Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки безопасности — тоже зло?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Подушки безопасности — тоже зло?

#106 Сообщение shumax »

AlexM писал(а):
shumax писал(а): Чтобы прочувствовать порекомендую тебе разогнаться на своих двоих бегом (примерно 20 км/ч) и остановить свое тело с помощью стены. Затем возвести полученные впечатления в крадрат.
И какой процесс мы этим промоделируем?
Это будет пусть грубая, но совершенно бесплатная имитация краш-теста, где ты побудешь в шкуре манекена.
AlexM писал(а): Не было бы подушек, был бы большой синяк на груди, и возможно выбитый зуб или сломанный нос. А может и ничего не было бы, т.к. судя по повреждениям машины, скорость в момент удара была все же меньше 80, а может и меньше 64кмч.
Снаряженная масса Ленд Крузер 200 - 2640 кг. Снаряженная масса Эклипс 3G - 1320 кг. Т.е. кинетические энергии этих двух движущихся масс отличаются ровно в два раза. Почитай закон сохранения импульса.
Т.е. ты считаешь эти овреждения незначительными :?: :shock:
А я считаю, что то, что клетка Эклипса не сложилась - это заслуга крепкой конструкции кузова и пока еще отсутствия ржавления силовых его элементов. А в передке уже и не осталось чему сминаться.
Аналогичный случай, черта города (подразумевается не такая высокая скорость) и удар примерно под 45 градусов: http://avtopoligon.info/news/v-mariupol ... -foto.html
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Подушки безопасности — тоже зло?

#107 Сообщение AlexM »

shumax писал(а):Аналогичный случай, черта города (подразумевается не такая высокая скорость) и удар примерно под 45 градусов:
Ну вот на глаз, повреждения примерно одинаковы, только угол удара разный. При этом повреждения калины примерно соответствуют краш-тестовым, т.е. суммарная скорость ее и крузера были не более 128кмч. Может конечно эклипс такой крепкий, но сдается мне, что в момент удара их скорость была примерно такой же.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Подушки безопасности — тоже зло?

#108 Сообщение IgorXANTIA »

IgorXANTIA писал(а):По поводу старения подушек, утверждать на 100% не буду, но развод это, не стареют подушки! Не знаю как у других производителей, но Рено уже отменило этот срок и заявило, что подушки, на которых срок годности истек, пригодны к дальнейшей эксплуатации. Документ есть на счет этого, я его видел еще в 2009 году на АВТОФРАМОСЕ, постараюсь найти и выложу. Раньше в технической документации была прописана обязательная замена по истечении срока, а сейчас эта инфа вся исключена из документации!
нарыл!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Подушки безопасности — тоже зло?

#109 Сообщение Oleg »

Хороший документ
Сейчас начнется - то РЕнооооо, а то Ситроеееееен.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Подушки безопасности — тоже зло?

#110 Сообщение XMTurboCT78 »

саш писал(а):Особенно в этом случае :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=ubJ2QKtuQzk
Мудилы!
Ответить