концы гнилых трубок намутить.
BX 88 150J
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#13 Сообщение 6441bm3 »

Мне проще переходники сделать ,чем поять и 4мм трубок у нас не встречал\если вазовские выдержут то проще\.Стоят три шланга тормозных ,соединяют прогнившие трубки уже два года ,но хочеться все это убрать.Раньше были трубки на рынке медные ситроновские, но сейчас нет и не будет так сказали.Все же скажите выдержат или нет,других вариантов нет :cry:
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#14 Сообщение 4ao-kakao »

6441bm3
Чел! У нас в Минске в магазе 500 Ампер я лично видел в продаже трубки для Ситра. И потом интересовался у них по телефону, ответили - есть, даже в наличии, трубки, вроде 3 метра по цене (до войны) 40 тыс. (вроде ниче не путаю) Позвони в эту кантору, узнай. Еще купишь маленький трубогиб и не порти машину. 8)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
6441bm3
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь по трубкам

#15 Сообщение 6441bm3 »

узнал цену если все поменять то цена кучерявая \ для меня :) \ ,вопрос актуален выдержет ли вазовское трубки давление\ только да или нет\?
ХМ break 2.1TD 92г климат ГА 1
Ответить