Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозной дозатор с правой и левой ноги

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#46 Сообщение duard05 »

tuningsa писал(а):тормозной где стоял там и стоит на праворуких
Так перебросить тормозной пассажиру и делов-то ...
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#47 Сообщение tuningsa71 »

duard05 писал(а):
tuningsa писал(а):тормозной где стоял там и стоит на праворуких
Так перебросить тормозной пассажиру и делов-то ...

:lol: на коврик ему бросить тормозной ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#48 Сообщение vdn »

tuningsa писал(а):тормозной где стоял на леворуких там и стоит на праворуких . вот блин не хотел я ругаться. :001030:
а Французы не хотели трубки удлинять, вот и сделали систему тяг от педали до тормозного.
даже педаль другая как педаль сцепления.

етож писецт какой, че реально так из..бались с тормозами? :shock:
Вложения
x_3877f178.jpg
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Тормозной дозатор

#49 Сообщение FlopUS! »

Выработка слева, попробовать тормозить другой ногой, в развороте, через задницу))))
Прочитал и вспомнил одно замечательное видео. Такому вот чувку надо дать на пробу педальку)
http://www.youtube.com/watch?v=DbU4GZkt ... re=related
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#50 Сообщение Amator »

tuningsa писал(а):...тормозной где стоял на леворуких там и стоит на праворуких . вот блин не хотел я ругаться. а Французы не хотели трубки удлинять, вот и сделали систему тяг от педали до тормозного.
даже педаль другая как педаль сцепления...
Давай давай Василь, поправь некоторых заЗАнавшихся. Почитай что написал, попробуй осознать и ответь - так что и пассажир тормозить могёт в славной Англии раз у него в ногах тяги проходят и дозатор находится.
tuningsa писал(а):...Amator я тоже руками работаю, пусть не всегда ремонтирую, а чаще разбираю, но руки на месте и голова тож, я не скажу что я гуру в гидравлике но кой что понимаю в этом деле, правда ленивый стал чуток ! это есть.
Хто то спорит :?: шо ты руками работаешь, ну не я. Я ж не спорю. А вот хде у англичан стоит дозатор ты тоже не знаешь
Признавайся, Василь, не знаешь. Я на ситроен сервис не зареген и не знаю как там такие красивые картинки выкачивать, но при всём этом где у праворулевичей дозатор знаю. И шо там за тяги тоже знаю. От этими самыми ручонками щщупал. А ты давай поправляй меня, учи меня :dur69: :"":
Удивительно как это аддер и СМи ещё сюда не подтянулись - эт же очень знающие ребята. Эти тоже могут научить. Пацаны, ау :!: чем таким заняты :?: А ну бросайте и включайтесь в разговор. И был бы идеален финальный выход нетмана АВС с ярлыком "придирчивый песцымист". :) 8) ((( Я просто (сорри) худею от некоторых :lol: )))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#51 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Удивительно как это аддер и СМи ещё сюда не подтянулись - эт же очень знающие ребята. Эти тоже могут научить. Пацаны, ау чем таким заняты А ну бросайте и включайтесь в разговор. И был бы идеален финальный выход нетмана АВС с ярлыком "придирчивый песцымист". ((( Я просто (сорри) худею от некоторых )))
Вот ты склоки любишь......прям жить не можешь без них.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#52 Сообщение SMi »

FlopUS!
Чевосе он жмет ногами.
Amator
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#53 Сообщение froloff »

На Английских машинах дозатор стоит справа и вверху чуть ли не под тропецией дворников ,вроде так !
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#54 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):
tuningsa писал(а):...тормозной где стоял на леворуких там и стоит на праворуких . вот блин не хотел я ругаться. а Французы не хотели трубки удлинять, вот и сделали систему тяг от педали до тормозного.
даже педаль другая как педаль сцепления...
Давай давай Василь, поправь некоторых заЗАнавшихся. Почитай что написал, попробуй осознать и ответь - так что и пассажир тормозить могёт в славной Англии раз у него в ногах тяги проходят и дозатор находится.
tuningsa писал(а):...Amator я тоже руками работаю, пусть не всегда ремонтирую, а чаще разбираю, но руки на месте и голова тож, я не скажу что я гуру в гидравлике но кой что понимаю в этом деле, правда ленивый стал чуток ! это есть.
Хто то спорит :?: шо ты руками работаешь, ну не я. Я ж не спорю. А вот хде у англичан стоит дозатор ты тоже не знаешь
Признавайся, Василь, не знаешь. Я на ситроен сервис не зареген и не знаю как там такие красивые картинки выкачивать, но при всём этом где у праворулевичей дозатор знаю. И шо там за тяги тоже знаю. От этими самыми ручонками щщупал. А ты давай поправляй меня, учи меня :dur69: :"":
Удивительно как это аддер и СМи ещё сюда не подтянулись - эт же очень знающие ребята. Эти тоже могут научить. Пацаны, ау :!: чем таким заняты :?: А ну бросайте и включайтесь в разговор. И был бы идеален финальный выход нетмана АВС с ярлыком "придирчивый песцымист". :) 8) ((( Я просто (сорри) худею от некоторых :lol: )))

:lol:
эта картинка с экзиста

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx ... 32d01a74c9

главное что с углом нажатия ты всем дуришь голову, нажатие происходит через пружину, ХМ это не СХ.
через проставку на фото показано стрелкой.
Вложения
ImageHandler.jpg
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#55 Сообщение Amator »

froloff писал(а):На Английских машинах дозатор стоит справа и вверху чуть ли не под тропецией дворников ,вроде так !
Теплее.
tuningsa писал(а):..главное что с углом нажатия ты всем дуришь голову, нажатие происходит через пружину, ХМ это не СХ.
через проставку на фото показано стрелкой.
Василий, дружищще, а покажи ка мне где это я сказал про угол нажатия и дурил всем голову. Так повнимательнее читай тему и скажи что я говорил о этой проставке и угле нажатия.
Мало тут обсуждающих, плохо
Такая тема должна наконец заставить всех и каждого понять работу дозатора.
Читаем, высказываемся, не остаёмся в стороне.
Теперь снова для Василия, красивая картинка, спору нет. Но не узнаЮ я на ней ту деталь, которую ты обрисовал стрелкой. Реально давление на дозатор идёт через другую конструкцию. Ты уж извини. Она состоит из двух деталей. Внешней повторяющей контур сечения дозатора и внутреннего штока. На рисунке их нет. Почему? Да не знаю я ответа, по живой машине работаю и знаю. Советую и тебе не очень то верить таким рисункам.
Последний раз редактировалось Amator 03 дек 2011 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#56 Сообщение froloff »

Amator писал(а):Теплее.
Его видно сверху и снимать удобно ,он правда как-то поперек стоит .
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#57 Сообщение Amator »

froloff писал(а):
Amator писал(а):Теплее.
Его видно сверху и снимать удобно ,он правда как-то поперек стоит .
Да, Британцам менять дозатор с пивом и музычкой, а нам секас :)
А народ в стороне и снова никого в обсуждении :(
Конфа :shock: :shock: :shock: шо никто-никто не знает как на ХМ происходит нажатие на дозатор :?: :?: :?:
Когда меняли не выкручивал никто шпильки и не видел эту сборку крепящуюся перед дозатором с резиновой прослоечкой перед кузовом :?: Ну не верится мне.
Кстати, а какие версии почему всего этого нифига нету на красивых рисуночках :?: Я даж не знал об этом
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#58 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):
froloff писал(а):
Amator писал(а):Теплее.
Его видно сверху и снимать удобно ,он правда как-то поперек стоит .
Да, Британцам менять дозатор с пивом и музычкой, а нам секас :)
А народ в стороне и снова никого в обсуждении :(
Конфа :shock: :shock: :shock: шо никто-никто не знает как на ХМ происходит нажатие на дозатор :?: :?: :?:
Когда меняли не выкручивал никто шпильки и не видел эту сборку крепящуюся перед дозатором с резиновой прослоечкой перед кузовом :?: Ну не верится мне.
Кстати, а какие версии почему всего этого нифига нету на красивых рисуночках :?: Я даж не знал об этом
представляю все эти люфты в тягах пока до тормозного дойдет от педали, информативность не та уже будет.
прокатиться бы на праворульном ХМ-е
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#59 Сообщение tuningsa71 »

froloff писал(а):На Английских машинах дозатор стоит справа и вверху чуть ли не под тропецией дворников ,вроде так !
Ну где там место для него ??? ну хоть на ХМ. с 2.1 TD
покажите фото .
я не верю.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#60 Сообщение Amator »

Четыре листа, а у нас нет ни одного вывода ни о чём. Ни по одной из поднятых проблем.
Не закончили с одним перескочили на другое.
То дозатор там же где у леворульных и пассажир могёт тормозить, то люфты какие то где то в конструкции которую никто вроде и не видел, но люфты почуял экстрасенсорно. Вот версия - люфты. Неужели ситр делал авто с люфтами в педалях тормозов :shock:
Что же можно вынести из этой темы информационно. Вопрос. Наверное ничего полезного.
Реально не смогли проанализировать возможные конструкции - ну что тут поделать.

А мне стало скучно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить