Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Купить диагностику

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купить диагностику

#46 Сообщение Oleg_klm »

Фиг его знает... Олег (ОС), вон, расхваливает.

У тебя ноут под это дело имеет доступ в инет? Тогда отсюда качай это, ставь, придумывай хороший пароль, диск с лексией/ПП втыкай в привод, в личку кидай номер (адрес) и пароль.

Когда тимвью будешь ставить - не убери галку "обновлять автоматически", и, если попросит всякия яндексбары и прочюю херь предлагать - отказывайся.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Второй вариант - ставишь отсюда VMware-player, я тебе даю виртуальную машинку с проксией. Только она порядка 5 гигов получилась :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Купить диагностику

#47 Сообщение Slavianin »

Oleg_klm
Ты виртуалку на ДВД залить сможешь?
Пересеклись бы, заодно адаптер передал бы.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купить диагностику

#48 Сообщение Oleg_klm »

Смогу. Там адаптер какой? С круглого разъема на 30, или с 16 на 30?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Купить диагностику

#49 Сообщение Slavianin »

с ОБД на 30 пинов, как на фотке
У меня в комплекте такой же был.
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#50 Сообщение EugenXM »

Вчера заменил Лехию на Diagbox. Разница есть. Diagbox состоит из двух программ Лехии и Прохии, те есть одним ПО можно обслуживать и Ситоен, и Пежо. И ещё.. Все обновления идут для Diagbox, обновления для Лехии, PSA раньше делали через CD45 или интерет(до 2009), сегодня только через и-нет и только для Diagbox. Обновления для Diagbox есть в ине-те, но нужно быть осторожным. Китайские шнурки берут обновление до 5.29. Более поздние обновления работают только с оригинальными шнурками. Инсталируется сначало Diagbox 5.02, а потом обновления до 5.29 и стоп. Поставишь выше "Китайский шнурок" испортишь, придётся шнурок перепрошивать назад на старую версию прошивки.
Diagbox 6.02 для "седьмого Wina" но обновления только через инет.
Борьба с PSA продолжается. :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Купить диагностику

#51 Сообщение AlexM »

Говорят в прошивке шнурка надо какой-то ключ вручную подправить, чтобы новые лексии ставились. Кто-нибудь шнурок ковырял? На чем он там вообще собран?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#52 Сообщение EugenXM »

AlexM писал(а):Говорят в прошивке шнурка надо какой-то ключ вручную подправить, чтобы новые лексии ставились. Кто-нибудь шнурок ковырял? На чем он там вообще собран?
Почитай здесь http://mhhauto.com/Thread-Update-Offlin ... ht=diagbox , я думаю всё будет понятно. :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Купить диагностику

#53 Сообщение zeddd »

люди!!! перестаньте нести ересь ! какая лексия и проксия в диагбоксе , какая разница в прогах!?
обисняю!
лексия - тупо прога для адаптера лексия3 и аналогов ,только для ситров
проксия - настольная версия лексии с оболочкой под другие программы диагностики , хорошо смотрится только на СТО ибо всю ненужную ересь не кажет на компе .
диагбокс - оболочка для различных диагностик пса , с адаптером лексия3 работает двумя прогами : лексия(для ситров) и пежопланет2000 (для пежо) лексия и пп2000 там такие же как и везде , возможно подключение мультиметра и осциллографа...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#54 Сообщение EugenXM »

zeddd
А тебе никто не противоречит, ты просто не до конца проникся темой обсуждения, мы рассуждаем о китайских адаптерах для Лексии или ПП2000.
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Купить диагностику

#55 Сообщение zeddd »

EugenXM писал(а): Diagbox состоит из двух программ Лехии и Прохии
я и говорю - нет , всё не так...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
давайте сразу решим все проблемы с диагностикой , качаем диагбокс и не обновляем до последней версии , покупаем китайской адаптер , разбираем , срезаем все оплавки ибо попадаются такие что выгибают плату...всё ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Купить диагностику

#56 Сообщение Netman_avs »

Парни, читаю я вас и большую часть не понимаю. Можете для дауна разъеснить на пальцах? :st:

Хочу купить тестилку для своих XM-ов, в основном для 2,5td (Y4). Пежо мне тестить не надо.
Достаточно ли китайской поделки, и что ещё мне понадобиться, что нужно будет сделать?! Что должно идти в комплекте? Цены на том же аукро прыгают от $100 до $250. Вот ссылка
http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=lexia
Естественно хочется недорогой вариант!
Какой софт понадобиться (где его брать - на торрентах или идет в комплекте), можно ли поставить все на старенький ноутбук?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купить диагностику

#57 Сообщение Oleg_klm »

Netman_avs, софт, похоже, идет в комплекте. При выборе - смотри на наличие нужных тебе шнурков, остальное - ИМХО одинаковое там. Насчет ноута - надо читать требования софтинки. Скажем, у меня на П2 500Мгц с 256 мегами памяти, ОС - ХП "для ущемленных", лексия идет.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Купить диагностику

#58 Сообщение zeddd »

120-150 баксов это нормально все шнурки включая 30пиновый , покупать хоть на ебее хоть на китайских
пишем в поиске "lexia 3"
http://chinaprices.ru/
http://searchsku.ru/
http://ebay.com/
и выбираем по ценнику и рейтингу , читаем отзывы
на dialextreme.com самые выгодные , но шлют долго ...
не покупаем диагностику не похожую внешне на оригинал(не покупаем чёрные коробочки с проводками) , ибо бывает туда вовнутрь суют elm327...
качаем с торрентов диалбокс , лучше всё же зарегится на рутрекере или nnm-club там хоть всякое проверяют на вирусняк...
устанавливаем - радуемся ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Купить диагностику

#59 Сообщение Slavianin »

Я купил первую попавшуюся в 300 метрах от дома.
Диагбокс не качал, пробовал пока один раз Лексией.
Не смог прочитать только подвеску, но честно говоря, в тот момент особо не стремился.
Из прочитанных систем понял, что прочитать может не с первого раза.

На 7ку не встает, поставил ХР на компьютер - все заработало
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Купить диагностику

#60 Сообщение AOL »

Заказал себе тоже комплект из Китая.. динамят пока, говорят праздник середины осени не позволяет выслать :lol:
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Ответить