Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

усовершенствования и украшательства всякие :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#31 Сообщение Vov4iK »

Ruslan-UA писал(а):Я за. И вот почему:
...
2. Шумоизоляция. На ВХ она очень плоха. Или стала такой со временем. Значит надо тюнинговать! вибро-шумо изолировать.
3. Скрипы. Обязательно обработать силиконом и т.д. Тюнинг? Да!
....
У тебя рест или дорест ? У меня на рестайлинге шумка хорошая (заводская) была и скрипы в салоне только в очень сильный мороз наблюдал, и то с какого-то места справа ...
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#32 Сообщение FlopUS! »

У меня на рестайлинге шумка хорошая (заводская) была
от комплектации зависит.
BX 88 150J
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#33 Сообщение Netman_avs »

Парни! Мы тут обсуждаем ОТКРЫТИЕ ТЕМЫ про тюнинг! Хорош флудить!!!! :evil:

zeddd писал(а):Netman_avs
ну вот есть у тебя пара идей , создай тему , напиши , когда будет хотябы пять тем которые будут обсуждаться , можно и раздел создать ...
В новом разделе точно бы стимул был, а так... :( :wink:
и давайте разделять два понятия :
тюнинг (настройка двигла или изменение внешнего вида и тп)
колхоз ( замена деталей на чтото более доступное от других авто
)
Не согласен. Тюнинг - это настройка, усовершенствование авто под себя. "Колхоз" - это некачественная реализация того же тюнинга. При чем тут "замена деталей на чтото более доступное от других авто"?
я вот например не считаю тюнингом воткнуть ксенон в родные фары или вместо родных мозгов поставить январь ...
А поставить правильно ксенон, разместить и подключить блоки розжига? А сделать интересную "прошивку" мозгов - это что не тюнинг?
блин тут половина форума то лампочки не может поменять , не знает как дырку в кузове заделать , а вы "давайте тюнинг "...
Каким образом отсутствие раздела "Тюнинг" повлияет на всеобщую граммотность по замене лампочек? Или "дырка в кузове" может повлиять на выбор и установку допустим сигналки?
когда будет много тем о расточке распредвалов например или изменения заводских параметров , на худой конец тупо копипасты о стекловолокне,смолах и сделай сам обвес покруче чем Бертоне , тогда и раздел можно создать , щас то чё воздух сотрясать?..
Объясни в чем сложность создания данной темы? Если стоит вопрос в том чтобы не создавать кучу разделов, так "Новости форума" и "Предложения, жалобы" стоит объединить в одну РАБОТА ФОРУМА. Как и "Флудилка" и "Юмор". "Помойка" - вообще зачем нужна? Проще отмодерировать название ведь...

Всегда считал, что форум создается для обмена опытом и "складирования" полезной инфы. Чем более понятна структура, тем больше пользы всем! Если введение нового раздела этому поможет, то не могу понять из-за чего такое нежелание пойти на встречу участникам... Чес слово не понимаю :(
Могу даже взять на себя модерирование этого раздела, если в этом загвоздка...
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#34 Сообщение Vlas »

Netman_avs
я за, если чо :) всецело поддерживаю

предлагаю создать опрос и определить порог голосов за открытие нового раздела. Например 100 голосов "за" и раздел открывается
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#35 Сообщение 4ao-kakao »

Я ЗА!
RoadRunner писал(а):В частности, Юра МАК535 не один раз рассказывал о тюнинге тормозов на ВХ.
Так, а что нету этих тем?! очень жаль... :(
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#36 Сообщение zeddd »

этих тем нету потому как очень лень людям пользоватся поиском или они если хотят найти про тормоза пишут в поиске "макароны и мери попинс" , поиск работает , созданием новых тем вы убиваете старые ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#37 Сообщение 4ao-kakao »

Netman_avs писал(а):Объясни в чем сложность создания данной темы? Если стоит вопрос в том чтобы не создавать кучу разделов, так "Новости форума" и "Предложения, жалобы" стоит объединить в одну РАБОТА ФОРУМА. Как и "Флудилка" и "Юмор". "Помойка" - вообще зачем нужна? Проще отмодерировать название ведь...
я предлагаю тему Юмор перенести в Флудилку, Помойку точно надо удалить..
а новый раздел Тюнинг гденибудь около Домашней Академии или как то их совместить
и ещё форуму 100% уже надо раздел Бортовых журналов.
я всё.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#38 Сообщение zeddd »

бортовые журналы кто ведёт , тот и в своих темах отписывается , и их читают и подымают в зависимости от интереса , Лоадраннер например ...
два года назад на форуме было можно откопать всё с помощью одного поиска , не было хреновой горы тем про одно и то же ...
можно было и полгода спустя прочитать/перечитать историю про покупку сх бряка Артимайненом , например про падающий зад все писали в http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 0%B8%D0%B8
и написали огого и обмусолили всё про зад и что и как может быть , а сейчас про зад только тем сколько... я уж промолчу как стали писать по барабану где , в какой теме встретились два собеседника по ранее обсуждаемой теме в той и продолжили ...

поиск работает , стартуешь тему - пропиши в скобочках теги , например если пишешь про внештатную оптику тему можешь обозвать хоть "зацените фары какие я сделал" , но в первом посте в скобках отпиши гденить в конце например( тюнинг оптики / фары / внештатная оптика / модульная / ксенон" ну и смотря о чём пишешь , перед тем как отписать обдумай как наиболее часто люди ,которых интересует данная тема , могут написать в поиске ... понятно что они не будут писать "катализатор" если их интересует про фары ... эти простые правила помогут содержать форум в очень адекватном виде , и не стоит забывать и уважать мнения другой стороны форума , тех кто за ориджинал , пример: если обзавесить ксюшу или с5 , прилепить скамеек , затолкать видеоаудиосупербумбоксов и всякого , оно конечно хорошо всё , но например если залепить бампер на сх в стиле стритрейсинг , то всяко одобрения не получишь от большинства , поэтому и стоит говорить например про те же фары в разделе технички , там ты и себя покажешь (смотрите что смастерил) и например для регионов где трудно достать оригинальные фарыили очень дорого - людям будет какаято альтернатива , а если тема будет неинтересна , то она не будет мелькать перед глазами , но по крайне мере всегда можно будет набрать поиск , дописать в стиле "а вот я в отличии от тебя , сделал вот так " или даже сам например отписать например чтото вроде" не чуваки идея была плохая потому что ..." и всегда можно мусолить и не создавать темы про фары ...ну вот прикинь сам если организованно писать про фары в фары , а про грм в грм , да там тем с учётом особенностей моделей будет на одну страницу раздела и всегда можно будет всё найти , и тюнинг и колхоз и техинфу... и вспомните опять же крики "давайте создадим разделы по моделям !" и к чему это привело? к бардаку в техничке и всё....
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#39 Сообщение Vlas »

zeddd
вот ты все про поиск, а если например человек не знает даже что искать? А прочитав соотвественный раздел почерпнет оттудова что то новое для себя и еще полезное добавит. Техничка это все же ремонт, а не тюнинг

согласен с тобой в том что в данном разделе нужна строгая диктатура модератора. По типу как в домашней академии (хоть и по моему забросили уже давно эту "закрытую школу" :-D )
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#40 Сообщение maxusman79 »

zeddd писал(а):созданием новых тем вы убиваете старые ...
Тёмыч ,вот ты скажи-какого хуа "похожие темы" пежню выдают???
До ребилдинга всё работало нормально.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#41 Сообщение zeddd »

нормально всё выдаёт , прочитай внизу всё про тюнинг , а вообще , если мне не изменяет память , похожие темы по алгоритму одних и тех же слов в названии или в первом посте , или типа того ... кстати раздел может добавить только админ кажись...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#43 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

я тоже за. Хоть я и ретроград, но грамотный подход к улучшению имеющегося уважаю. :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#44 Сообщение Марсель »

ну тогда и я присовокуплюсь.
в каталоге оригианльных аксессуаров зч на ксю идет обвес как я понимаю он включает 2 бампера и юбки (хотя могу ошибаца) на экзисте стоит 65 кусков кто что думает стоит заморачиваца?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Предлагаю создать раздел ТЮНИНГ! Кто "за"?

#45 Сообщение maxusman79 »

zeddd писал(а):нормально всё выдаёт , прочитай внизу всё про тюнинг
где нормально то????
тем про замену ремня море,а что выдаёт внизу этой????
viewtopic.php?f=17&t=15397&view=unread#unread
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить