Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Техосмотр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Техосмотр

#61 Сообщение Mih »

Andrey Medvedev писал(а):2. Я много лет прохожу на гос. станции и особых очередей не замечал. То есть не полчасика, конечно, но если вспомнить махровые советские годы, две станции на весь город и очереди чуть ли не с вечера, то пару часов вполне можно потерпеть. Хотя я еще в те годы понял, что ТО на проходить летом в воскресенье.

Андрей на весь город и кстати область тоже, два месяца будут работать две!!!! станции. А сейчас их около 20-ти не считая область, вот очередей у нас никогда и не было.
Можно конечно подождать месяца три четыре все нормальзоваться должно, но мне надо ездить эти месяцы.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Техосмотр

#62 Сообщение SLB »

По сабжу:
http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj ... motra.html
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Техосмотр

#63 Сообщение саш »

Mih писал(а):Поэтому, советую тем (я собираюсь тоже это сделать) у кого еще старый талончик на 2011 год, пройти тех осмотр до декабря месяца, дабы не стоять в очереди в январе.
+100.
Я это сделал.
На Ситроены у меня страховки кончаются летом. Думаю к этому времени что то прояснится.
На тойоте - ТО было до января 2012. стало до декабря. и страховка тоже. :)

Возник глупый вопрос:
В случае проверки доков на постах- гайцы будут сверять номер Вин на машине и в талоне? Это, что прийдется лазить отмывать номер на раме?( на Тойоте он на раме под колесом :( )
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Техосмотр

#64 Сообщение vdn »

вчера прошел техосмотр в Москве возле Шереметьевской. 15 минут. 1090 руб (в купюроприемник).
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Техосмотр

#65 Сообщение Waldemarik »

саш писал(а):
Mih писал(а):Поэтому, советую тем (я собираюсь тоже это сделать) у кого еще старый талончик на 2011 год, пройти тех осмотр до декабря месяца, дабы не стоять в очереди в январе.
Возник глупый вопрос:
В случае проверки доков на постах- гайцы будут сверять номер Вин на машине и в талоне? Это, что прийдет я лазить отмывать номер на раме?( на Тойоте он на раме под колесом :( )
За всё время пользования авто, только пару раз просили сверить вин. Последний раз лет 5 назад, где-то в Брянской обл. Обычно документы и страховку.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Техосмотр

#66 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):В случае проверки доков на постах- гайцы будут сверять номер Вин на машине и в талоне? Это, что прийдется лазить отмывать номер на раме?( на Тойоте он на раме под колесом )
Cфотографируй его и вози фото с собой-захочет проверить-пусть сам лезет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Mih писал(а):Тебе хорошо, он кончается в марте, а у меня в конце января, т е перед получением следующего мне надо пройти ТО,
Миш,пройди техосмотр сейчас.
Я был в МРЭО на Блюхера-разговаривал с тремя инспекторами-никаких проблем.
Еслиб машину не коцнули-для спокойствия прошёл бы сейчас,а так в январе буду новые порядки испытывать.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Техосмотр

#67 Сообщение саш »

Waldemarik писал(а):За всё время пользования авто, только пару раз просили сверить вин. Последний раз лет 5 назад, где-то в Брянской обл. Обычно документы и страховку.
Раньше в талоне ТО был указан номер машины. Сейчас его нет только ВИН и марка
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Техосмотр

#68 Сообщение Waldemarik »

Интересная новость! Я не знал....
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Техосмотр

#69 Сообщение PyxisNavigator »

Я сегодня пытал своего страховщика по ТО. Они только смогли сказать, нормативных документов нет и раньше весны не ожидается. Подтвердили, что мой талон, прологирован на год и действует до срока окончания полиса (май 12), сам талон до июня. У меня особый случай. Машина на питерских номерах, а территориально в Мурманске. Те, кто аккредитован для проведения ТО в регионе со мной связываться не хотят, а до конца года в Питер не успею. Надеюсь, что к маю внесут ясность в законы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Техосмотр

#70 Сообщение vdn »

Прошел в Москве 13 января очередное ТО.
Вопросов не возникло. Страховку и аптечку теперь не нужно, стоит мероприятие дешевле (в автомат заплатил 740 руб), остальное без изменений. Талон выдали старого образца, вместо госзнака указывают vin.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Техосмотр

#71 Сообщение toto63 »

упс
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=435073
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Техосмотр

#72 Сообщение WladislaW »

А вот как мне быть? Страховка кончается 15 марта, ТО в мае? И еще один вопрос непонятен: как ребята , которые буду выдавать талоны собираются дружить со страховщиками? Ведь ТОшникам выгадно браковть машины (теперь за каждый следующий осмотр надо заново платить), что бы ты снова и снова к ним приезжал и остегивал бабло, а страховщики страховку не дадут, соответсвенно о денег не получат. И как же это будет? Мне, например, проблематично самому пройти, бампре разбит, противотуманки не работают да и гидравлика подтекает в нескольких местах. Раньше, за бало, я даже машину никуда не гонял)))))
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Техосмотр

#73 Сообщение Andrey Medvedev »

WladislaW писал(а):А вот как мне быть? Страховка кончается 15 марта, ТО в мае?
У моей супруги разрешили в такой ситуации ОСАГО оформлять, а по прохождении ТО обязательно сообщить данные нового талончика.
Если ТО в срок не пройти, то ОСАГО действовать не будет, случись чего.
Но я препочел продлить ОСАГО в декабре по старым правилам.
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Техосмотр

#74 Сообщение vandaik »

уже писал, но повторюсь слегка, страховка кончается 26-го января, ТО в феврале :)
в конце прошлого года продлил страховку до января 2013 года, и теперь о талоне ТО задумаюсь ближе к лету и то только для выезда за границу... :oops: хочу к соседям на ситрослёт (цетрину) рвануть...
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Техосмотр

#75 Сообщение Sounding »

WladislaW писал(а):А вот как мне быть? Страховка кончается 15 марта, ТО в мае?
Попробуй прямо сейчас оформить страховку в нескольких конторах, там пока бардак, каждый играет по своим правилам. У меня точно такая же ситуация была, я оформил в конце декабря авнсом на следующий срок, правда, контору пришлось сменить - моя не стала делать, сказала - типа, у нас нет инструкций от начальства по такой ситуации, а в другой (в которой и сделал) сказала - а нам специально разрешили. Обо всем этом хлопотала мой агент, мне она только позвонила и спросила, согласен ли я перейти в другую страховую.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить