Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Задние сферы

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Задние сферы

#46 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Я тож выдувал оттуда всю жидкость воздухом,мусора не видел,отверстие закрывал чистой ветошью.копрессора у мня нет.пользусь давлением которое беру из колес(запаска/не сезон),с самодельным переходником и куском шланга с пистолетом на конце.колеса потом накачиваю как надо
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Задние сферы

#47 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Согласен что не все я делал правильно.но на фоне чужих ошибок другие сделают с меньшими потерями или без них.народу все равно тих тихо прибавляется,новичков хватает с убитыми машинами.я хоть и брал ее в питере но чет сеть сего форума обошла пред хозяина.колхоза много в машине и неухоженность.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задние сферы

#48 Сообщение carnag »

я скоро начну биться головой об стену. так и не удалось открутить эту грёбаную сферу. Решил снять вместе с гидравлическим блоком, зажать в тисках и тогда уже откручивать её. За счёт чего держится гидравлический блок ? Там (возможно напресовано) металлическое кольцо, которое упирается в рычаг и не даёт выбрать гидравлический блок. Как рассоеденить гидравлический блок и это кольцо?
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Задние сферы

#49 Сообщение allex »

carnag писал(а):я скоро начну биться головой об стену. так и не удалось открутить эту грёбаную сферу.
Предлагаю вариант, как откручивал сам: 1.нужен помощник 2.ключом создашь усилие на откручивание 3.помощник в этот момент молотком бьет по сфере... В совокупности этих действий получишь нужный результат.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задние сферы

#50 Сообщение carnag »

я насверлил уже дырок в сфере, ухватил газовым ключом гидравлический блок, что бы он вместе с сферой не прокручивался. В дырку вставляю стальной прут (кусок зубила от перфоратора) на него трубу для создания большего рычага и фиг.. Труба гнётся.. зубило гнётся.. всё гнётся, а сфера ни с места.


Попробую тянуть и стучать одновременно.
Вложения
DSCF5207.JPG
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Задние сферы

#51 Сообщение Amator »

carnag
КЕРОСИН но помнить о противопожарных мерах.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Задние сферы

#52 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Это ты про акамуляторную(центр передняя)?странно я ее снял очень легко.нет там нигде никаких колец.на моих фото она посередине вроде.давление думаю ты стравливал.кто писал на форуме что откручивал вместе с регулятором и зажав его в тисах откручивал сферу
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задние сферы

#53 Сообщение carnag »

Amator писал(а):carnag
КЕРОСИН но помнить о противопожарных мерах.
имеешь в виду греть?

Пробовал стучать молотком и крутить - эффект нулевой.
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Задние сферы

#54 Сообщение EugenXM »

carnag писал(а):я насверлил уже дырок в сфере, ухватил газовым ключом гидравлический блок, что бы он вместе с сферой не прокручивался. В дырку вставляю стальной прут (кусок зубила от перфоратора) на него трубу для создания большего рычага и фиг.. Труба гнётся.. зубило гнётся.. всё гнётся, а сфера ни с места.


Попробую тянуть и стучать одновременно.
Такого ещё не слыхал %) . Может ты её не в ту сторону крутишь. Трубный ключь (на фото) стоит не правельно :shock08:
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Задние сферы

#55 Сообщение WladislaW »

А сами стойки (задние) со сферами реально снять? Или надо сначало сферы снимать?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
DARKMAN
Любопытный
Сообщения: 312
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Задние сферы

#56 Сообщение DARKMAN »

WladislaW писал(а):А сами стойки (задние) со сферами реально снять? Или надо сначало сферы снимать?
пока сферы не снимеш не снимаются там с другой стороны отливка
CITROEN BX 19 RD BREAK-1987
CITROEN BX 19 RD BREAK-1988
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Задние сферы

#57 Сообщение carnag »

EugenXM писал(а): Такого ещё не слыхал %) . Может ты её не в ту сторону крутишь. Трубный ключь (на фото) стоит не правельно :shock08:
Ключ стоит так, как получилось его поставить. Крутил я в правильную сторону.

Ура! Таки открутил! Это был суперклей. Резьба и прокладка была промазана суперклеем. На сфере надпись "2010 jul". Ну не могла она сама по себе так закиснуть за такой короткий срок.
Фотографии того, что осталось от сферы выкладывать не имеет смысла. Там одно сплошное мессиво...
Собрал всё на место, поставил новую сферу, проехался.. Всё таки весь этот сегодняшний секас того стоил...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
DARKMAN писал(а): пока сферы не снимеш не снимаются там с другой стороны отливка
Ну вот, а мне казалось, что я где-то читал, что кто-то не мог сферу открутить и снял вместе со стойкой и откручивал, зажав в тисках.. Кучу времени потратил на то, что бы выяснить, как же эту стойку оттудова вытящить.
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Задние сферы

#58 Сообщение WladislaW »

carnag писал(а):
EugenXM писал(а): Ну вот, а мне казалось, что я где-то читал, что кто-то не мог сферу открутить и снял вместе со стойкой и откручивал, зажав в тисках.. Кучу времени потратил на то, что бы выяснить, как же эту стойку оттудова вытящить.
И как она отдуда вытаскивается?
А зачем ее суперклеем промазали? :shock:
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Задние сферы

#59 Сообщение 1,8 turbo-diz »

У меня тоже было чем то залито чтот типа герметика,светло-желтый такой.думаю из за течи и мажут.там в стойке у меня резьба провальная.чего быть не должно нигде где высокое давление.у нас на работе есть резьбовые пробки-мы ими проверяем резьбу на гайках,штуцерах.если провал резьбы то гайка бракуется т.к. она не будет толком держать.(производство трубок тнвд,рвд)провал резьбы это када гайка имеет люфт по резьбе.я када задние наворачивал сразу это заметил,но таких размеров резьбовых пробок у нас на производстве нет.там на стоечных сферах нет на конце приемного конуса как например на трубках-значит всю плотность держит резьба и уплотн кольцо сферы.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 24 секунды:
Люфт в резьбе не прижмет сферу то самое колечко к стойке.или же давление будет за счет этого люфта выдавливать сферу обратно и лхм потечет и по резьбе и через уплотн кольцо.лхм по свойствам очень текучий и чтоб вытечь ему надо совсем чуть чуть.потому то я и использовал ленту (санитаунилок) чтоб снизить люфт резьбы.время скажет наскока ее хватит,надеюсь что лхм не разъест
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Задние сферы

#60 Сообщение Peter »

1,8 turbo-diz
уплотнять сферу должно резиновое колечко. Уплотнители в резьбе - нафик!
У меня как-то отгнил кусочек буртика на задней стойке, который образуется местом для колечка. И да, колечко порвалось и жижа потекла наружу.
А пока в этом месте нет коррозии - нет и течи!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить