Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя дорога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#31 Сообщение саш »

NoID XMV6 писал(а):Цены на гостиницу сказочные!
Правда сказочные. Я осенью был во Франкфурте - 290 евро - сутки. И далеко не люкс. :(
Вай-фай -19 евро сутки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#32 Сообщение NoID XMV6 »

саш
В Лондоне - 90фунтов за одноместный номер, 120 за двух. Вифи бесплатно. Но скорость... :001030: И из 3-х номеров ловил только в моем! Поэтому пили все время у меня! ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#33 Сообщение Brontozaurus »

Янус! мои 5 копеек:
обязательно возьми водяную помпу.. выход иил протечка ее - и ты встал без гены. причем помпа может залить генератор..

обязательно возьми катушку зажигания. ну и релюшку инжектора.. остальное как правило без проблем..а, "таблетку" от генератора или сам генератор будут плюсом.
п.с. блин как я вам завидую :) у я у жоны 7ого ДР :) так что я пас полюбому.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#34 Сообщение Алекс »

в дорогу возьму генератор, стертер, распределитель, катушку, бензонасос, трубок разных размеров, много зеленки.
Главное - домкрат подкатной не забудь. И ключ балонный хороший... Можно телескопический - он удобный дюже) И еще треногу-подставку...
Возьми какие-нибудь трубки резиновые армированные резиновые 3 мм внутреннего диаметра и стенки чтоп толстые были, и хомутов к ним покрепше да получше... Ну мало ли какую-нибудь трубочку прорвет - чтоп бандаж соорудить.
Воды возьми. И ключей хороший набор. Провода курительные и трос буксировочный.
Во! Еще сооруди заранее комплект системных клиньев, чтоп под рычаги подкладывать в случае отказа гидравлики
Да уж... А потом всё это поедет обратно и будет растамаживаться по 4 евро за кг? Ну то что превысит допустимые 50кг на тело.

Я бы провёл полную ревизию авто, и взял с собой провода, трос, инструмент.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#35 Сообщение Vovchique »

"Я бы провёл полную ревизию авто, и взял с собой провода, трос, инструмент."

Точно! Йанус, не забудь инструмент! ты ж вроде на гитаре играл? %)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#36 Сообщение Sounding »

Алекс писал(а):Я бы провёл полную ревизию авто, и взял с собой провода, трос, инструмент
+1. Генератор и стартер нафиг с собой тащить, несложно привести их в полный порядок здесь. С собой ремни, шланги, хомуты, инструмент, моточек проводов, тестер. Систему охлаждения привести в полный порядок здесь - радиатор, термостат, помпу. И что-нибудь для непредвиденного ночлега в поле - типа спальника, маленькой палатки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#37 Сообщение NikitaXMV6 »

NoID XMV6 писал(а):У меня нет открытого шенгена, потому и спрашивал через кого лучше въезжайть, чтобы шенген этой страны открывать.
Мой опыт показывает, что точка въезда никого не парит. Я уже неоднократно въезжал не через страну, которая выдала визу, никто вопросов не задавал.

Другое дело, что при такой поездке, по идее, нужно получать транзитные визы, а тут все может быть иначе...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#38 Сообщение саш »

NikitaXMV6 писал(а):Мой опыт показывает, что точка въезда никого не парит.
Парит. При получении визы , например, в Францию, ты обязан отметится там.
У меня были проблемы с визой в Германию, предлагали через Францию, или Италию. Но предупредили, что там нужно быть, иначе потом могут быть проблемы с последующими визами. Это все про Шенген.
Если не ошибаюсь, то в стране въезда ты должен быть как минимум одну треть времени тура.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#39 Сообщение NikitaXMV6 »

Janus писал(а):Собственно, что имеем: CX GTi 2400, которому сейчас ровно 30 лет. За последние десять лет проехал тысяч пять километров. Однако, не капризный и во вполне солидном состоянии. Есть всякие мелочи, для которых есть запчасти даже, решаются за неделю.

Что нужно: проехать около 6 тысяч километров до Харрогейта и обратно примерно через полгода с минимальными потерями :)

Собственно, хочу понять, как этого добиться. Летом поезжу в качестве эвридея пару месяцев, в дорогу возьму генератор, стертер, распределитель, катушку, бензонасос, трубок разных размеров, много зеленки.
Что еще? Что сделать превентивно?
Менять то, что может сделать твою машину недвижимостью.

Нужно проверить все резиновые шланги как гидравлики, так и системы охлаждения, а также топливные, и при необходимости провести ревизию. Также проверить всю систему зажигания, посмотреть проводку, датчики впрыска.

Кроме того, если в стартер и генератор давно не лазили, их стоит превентивно откапиталить.

Гидронасос, шаровые внезапно не умирают, тут нет смысла дергаться.

Да, очень важный момент: непосредственно перед поездкой машину ремонтировать нельзя, после ремонта нужно покататься хотя бы несколько дней (намотать пару сотен километров минимум)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
саш писал(а):
NikitaXMV6 писал(а):Мой опыт показывает, что точка въезда никого не парит.
Парит. При получении визы , например, в Францию, ты обязан отметится там.
У меня были проблемы с визой в Германию, предлагали через Францию, или Италию. Но предупредили, что там нужно быть, иначе потом могут быть проблемы с последующими визами. Это все про Шенген.
Это страшилки, не парит это никого. Я получал, въезжал не там и снова получал визу без проблем.
саш писал(а): Если не ошибаюсь, то в стране въезда ты должен быть как минимум одну треть времени тура.
Это никак не контролируется. Технической возможности нет (кроме Швейцарии, которая ввела шенген, а погранпосты оставила, но и она не контролирует).
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#40 Сообщение Vovchique »

Да, очень важный момент: непосредственно перед поездкой машину ремонтировать нельзя, после ремонта нужно покататься хотя бы несколько дней (намотать пару сотен километров минимум)
точно!!!
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#41 Сообщение Amator »

Janus писал(а):Собственно, хочу понять, как этого добиться. Летом поезжу в качестве эвридея пару месяцев, в дорогу возьму генератор, стертер, распределитель, катушку, бензонасос, трубок разных размеров, много зеленки.
Что еще? Что сделать превентивно?
Опыт Киев Щецин Берлин и обратно за трое суток, Киев Варшава и обратно за сутки.
Генератор - перебрать присоединяюсь, стартер? да он при дневных пробегах 800 - 1000 км особо не наработается, но смотреть по его состоянию. А вот проможуточный подшипник (подвесной) полуоси 99% поменять.
Продуть, прополоскать, промыть систему охлаждения и радиаторы даже снаружи. Когда идёшь по трассе 130, (а там есть где так идти не один час) то глазок антифриза показывает 94-95, а вот глазок масла 118-125. Жарко... не гонять, автобан провоцирует, но не гонять. 130 вполне. На 160 всё равно половина потока тебя обгоняет. А вот генерюк и подуставшие ролики разлетаются после часа езды на 160 без объявления войны. и самое обидное когда разлетелся подвесной подшипник (было :oops: )
Просмотреть все трубопроводы гидравлики особенно по раме назад и включая (!) тормозную трубочку. Все что покрыто махровой коррозией отчистить и проверить. Подозрительное менять. Из поменянного сделать заглушки. Заглушки с собой. Не дай бог порвало трубочку - заглушку со стороны высокого давленияи и поехали. Ведь по автобану буксировать нельзя.
Запасные лампочки все, штраф за несветящийся габарит, номер, поворотник очень высок.
Закрыть все течи масла дающие после ночной (про остановку на обед не говорю) стоянки лужицы. По крайней мере сотка евраков может покинуть карман за это. Если власти увидят.
а по действияв "если что" отдельную ветку создавать надо. вкратце - наближайшем автошроте брать что надо и тут же ставить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#42 Сообщение Fretlezzz »

Janus
Янус, ты главное меня не забудь взять.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#43 Сообщение AS2 »

Я за отпуск на своем ХМ-е 20-ти летнем проезжаю порядка 6000 км.
Поломок практически никаких (ТЬФУ 3р) Главное не боятся!

СХ - покрепче, попроще, да и по надежнее хм-а будет...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#44 Сообщение Fretlezzz »

А по делу вот оно чо. Есть у меня весьма сырой списочек как раз для CX-а. Представляю на критику и дополнение/уменьшение.

Всегда возить в машине:
— Набор инструментов, ключи для трубок, балонник, гнутые накидные, большие гаечные, свечной
— Домкрат (нужен подкатной)
— Буксировочный трос
— Генератор
— Огнетушитель
— Канистру LHM
— Подпорку под кузов
— Электронабор (предохранители, всякая хрень)
— Запаску
— Насос для шин
— Аптечку
— Тестер
— Трубку от насоса к регулятору
— Аккумуляторную сферу (можно старую)
— Моторное масло (не, нафег)
— Тросик газа (можно старый)
— Тросик сцепления (можно старый)
— Подстилку
— Катушки зажигания

За пределы Подмосковья:
— Лампочки в фары (?)
— Гидростойки (не, нафег)
— Уплотнители соединений гидравлики
— Пару шрусов (ноу)
— Трубочку для прокачки тормозов
— Какой-нибудь небольшой шланг
— ДМРВ (?)
— Стартер (найти)
— Свечи (?)
— Прокладку головки блока
— Гидронасос (или не надо?)
— Заглушку трубок (изготовить или лучше намутить машинку и штуцеры)
— Тормозной клапан (можно старый)
— Датчики коленвала
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Коллективный разум требуется. 30-летний СХ и дальняя до

#45 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Fretlezzz

предлагаю оставить в саду:

— Аккумуляторную сферу (можно старую)
— Генератор
— Трубочку для прокачки тормозов
— Тормозной клапан (можно старый)
— Пару шрусов (ноу
— Гидростойки (не, нафег)

А вот масло моторное как раз я бы взял... литрушко хотя бы.
Old indians never die... They can only look that way
Ответить