Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Автозвук в Гидроклубе

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Автозвук в Гидроклубе

#106 Сообщение Алекс »

liberzon1990, Я про зад и не говорю сейчас. Спереди может быть акустика коаксиальная (это когда один динамик играет весь диапазон) и компонентная, когда средние и низкие частоты играет большой динамик, а высокие частоты маленький (пищалка в простонароде).
Вот эти 5х5 скорее всего и есть пищалки. А основные динамики по идее у тебя внизу в углу обшивки двери.

Отправлено спустя 20 секунды:
Алекс писал(а):лобового стекла только
могут быть и тут

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
JBL не надо рассматривать. Эта контора ориентирована в основном на серьезный звук. Бюджетные решения не их конек.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Автозвук в Гидроклубе

#107 Сообщение liberzon1990 »

Алекс, Какое у меня точно,честно не скажу.))Вроде как коаксиальные.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Автозвук в Гидроклубе

#108 Сообщение Алекс »

http://magnitola.by/Hertz-Uno-X-165-p-39882.html

http://magnitola.by/Hertz-DCX-165-3-p-19459.html

http://magnitola.by/Focal-Auditor-R-165C-p-29589.html

Я бы что то из этого выбрал бы.
Херцы играют ярче, фокалы басовитее.

И ещё очень важный момент. Глубина установки. Смотри что бы новые динамики не упёрлись во внешнюю часть двери.

Про подготовку - если чуть чуть заморочиться, можно улучшить звучание. Денег примерно рублей по 10-15 на каждую дверь. А может и меньше сейчас.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Автозвук в Гидроклубе

#109 Сообщение liberzon1990 »

Алекс, Спасибо.Глубину да,надо мерить,они и стеклу опущенному могут мешать...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Автозвук в Гидроклубе

#110 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):Глубину да,надо мерить,они и стеклу опущенному могут мешать...
Я тебе про что?! Перечитай моё первое сообщение и всё станет на свои места. Чтобы ничего не дорабатывать, ковши или стаканы, как их там, не ставить, не шумить, не резать и не думать как воткнуть/нарастить - останется примерно такой размер/мощность, как есть, может незначительно что лучше будет, но оно того не стоит. Особенно, как ты сказал, музло в тебя сильно не заходит. Вот если заходит, то другой разговор.
На выходе у тебя получится примерно так: если на прежних динамиках тебя устраивала громкость на 14, то на новых, будет на 10.
А Алексу важно продемонстрировать осведомлённость во всех направлениях/сферах и главное, чтобы последнее слово было его.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Автозвук в Гидроклубе

#111 Сообщение Алекс »

BLR, И мое последнее слово в данном случае - ты полный профан в этом вопросе (я кстати мягко говоря не профи в этом вопросе, но даже моих знаний достаточно что бы сделать определенные выводы). Особенно улыбнуло про глубину. У тебя глубина посадки динамика ассоциируется исключительно с качеством и громкостью звука?
Где я хоть слово сказал про резать, про стаканы ковши и т.д.? Или тебе лишь бы пиздануть неподумавши?
BLR писал(а):А Алексу важно продемонстрировать осведомлённость во всех направлениях/сферах
Если бы ты был хоть немного умнее и внимательнее, ты бы заметил, что я пишу ДАЛЕКО не в каждой теме. Потому что, боюсь тебя расстроить, я не лезу туда, где не разбираюсь. В отличие от тебя. Вот тебе как раз и надо везде сунуть свой нос, даже туда где от тебя ни толку ни мыслей.
liberzon1990 писал(а):Алекс, Спасибо.Глубину да,надо мерить,они и стеклу опущенному могут мешать...

Всё проще. Померяй родной динамик - от этого и оталкивайся. Ну и конечно опусти стекло и так же померяй. Во всех нормальных динамиках всегда указывается глубина монтажа. Если чуть чуть не хватает глубины, можно поставить монтажные кольца. Опять же, надо смотреть как родная сетка ставится и как крепится динамик. Я в ксантии не лазил, не скажу.
Что касается дверей, неплохо было бы их проклеить виброизоляцией. Лист на сегодня стоит 5р, эффект ощутим. Даже закрываться двери будут с другим звуком. Одного листа 50х70см на одну дверь хватит с лихвой. Но, если динамик крепится к обшивке двери, и ты это менять не собираешься, то и виброизоляцию бесполезно делать, если конечно не ставить проставочное кольцо между обшивкой и внутренней частью двери.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Автозвук в Гидроклубе

#112 Сообщение kuzmich »

На Ксантии динамики крепятся длинными саморезами через обшивку и родные проставки в дверь. Я на своей просто сделал вибру и штатная аккустика зазвучала гораздо лучше. Проклей внешнюю панель двери ,а на внутренней проклей все отверстия....и ты почувствуешь разницу. Звук станет гораздо чище и насыщеней. Проверил когда-то на себе))
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Автозвук в Гидроклубе

#113 Сообщение liberzon1990 »

BLR, Алекс, kuzmich,
Спасибо.Буду думать,хотя я не такой большой меломан,хотелось без всяких этих переклеек,просто поставил и забыл.))
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Автозвук в Гидроклубе

#114 Сообщение Алекс »

liberzon1990, ну так не клей ничего. Прикрути на штатные места и всё. Я просто предложил за малые деньги сделать ощутимо лучше.
И по по поводу акустики подумай. Jvc конечно тоже играют, но всё таки я бы добавил и взял бы хертц.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Автозвук в Гидроклубе

#115 Сообщение kuzmich »

liberzon1990,
а я начал бы с вибры. Даже супер-пупер динамики в дребезжащей двери это будет не айс. А снять обшивки и проклеить двери это не сложно и не долго. И это будет дешевле покупки динамиков.)))
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Автозвук в Гидроклубе

#116 Сообщение Netman_avs »

kuzmich писал(а):liberzon1990,
а я начал бы с вибры. Даже супер-пупер динамики в дребезжащей двери это будет не айс. А снять обшивки и проклеить двери это не сложно и не долго. И это будет дешевле покупки динамиков.)))
И это правильно! Любой акустике для того чтобы раскрыть свой потенциал требуется правильное акустическое оформление.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Автозвук в Гидроклубе

#117 Сообщение Алекс »

kuzmich, Netman_avs, Послушайте Виталика BLR, он вам расскажет за музыку. :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Автозвук в Гидроклубе

#118 Сообщение BLR »

Они уже послушали
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Автозвук в Гидроклубе

#119 Сообщение Brontozaurus »

Я за герцы ;)) но себе поставил dragster dmk...и саб как бы уже не очень и нужен ;)))

В другой ксю стоят спереди polk audio momo кевларовые.. Оччч..не загоняйтесь новым колонками.. Лучше берите хорошие решения ;))
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Автозвук в Гидроклубе

#120 Сообщение Netman_avs »

Brontozaurus писал(а):и саб как бы уже не очень и нужен ))
Без саба качественный звук не построишь, как себя не уговаривай :wink:
Бас это основа. А в машине он "съедается" шумом и вибрацией. Я не говорю про саб в стиле "выдавливание грудной клетки и шевеление волос на голове", а про нормальное комфортное прослушивание. На ХЧ хэтч в целях экономии места поставил вот такие мини-сабики VIBE QB69, естественно от играют от усилителя, в усиленной полке. Басят очень прилично, на уровне 10" саба. Но все же хочу 12" музыкальный сабик :roll:
Изображение


То что многие говорят "я музыку громко не слушаю" в большинстве случаев говорит о некачественном звуке в машине. Человеческое ухо прекрасно слышит искажения и нам становиться не комфортно. А когда звук качественный, без искажений, то слушают довольно громко, получая удовольствие!
По выбору акустики не буду советовать, т.к. давно отошел от профавтозвука, новые модели не знаю. Но по опыту на перед нужно брать компонентную акустику (мидбасс+твитер), обязательно зашумить виброй двери (наружную часть двери и на внутренней хотябы заклеить дырки). Это как минимум :prof12:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить