Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Зачем в сфере резак?

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Зачем в сфере резак?

#46 Сообщение Peter »

Amator писал(а):Всё идет от руководителей. Всё. Если сверху дадут команду
а нафига это надо тем, кто сверху? У них своя жизнь, свои интересы. И они совершенно не ощущают ответственности за тех, кем руководят. Перед кем ответственность-то? Бога нету, Сталина тоже... Совесть? ну фик знает...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зачем в сфере резак?

#47 Сообщение Amator »

Peter писал(а): а нафига это надо тем, кто сверху? У них своя жизнь, свои интересы...
Статус и мощь державы. Экономика мощная, бюджет богатый, политика гуманная - тебя уважают.
Престижнее быть руководителем развитой страны , чем "банановой республики".
А при дурацком налогообложении и беспределе чиновничества это будет :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#48 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Не хошь разовку ННнне бери :prof12: , но не называй человечество такими словами.
Я например не хочу брать поролоновый батон, но других в нашем городе уже не купить. Предложение ориентируется на спрос. Если массы хотят много дешевки, то и производить будут только ее. Отщепенцы производителям не интересны, слишком малы объемы. Называя человечество нехорошими словами, автор подсознательно стремится переманить людей на свою сторону, чтобы создать спрос на нормальные вещи, а за спросом появится и предложение. Так что все правильно он говорит.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зачем в сфере резак?

#49 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):Я например не хочу брать поролоновый батон, но других в нашем городе уже не купить...
Не знаю. У меня хлебопечка на много программ включая хлеб с сыром (типа Чиабаты).
Кроме того по городу сеть пекарень Мильвиль, Новус и т.д.
Беда в продуктах в нашем городе это колбаса, крабные палочки и протчие сосиски с ГМО соей вместо мяса.
Дюпоновская соя вся ГМО. А на изделиях гордо красуются стикерки "Без ГМО". Гацтво :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#50 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Беда в продуктах в нашем городе это колбаса, крабные палочки и протчие сосиски с ГМО соей вместо мяса.
Ну вот видите, это ли не повод сказать, что "потребители как свиньи предпочитают помои лишь бы побольше и подешевле"?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зачем в сфере резак?

#51 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):Ну вот видите, это ли не повод сказать, что "потребители как свиньи предпочитают помои лишь бы побольше и подешевле"?
Нет, не повод. В Аргентине колбаса дешевле и вся из мяса. А народу аргентинского там живёт немало и украинцев около 150 тыс человек. Да и ещё есть страны. Так что уверенное нет :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#52 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Нет, не повод. В Аргентине колбаса дешевле и вся из мяса.
Ну так в Аргентине мясо дешевое (по объективным причинам), поэтому народ может не напрягаясь покупать много и дешево и из мяса. У нас же мясо дорогое, поэтому перед массами встает выбор: меньше но хорошего или больше но суррогат. Народ выбирает суррогат.
У всякого колбасного завода есть на выбор колбасы подешевле или помяснее. Народ же обычно покупая только самые дешевые, потом заявляет, что такой-то комбинат разучился делать настоящую колбасу. Комбинат же видя что лучше берут, смещает ассортимент на встречу покупателю.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зачем в сфере резак?

#53 Сообщение Amator »

AlexM
Так не всё человечество. очень даже не всё. Афтор неправ :mult25:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#54 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Так не всё человечество. очень даже не всё.
Скажем так, контрольный пакет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Зачем в сфере резак?

#55 Сообщение ИС-Xantia »

Я готов брать колбасу из мяса, только где она? Не вижу...с.. :cry:
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Зачем в сфере резак?

#56 Сообщение Peter »

Лучшая колбаса - это сало!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зачем в сфере резак?

#57 Сообщение Amator »

Peter писал(а):Лучшая колбаса - это сало!
Это верно. И шкурку снимать не надо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#58 Сообщение AlexM »

ИС-Xantia писал(а):Я готов брать колбасу из мяса, только где она? Не вижу...с.. :cry:
В финке на мясных продуктах указывают процентное содержание мяса. При этом цена примерно пропорциональна процентам. Так вот то что обычно продают у нас по-вкусу тянет на 10-20%. Соответственно, 100%-ная будет в 5-10 раз дороже, вы все еще готовы покупать? Вот шопперы не готовы и возят из финки самые дешевые товары, которые там стоят дешевле наших, а продают потом втридорога как "настоящее финское качество".
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Зачем в сфере резак?

#59 Сообщение ИС-Xantia »

AlexM писал(а):100%-ная будет в 5-10 раз дороже, вы все еще готовы покупать?
Нормальная свинина 300-400р, говядина 400-500р, значит варенка из МЯСА должна стоить 600-700р, ну пусть 1000. Я готов, но таковой не наблюдаю.
Хочу хоть иногда покупать ее в ближайшем супермаркете, а не метаться в поисках.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Зачем в сфере резак?

#60 Сообщение demon »

ИС-Xantia писал(а):Нормальная свинина 300-400р, говядина 400-500р, значит варенка из МЯСА должна стоить 600-700р, ну пусть 1000. Я готов, но таковой не наблюдаю.
Хочу хоть иногда покупать ее в ближайшем супермаркете, а не метаться в поисках.
а у нас есть несколько магазинов, торгуют колбасой из настоящих продуктов,( чистого мяса зарезаного своими руками,) фермеры сами делают коптят и продают, в прошлом годе брал в этом пока нет. цену не помню но ради интереса на днях заеду узнаю. :-D

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
еще знаю где можно барана купить по 140 р за кг живого веса, привозиш сам режеш и в холодильник :"": , в перасчете на чистое мясо будет гдето около 180 р. В деревне скупщики мясо принимают по 170 примерно, свинину дешевле кажется не знаю потому как свинину не ем. Цены для москвичей будут указывать на то что бараны и коровы целиком из ГМО? :lol:
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Ответить