Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Повесть о водоплавающем CX-е

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Повесть о водоплавающем CX-е

#1 Сообщение Богдан CX »

Янус сказал, что я обязан это вывесить на публику, хотя не помню, может кто и знает эту историю из моего семейного архива. В общем те кто не в теме, усаживайтесь поудобнее, тренируйте глаза на чтение с экрана, хоть я и постарался ее свести к минимуму чтобы и вам меньше читать и мне стучать по клаве меньше. С Вашего позволенья я начну:

История эта еще из той эпохи, когда трава была зеленее, небе голубее и прочее, прочее... :)
На СХ-е еще ездил его первый владелец в Украине, то есть мой папс. А я бегал в коротких штанишках да пределом моих желаний был "прострел" по фермерским угодьям на дедушкиных Жигулях, а в собственности именно моим ТС-ом был мини-трактор Т-012 подаренный мне еще когда мне было 4 годика... Не скрываю, что до годика я катался под присмотром старших или просто по двору фермы, а это 1,5га. Ну да ладно, начнем уже саму повесть и кончим с этими увертюрами и прочим... К фермерскому хозяйству бабушки и дедушки примыкает ставок и часть берега была нашей /потом отдали хозяевам ставка, т.к. те запрудивали его рыбой, а умный народ сидел на нашем берегу и кукиш тем строил мол не ваши земли - не лазьте к нам сидим и ловим/. Так вот мы приехали порыбачить, а берег там состоял из достаточно крутоватого склона кончающегося обрывом в метра полтора высотой и еще площадкой в почти уровень воды с метр до кромки воды - как раз сидеть можно было. у папса навернулся стартер на канунк, да и на ручнике один трос рвануло. А список требуемых запчастей еще не претворился в сами железяки привезенные из Голландии. Ну папа и заводился с горок и ездил куда ему надо так, заведенным на местных рейсах. Так вот сидим мы рабичим, СХ стоит на верху склона к пруду чтоб потом завезтись с наката на первой и с запаской под передним колесом для контроля. Сидим и сидим. Как вдруг слышим грохот позади себя, оборачиваемся, а это Ситр сорвавшийся с передачи и отодвинув колесо в сторону по траве прыгает по кочкам и набирает уже впечатлсяющий ход. Тут сделаю отступление и еще немного поведая о ситуации вокруг. Год шел 94-й. Лето. На противоположном берегу ставка местный пляж и в выходной день толпа селян отдыхает. Мы в рассыпную, естественно! СХ как в заправском боевике сигает с того обрывчика, пролетает наши удочки и клювом вниз уходит под воду аки Годдзила в американском фильме. И... всплывает! Он погрузился в воду и поплым по течению прочь от берега... Финал был офигительнее кульминации и пожалуй сам и стал ею, т.к. Ситра втянули опять на верх берега; папс вернул на место аккум, выкинул или вытряхнул, уж не помню, воздушный фильтр, протер разобрав трамблер и с наката провернув пару раз мотор машина завелась, поднялась и увезла нас под кучу матерных оваций в адрес инопрома обратно на ферму где уже стал на месяц пока папс его полностью разобрал, высушил салон, перетрусил электрику и прочее... И опять поехал. А с тех пор в салоне карты дверей передние повело немного от купания.

Вот такая вот история из семейного архива.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#2 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Богдан CX писал(а):Вот такая вот история из семейного архива
Ну это просто мегафеерично! :-D

ЗЫ. Эх, фоток бы... а еще круче видео) Не-не, эт я так.. мечтаю, понятное дело что их нет)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#3 Сообщение Богдан CX »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):ЗЫ. Эх, фоток бы... а еще круче видео) Не-не, эт я так.. мечтаю, понятное дело что их нет)
Да вот сам жалею, что фоток почти не осталось, или просто было мало, самих машин... :(

Хотя надо будет в офисе за сканнер сесть да хоть ВХ-а сделать пару и выложить, еще и СХ есть на тросу и без капота :)
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#4 Сообщение Amator »

Эх, а у меня не сохранилась пара фоток как на загородной базе отдыха киностудии Довженко я переезжал речушку. База совершенно рядом с Киевом в сторону Вышгорода. Поехали пляжиться, а тут "патруль облава, заштормило море" :o Начали "хлопать" всех подряд. 1997 год, джипов ещё так много не было и меня окружали опеля и форды. Я отсоединил воздухозабор, поднял машину в максимум и переехал речушку-ручей. Там уже так сказать нейтральная территория. Ширина метров десять глубина "по фары". Обалдевшие ГАИшники и водители пришли смотреть на французское чудо. Я не уехал далеко, а остановился выкарабкавшись на лужок. потому как дико визжал ремень генератора. Жутко скрежетал-визжал. Сам перепугался в плавках выскочил открыл капот, но что там особо увидишь у 3,0 того генератора :) С нами был знакомый и его жена, которая на мыльницу запечатлела два кадра. Куда подевались :-? , может лежат где-то.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#5 Сообщение Богдан CX »

так а чего вас ГАИ трогало б? Вы ж не ехали, а нежились на солнце.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#6 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):а тут "патруль облава, заштормило море" Начали "хлопать" всех подряд. 1997 год, джипов ещё так много не было и меня окружали опеля и форды.
чот я ничего не понял.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#7 Сообщение mikluho »

Это типа вот так надо делать :-D

Сори за оффтоп :)
Вложения
70398-citroen_bx_boat.jpg
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#8 Сообщение tuningsa71 »

mikluho писал(а):Это типа вот так надо делать :-D

Сори за оффтоп :)
:shock: акуеть.

комфортно и далеко можно уехать по воде.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
mike1738
Любопытный
Сообщения: 202
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#9 Сообщение mike1738 »

Богдан CX, вот так было бу лучше:
kam (4).jpg
Citroen CX 25D Pallas, 1983
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#10 Сообщение Богдан CX »

ну ты знаешь, когда СХ на полном ходу катит на тебя, то бежать следом и прикручивать к нему недостающие девайсы за пару секунд до погружения не сможет ДАЖЕ Аматор, а куда уж мне - Юниору!!! :-D
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#11 Сообщение adder_XM »

Богдан CX
по любасу у тебя гораздо всё эффектней было ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#12 Сообщение Dmitry-cxfan »

Богдан CX
Ты выложи фотографию того места и укажи где стоял СХ , и куда приземлился , а ещё лучше сделай зачётный фотошоп с коментариями :) , ну а как сейчас тот СХ себя чувствует ?
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#13 Сообщение Богдан CX »

Ну по-случаю постараюсь, хотя рельеф там претерпел изменения все же, да и заросли там сейчас крепкие, так что полномасштабного не выйдет. Да и смогу я это сделать не раньше апреля, т.к. сейчас там снег по самые опупеньки, а в марте туда с особым упорством и рвеньем можно разве что на Самурае лезть; а пешком я не пойду - городская суета выбила из меня дух фермерства с мужеством ходить в дальний конец земель пешком /хотя и в детсвте я не страдал к тяге пешком путешествовать/ :-D

А СХ сейчас тот в процессе :roll:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#14 Сообщение Brontozaurus »

феерично :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Повесть о водоплавающем CX-е

#15 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):
Amator писал(а):а тут "патруль облава, заштормило море" Начали "хлопать" всех подряд. 1997 год, джипов ещё так много не было и меня окружали опеля и форды.
чот я ничего не понял.....
Значит рассказую. Территория киностудии Довженко. Там разные небольшие декорации, вертолёт настоящий + прочая экзотика и при этом базочка отдыха. Мы тупо поднимали шлагбаум и заезжали. А в один из дней то ли кто то чё то скоммуниздил (или охрана психанула) - прибыли власти и начали всех подряд "ставить в позу". Да и вообще порядка тогда было побольше для всех. Штрафы паяли недеццкие, около ползарплаты. А мне такая раскладка не понравилась и я затеял операцию "линяем".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить