Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос про КПП на BX-ах

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Вопрос про КПП на BX-ах

#1 Сообщение Роботяга »

Собственно вот в чём вопрос: какие были МКПП на ВХах с разницей в ГП и придаточных числах самой коробки?
У меня ВЕ3 (у которой на 5-ой передаче при 3000об. 100-110км/ч). Хочу себе поставить МКПП у которой при 3000об. на 5-ой передаче что-то около 120км/ч. Интересует как она называется и на какие ВХы ставилась? И второй вопрос: там по идее включение задней передачи влево и вперёд. Подойдёт ли она мне (у меня включение задней вправо и назад), или что-то придётся менять?
Заранее всем благодарен.
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос про КПП на ВХах.

#2 Сообщение dyusha »

Роботяга
Роботяга писал(а):И второй вопрос: там по идее включение задней передачи влево и вперёд. Подойдёт ли она мне (у меня включение задней вправо и назад), или что-то придётся менять?
это ВЕ-1
там другие тока тяги и на ручке КПП там фишка есть одна.
вроде так. хотя могу и ошибаться.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос про КПП на ВХах.

#3 Сообщение Misha_vrn »

Не совсем, задняя вперёд - это BE1. BE3 - от себя и назад. Тяги наверняка те же, кроме заднего хода. По креплению так и вовсе одинаковые.
А по передаточным числам - поискать живую коробку от более мощного мотора.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#4 Сообщение Роботяга »

Вроде, если я не ошибаюсь от турбодизеля самая длинная КПП, а мне вот интересно, от простого дизеля не такая?
Владельцы ВХов отзовитесь! :flag09:
У кого какая скорость на 5-ой передаче при 3000об. ? :?:
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#5 Сообщение NetBUG »

Роботяга писал(а):Вроде, если я не ошибаюсь от турбодизеля самая длинная КПП, а мне вот интересно, от простого дизеля не такая?
Владельцы ВХов отзовитесь! :flag09:
У кого какая скорость на 5-ой передаче при 3000об. ? :?:
Порядка 108 км/ч по GPS-ке по прямой. :)
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#6 Сообщение dyusha »

Роботяга писал(а):У кого какая скорость на 5-ой передаче при 3000об. ?
порядка 90 с копейками (95 или чето так) по спидометру
Buick Century SW `91 V6 3300
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#7 Сообщение RoadRunner »

У меня ВХ карбёр был с коробкой от чурбодизеля. 200 ходил :-D мой 1.6 моно с МКПП так не вваливает... :)
только с задней проблема, в горку задом не ехал вообще, било что-то. аж мотор ходуном ходил.
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#8 Сообщение Роботяга »

RoadRunner писал(а):У меня ВХ карбёр был с коробкой от чурбодизеля. 200 ходил :-D мой 1.6 моно с МКПП так не вваливает... :)
только с задней проблема, в горку задом не ехал вообще, било что-то. аж мотор ходуном ходил.
Про такую КПП впервые слышу, чтобы на 5-ой передаче и всего-то при 3000об. 200км/ч. А можно подробнее про эту КПП? :shock: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 53 минуты 3 секунды:
Неужели на ВХах катается всего-то три-четыре человека? Кто что знает про длинные КПП на ВХ? На какие авто ставились? Кстати, есть КПП ВЕ3 , готов поменяться на длинную :oops: (Украина).
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#9 Сообщение NetBUG »

Роботяга писал(а):Неужели на ВХах катается всего-то три-четыре человека? Кто что знает про длинные КПП на ВХ? На какие авто ставились? Кстати, есть КПП ВЕ3 , готов поменяться на длинную :oops: (Украина).
Тоже BE3 :) Короткая, а что делать? Дрыгатель дохленький :( А с ней по городу и незаметно, только на трассе обгонять нужно с умом.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#10 Сообщение 4ao-kakao »

я не знаю, у меня ВЕ 1 и еще одна цифра,не знаю какая. На 4ой 80,90 на 5 сотня и больше,проведу исследования напишу.)я не знаю, у меня ВЕ 1 и еще одна цифра,не знаю какая. На 4ой 80,90 на 5 сотня и больше,проведу исследования напишу.)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#11 Сообщение саша.asc »

на тд шли и ве1 и ве3. марка коробки не зависит от передаточных чисел. у дизеля меньше частота следовательно это компенсируется передаточным числом.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#12 Сообщение Larry »

по этой теме целый трактат был, надо копать, той же темой заморачивался после приобретения Ксантии - на двухлитровом моторе висела короткая ВЕЗ :( Но когда покатался, то успокоился - прикиньте, как оно едет после 120-130!!!! Вот то-то.... К тому же расход на трассе при этом практически был минимальным, в районе 6,2 литров на сотню.

вот нарыл одну ссылку: viewtopic.php?f=19&t=12802&p=196109&hil ... 97#p196109

А здесь решение вопроса для автора темы. Причем окончательное, изумительно технически правильное, обсуждению не подлежит, посему тему можно не продолжать, единственное - добавить, что пару четвертой передачи поменять на освободившуюся пару пятой для выравнивания ряда, если местность не холмистая, если холмистая, то оставить без изменений:
viewtopic.php?f=17&t=14126&p=230615&hil ... 9F#p230615
Последний раз редактировалось Larry 03 окт 2011 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#13 Сообщение RoadRunner »

Роботяга

нет, там не 3000 было при 200... :) а вот 100, это где-то 2500

NetBUG

странно. у меня такая же конфигурация ВХа... 1.6 моно ВЕ3... наши вообще все рвет, многие народные иномарки. По трассе легко до 190 раскочегаривается...
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#14 Сообщение Larry »

изменил свой пост от Пн окт 03, 2011 7:13 pm
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Вопрос про КПП на BX-ах

#15 Сообщение Роботяга »

2 Larry
Я эту тему перечитал полностью. :oops:
Вот только нет у меня нескольких КПП, чтобы менять ГП и придаточные числа. Вот и ищу ту самую КПП (похоже что с турбодизеля).
Ответить