Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#31 Сообщение GReeN »

Косячки? Ну их масса по ходу работы, первый был косяк то что в те 3 дня которые я работал с машиной температура привычных в это время года +10 днем почему то именно на эти три дня была около +2... всё делалось кроме покраски на улице, во дворе своего частного дома, ширина двора около 3м, при всем при этом одна стенка была заставлена на 60 см, короче с боков подобраться сложно, ямы тоже само собой нету. Спец инструмент... тоже нужен, я пол дня потратил на замену нижней опоры двигателя - сомнительное удовольствие, выбить не смог - вывалилась серединка, пришлось ножовкой пилить обойму подушки и заворачивать её во внутрь - только так и извлек, думал самое сложное позади, а хрен там, забить не проще.... Взял 2 струбцины и ими стягивал опору в кронштейн, когда осталось ещё 1.5см затянуть, струбцины начали разгибаться, срезать резьбу и тд, пришлось аккуратными,точными и легкими ударами молотка по кругу обоймы забивать во внутрь, жопа в том что это всё практически на морозе лежа на бетоне, ну подстилка была конечно, но это не гараж с ямой. Ещё конечно же косяк это стабилизатор с его сайлентблоками - их замена это серьезное занятие, практически тоже самое что балку заменить, проходил и через такое поэтому знаю..... И вот тут я допустил ошибку, я что то поспешил и опустил подрамник прежде чем отстегнул тяги корректора от стабилизатора - короче одну тягу согнул и очень не хорошо.
Вопрос к знающим, верхняя правая опора, на ней есть 2 резиновых ограничителя раскачки мотора, один из них заменить не проблема - снял топливный, открутил болт и вуаля, а вот чтоб открутить второй нужно хитро согнутый ключ чтоли? кто может что то дельное предложить? и ещё как заменить правый пыльник рулевой тяги?, там мешает шток гидроцилиндра.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#32 Сообщение 4ao-kakao »

GReeN писал(а):напрвляющие разбиты, в торможнии перекос у скобы ощутимый по кривой выработки колодок, сам по себе суппорт гремит при проезде неровностей, колодки в нем болтаются
Блин это уже слишком, что бы так сильно был разбит суппорт..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
GReeN писал(а):Вопрос к знающим, верхняя правая опора, на ней есть 2 резиновых ограничителя раскачки мотора, один из них заменить не проблема - снял топливный, открутил болт и вуаля, а вот чтоб открутить второй нужно хитро согнутый ключ чтоли? кто может что то дельное предложить? и ещё как заменить правый пыльник рулевой тяги?, там мешает шток гидроцилиндра.
Маленькая трещетка с удлинением и может с поворотным кулачком ничего сложного. Хотя у нас моторы разные.

В общем сядешь щас за руль радости будет полные штаны! :good: Я тоже недавно перебирал переднюю.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#33 Сообщение GReeN »

Я уже две недели езжу - первые косяки уже вылезли, но об этом позже, сщас занят) И кстате это уже второй раз на этом ВХ я подвеску перебираю, первый раз было не так глобально но все же капитально)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#34 Сообщение RoadRunner »

GReeN

я выкручивал ограничитель маленькой трещеткой с гибким удлиннителем...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#35 Сообщение Amator »

GReeN
Давай в том же духе, ты реально занимаешься подъёмом машины и делаешь это с душой. Понимаю и поддерживаю.
ЗЫ термин глобально к машине неприменим, это больше к всепланетного масштаба событиям относится :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#36 Сообщение GReeN »

Спасибо за поддержку :oops: , вдохновляет)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#37 Сообщение SMi »

GReeN
Очень круто! Прям даж слов не подобрать как круто.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#38 Сообщение GReeN »

Слава, пора брать большой бокс на двоих и заниматься своими ситрами)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#39 Сообщение SMi »

GReeN
У меня уже возникали такие мысли, но что бы купить бокс надо продать ситр :)
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#40 Сообщение GReeN »

Пришел очень ко мне классный нищтяк, ну как всегда у нашего народа НЕ ВОЗМОЖНО чтоб все было хорошо, обязательно на всю цистерну с мёдом будет крохотная ложечка гамница да повонючей... это я про Нову Пошту. :o
Смотрим и радуемся или грустим.. сам не знаю...
Вот вродебы
ИзображениеИзображение
Вообщем очень обидно, пришла посылка из Испании, все нормально, все целое и красивое, а потом отправилось ко мне, в коробке, запаковано в пакеты, вместе с фарой для ровера 620, Нова пошта умудрилась рсху.рить и фару и панель, на фаре отломаны кронштейны и на панеле. Заметим что на коробке куча наклеек что оно "крихке".
ИзображениеИзображение
Ещё на коробке видны повреждения от этих кронштейнов, когда брал коробку - то она была примята. Написал жалобу, и тд. всё как по инструкции, на возмещение не надеюсь, думаю то бесполезно. Но постораюсь бится до последнего, дело принципа, панелька то от турбодизеля, она достаточно редкая а целая ещё реже попадается, а тут такую редкость расхренячить.
ИзображениеИзображение
Изображение
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#41 Сообщение Amator »

Фоток много, где шо неясно. Коробка зачем то :shock: Дай крупно повреждение самой панели, де оно :?:
Слава, при отправке такого рода предметов необходима упаковка соответствующего типа. Если нету пенопласта - пеноплен в пару оборотов, затем оборот картонного листа (точнее гофрокартон) и сверху стрейчем. И всё доезжает без ранений. А высылать наклеив "осторожно стекло" наивно. Грузовик пакуют под крышу+наши дороги. Я и стёкла включая лобовое паковал и капоты и оптику - всё от упаковки.
Интересная панель, нету шкалы давления масла, а у меня с такой приборкой другая беда. Два датчика нехватает. Датчик температуры ОЖ есть, а масла и его давления нет. Без них смысл в приборке :( Редкость говоришь. Заказываешь её, панельку ГТИ-шную и затем вставляешь свой тахо и спидо. Красная зона родная+пробег родной. Всего делов то :)
Разбит корпус так что цианопаном не клеится :?: На разборке у нас можно дёшево панель взять и всё пересадить. Да в конце концов со своей взять. Выше голову, усё будет путём.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#42 Сообщение SMi »

Amator писал(а): Слава
Он Вова.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#43 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а): Слава
Он Вова.
Точно, и встречались же :) . Вот они последствия старческого склероза :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 14 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#44 Сообщение Oleg_PL »

Дмитрий конечно в курсе, а вот остальные ребята устанавливающие себе такую приборку, должны не забывать- на обычных машинках как правило вообще нет проводки на доп. датчики. И нет даже необходимых ламелек в разьемах что идут на приборку.
На этой приборке много "вкусных" датчиков - температура масла, его количество и давление. И вот к ним как правило проводки и нет.
Ну сами датчики, тож должны быть. :)
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Бортовик ВХ 19 TZD Turbo Evasion

#45 Сообщение GReeN »

Amator писал(а):Фоток много, где шо неясно. Коробка зачем то :shock: Дай крупно повреждение самой панели, де оно :?:
Вова, при отправке такого рода предметов необходима упаковка соответствующего типа. Если нету пенопласта - пеноплен в пару оборотов, затем оборот картонного листа (точнее гофрокартон) и сверху стрейчем. И всё доезжает без ранений. А высылать наклеив "осторожно стекло" наивно. Грузовик пакуют под крышу+наши дороги. Я и стёкла включая лобовое паковал и капоты и оптику - всё от упаковки.
Интересная панель, нету шкалы давления масла, а у меня с такой приборкой другая беда. Два датчика нехватает. Датчик температуры ОЖ есть, а масла и его давления нет. Без них смысл в приборке :( Редкость говоришь. Заказываешь её, панельку ГТИ-шную и затем вставляешь свой тахо и спидо. Красная зона родная+пробег родной. Всего делов то :)
Разбит корпус так что цианопаном не клеится :?: На разборке у нас можно дёшево панель взять и всё пересадить. Да в конце концов со своей взять. Выше голову, усё будет путём.
Согласен, упаковать можно было и лучше, спору нет, но посылки приходится получать разные и очень часто, даже частенько приезжают к нам КИПиА стеклоприборы банально в картонной коробке и всё, всё нормально доезжает, если умышленно не бить, мять, ломать, придавливать, если просто аккуратно обращаться с грузом то всё будет в порядке. Фото коробки я привел для того чтобы увидеть какие дыры на ней остались от содержимого, когда я брал коробку на складе то сразу обратил внимание что она перекособоченная и вид у неё как из под "жопы". Я на самом деле наивно пологал, что наклейки которые клеются на коробку из за которых кстати возрастает стоимость перевозки посылки в моём случае на 8грн как бы обозначают что коробку хотябы пинать не будут тем более общего веса там 4кг. а на фото там хорошо видно что отломаны кронштейны верхние и нижний пластиковый упор в резинке :shock: , бля, но как его сломали... загадка, хотя чё там, где живем... Обидно за фару от ровера 620, дружище её долго ждал в сборе со всеми корректорами и тд, тоже самое, обломили самый мощный кронштейн, да и так по мелочи, в одном месте кромку отломили, гдето придавили отржатель, от этого он соскочил с привода и провалился в фару, теперь стекло отклеивать, все собирать.
Изображение
ИзображениеИзображение
Вот тоже удивило что нету давления масла, а вот у меня и вопрос возник, можно ли этот прибор воткунть в эту панель? Мой спидометр к сожалению плох, точнее у него механизм одометра разломан, правильно только суточный считает, тахометр не работает, сигнал с дпкв приходит стрелка изредка так дернится в крайнее положение и то часто не на заведенной машине, например когда зажигание включишь.
Ну и понятное дело, руки у нас для того чтоб не скучать) буду все обробатывать, клеить, восстанавливать так сказать. Родная приборка мало того что почти не рабочая так ещё и корпус у неё в худшем состоянии ваще весь разломан, последствия или неправильной разборки или дтп, не знаю.
Oleg_PL писал(а):Дмитрий конечно в курсе, а вот остальные ребята устанавливающие себе такую приборку, должны не забывать- на обычных машинках как правило вообще нет проводки на доп. датчики. И нет даже необходимых ламелек в разьемах что идут на приборку. На этой приборке много "вкусных" датчиков - температура масла, его количество и давление. И вот к ним как правило проводки и нет.Ну сами датчики, тож должны быть.
А остальные от дяди Димы тоже пытаются не отставать) проводка прокладывается, благо схемки есть, да и в принципе там все и так понятно, датчики по крайней мере температуры охлаждайки фирмы "битрон" уже стоит в штатном месте, насколько помню давление масла берется с датчика сигнальной лампы(или нет? хотя тут уже не актуально) а вот темпретура масла какбы не из поддона, у меня на ТД на алюминиевом поддоне есть 2 дырки с тыльной стороны, вродебы один как раз под температуру. С проводьями разберемся.

п.с. Скорее бы диплом доделать, впереди ещё подушки заднего подрамника со ступицами)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Ответить