Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Топливный насос Xantia 1.9 D

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#76 Сообщение Amator »

Kreevich
Внимание! При съёме не потерять шпонку. И при одевании тоже иногда теряют. При одевании потому что она полукркглая.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#77 Сообщение Kreevich »

Amator писал(а):Kreevich
Внимание! При съёме не потерять шпонку. И при одевании тоже иногда теряют. При одевании потому что она полукркглая.
:)
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#78 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Я зафиксировал.шкив на 2 болта в отверстия что ближе к зубьям.один болт еле прикрутил(грязь или что мешало)второй хорошо закрутил.при рывке первый болт вылетел,второй согнулся и шкив сразу лопнул.я то думал что сорвал гайку(((
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#79 Сообщение Kreevich »

1,8 turbo-diz писал(а):Я зафиксировал.шкив на 2 болта в отверстия что ближе к зубьям.один болт еле прикрутил(грязь или что мешало)второй хорошо закрутил.при рывке первый болт вылетел,второй согнулся и шкив сразу лопнул.я то думал что сорвал гайку(((
Тогда понятно, а то я просчитываю варианты. Уже шайбы хотел точить чтоб между креплением ТНВД и шкивом вставить, чтоб не было перекосов.
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#80 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,а что может клацать в тнвд или в форсунках? Ещё 2 года назад в один прекрасный день заметил,что помимо дизельного "тарахтения" появились какие-то как бы щелки "клацанья". Газу даёшь клацанье ускоряется.Думал сначала ролик,но после проверки понял что это что-то с тнвд или форсунками..На работу двигателя не влияет никак,всё устраивает кроме звука.Даже в салоне слышны эти пощёлкивания.Слышал и в других Ксантиях такое же и в пежо,но в некоторых (как было раньше у меня) не слышно.У меня просто отличный слух,и я точно помню как работал у меня двигатель тогда и как сейчас.Показывал одному дизелисту,сказал что ничего не слышит) Что-же всё же может быть?
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#81 Сообщение yachtmaster »

в тнвд ролики могут быть,если он бош
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#82 Сообщение yachtmaster »

в тнвд ролики могут быть,если он бош
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#83 Сообщение Amator »

А клапан почему не рассматривается как источник клаца?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#84 Сообщение liberzon1990 »

yachtmaster
Вот как,не знал.Да насос бош
Amator
Клапан в двигателе в смысле?Ну я сразу отмёл это вариант, так как уже тысяч 30 проехал,ничего не дымит,не троит.Перебоев в работе двигателя нет.Да и пробег сравнительно не большой,замена масла каждые 7 тыс.А антифриз тоже часто меняю хороший.Показывал ещё одному человеку,но не дизелисту.Сказал что распылитель форсунки...Ну я ещё поспрашиваю у местных дизелистов.А вообще если честно страшно лезть даже в сторону форсунки.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#85 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):yachtmaster
Вот как,не знал.Да насос бош
Amator
юю.Показывал ещё одному человеку,но не дизелисту.Сказал что распылитель форсунки...Ну я ещё поспрашиваю у местных дизелистов.А вообще если честно страшно лезть даже в сторону форсунки.
А как он это определил? Слушал с касанием металлическим стержнем? Зачем самому лезть. Раз тыщщ в 150 проверяются и если надо регулируются при нарушении давления. Или меняются распылители при нарушении формы распыла. Все делают спецы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#86 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Определил просто предположением)А вообще всё равно насос капает,в этом году будет сниматься спецами,я им про этот звук расскажу если услышат...
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#87 Сообщение Александр 60 »

в дизеле клацать могут только форсунки
http://service.citroen.com/docpr/affich ... ct=FCT0512
а точнее все что выше распылителей - пружины, конуса и прочая мутата
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#88 Сообщение liberzon1990 »

Александр 60
А чем грозит дальнейшая езда с таким звуком?Просто я на многих машинах слышал такой звук.
И не подскажите ещё:что за щелчок происходит и повышение оборотов при заводке машины на холодную примерно через 3-4 минуты,всё зависит от температуры за бортом.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#89 Сообщение Александр 60 »

liberzon1990 писал(а):Александр 60
А чем грозит дальнейшая езда с таким звуком?Просто я на многих машинах слышал такой звук.
И не подскажите ещё:что за щелчок происходит и повышение оборотов при заводке машины на холодную примерно через 3-4 минуты,всё зависит от температуры за бортом.

phpBB [media]
так они ездят на отебись мозгов то нет
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Топливный насос Xantia 1.9 D

#90 Сообщение ruslanty »

liberzon1990 писал(а):что за щелчок происходит и повышение оборотов при заводке машины на холодную примерно через 3-4 минуты,
конец работы реле накала свечей
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Ответить