Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бюджетные датчики ABS на Ксантию

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#31 Сообщение AlexM »

tany писал(а):Время от времени, но реже стало, во время движения загорается внезапно лампа АБС и не тухнет пока не заглушу авто, как только заглушила и заново завела лампа перестает гореть.
Было такое, причем загоралась только при крутом правом повороте. Лексия писала про левый передний датчик. Снял прозвонил его - обрыва нет. Гнул провод по-всякому, тянул - ничего. Поставил на место и с тех пор ни разу ошибки не было.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#32 Сообщение tany »

AlexM писал(а):
tany писал(а):Время от времени, но реже стало, во время движения загорается внезапно лампа АБС и не тухнет пока не заглушу авто, как только заглушила и заново завела лампа перестает гореть.
Было такое, причем загоралась только при крутом правом повороте. Лексия писала про левый передний датчик. Снял прозвонил его - обрыва нет. Гнул провод по-всякому, тянул - ничего. Поставил на место и с тех пор ни разу ошибки не было.
вот походу и у меня так, сегодня в гараж заезжала направо круто, как колеса вывернула и начала заезжать и лампа загорелась, а всю дорогу ничего не загоралась.

Добавлено спустя 38 секунд:
заглушила авто завела и все опять тихо не горит.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#33 Сообщение tany »

Опять сегодня при езде загорелась лампа, что за бред, заглушила авто - завела снова - лампа потухла и все опять тихо %)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#34 Сообщение tany »

Что-то за сегодняшний день в движении авто лампа АБС запарила вылазить, глушу авто - пропадает, еду далее через минут 10 опять появляется и так постоянно можно глушить авто и заводить заново.
Приехала и прочитала ошибки, показало в памяти 27 - датчик скорости (хотя в прошлый раз все было чисто).
Кто помнить я меняла датчик скорости перед летом на б/у в исправном состоянии и полностью по номеру совпал с моим, соответственно спидометр заработал и километраж начал опять считаться.
Как бы все эти действия по замене датчика не привело к загоранию лампы АБС и все эта цепочка не шла от датчика скорости? кто скажет как может это быть взаимосвязано и как точно проверить?
Кстате, комп расхода также неправильно читает километраж и расход бензола также, т.е. самое явное - при стоячей авто заведенной (колеса авто не крутятся) на компе бежит километраж - типо авто в движении, и соответственно расход бензола бежит. Километраж самого авто стоит на месте.
Вот я и задумалась как бы эта все цепь не была взаимосвязана и как точно? т.е. замена датчика скорости - лампа АБС - неправильное считывание километража по компу.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#35 Сообщение Oleg_klm »

Таня, ты лампочкой ошибки читаешь? Говорят, да и у меня тоже, АБС медленным кодам не обучен :( Лексия/проксия нужны. По крайней мере, пошерстив инет, так ни одного сообщения не обнаружил про удачную диагностику лампочкой хоть чего-нибудь, кроме двигла.

ЗЫ. Не вижу отчет благородного дона ап датчиках ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#36 Сообщение tany »

Oleg_klm
сколько проблем было с авто и всякими датчиками по блин-кодам все нормально читалось и устранялось.
Искать по инету не надо, надо методом пробы и практики, потом устранять, у меня все получалось. Лексия - это др. кино, наверняка лучше, но тоже свои приколы есть. Так что вопрос стоит ни чем читать, а как устранить выявленную проблему.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#37 Сообщение Oleg_klm »

Так сначала надо понять, в чем проблема, какой именно датчик врет. Блок АБС у меня на лампочку не повелся, сколько я его ни пытал. Мозги двигла - повелись, но с танцами - не заведена нога на разъем. Ты, насколько я помню, датчики движка чекала только. На С3.
Лексией-же увидел давнюю ошибку АБС - когда на известном сервисе, о котором не говорят плохо, умудрились сделать так, что колесо перетерло провод датчика. Висела устранимая ошибка вполне конкретного заднего левого датчика.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#38 Сообщение Maximus71 »

Oleg_klm писал(а):ни одного сообщения не обнаружил про удачную диагностику лампочкой хоть чего-нибудь, кроме двигла
подвеска тоже блинк-кодом читается :prof12:
а у меня джеки чан перегорел сегодня... :cry: как его лампу поменять? делал кто-нибудь?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#39 Сообщение tany »

Oleg_klm
сами датчики замеряла и показывает 1.1ом, снимала даже и просматривала все ровно.
Ошибка висит не датчика АБС - даже если лампа парит глаза, а ошибка 27 - Датчик скорости :!:
Вот как они могут быть взаимосвязаны и как бы от него не были проблемы по АБС.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
[quote="Maximus71"
а у меня джеки чан перегорел сегодня... :cry: как его лампу поменять? делал кто-нибудь?[/quote]

снимаешь подушку, руль и вытаскиваешь приборку и меняешь лампу, там все просто, заодно глянешь может еще че сгорело и сразу замеришь.
Я когда авто купила у меня пол панели темно было, когда все сняла и поставила все лампы авто просто ожило в цвете.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#40 Сообщение EugenXM »

Если кого интересует?
http://www.ebay.de/itm/Raddrehzahl-ABS- ... _500wt_969
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#41 Сообщение Maximus71 »

tany
у мя ХМ, там эта лампа не на щитке приборов, а на панели контрольных ламп под ним, между двумя дисплеями :) так что думаю ни руль ни приборку не надо снимать, но в книжице не нашел как туда долезть, наверно по месту разберусь
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#42 Сообщение Oleg_klm »

Посмотрел доступные схемы, коды ошибок АБС - нет там датчика скорости :( Да и не нужен он там - своих 4 штуки.
27 код ошибки есть только в некоторых движках.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#43 Сообщение Misha_vrn »

Maximus71 писал(а):на панели контрольных ламп под ним, между двумя дисплеями
Рестайл? Придётся всю панель откручивать. Руль снимать не надо, там больше облицовка колонки мешается :) Это всё не очень сложно. Инструкция в картинках была в теме про дисплей, там я когда-то ссылку выкладывал. Лампочки 1.2w, бесцокольные. Советую купить штук 50(буквально) и поменять в приборке тоже.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#44 Сообщение Oleg_klm »

Хочу напомнить, что, во избежание потерь времени, нервов, и безнаркозной эпиляции покрывных тканей нижних полушарий мозга, лампочки перед установкой - ПРОВЕРЯТЬ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :prof12:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#45 Сообщение tany »

Проблема осталась, куда лезть не знаю. Выхожу из ситуации так - глушу авто и заново завожу - все лампа АБС прекращает гореть.

Добавлено спустя 54 секунды:
Oleg_klm писал(а):Посмотрел доступные схемы, коды ошибок АБС - нет там датчика скорости :( Да и не нужен он там - своих 4 штуки.
27 код ошибки есть только в некоторых движках.

вот 27 код и выдает у меня, по расшифровке ошибок 27 - Датчик скорости.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить