Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь, антипросадка

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#31 Сообщение XMTurboCT78 »

user писал(а): На ХМ нету никаких дополнительных сфер? на ксантии есть сзади?
Эта схема ксантии? Я думал ХМ)))).
Есть в ХМе сфера!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Блин! Что-то в нижней схеме наврано!!!!
Корректор криво подключен!!!
И первая тоже заставляет задуматься, но к ней претензий меньше,
она показывает только где что и за каким номером.
Пороюсь еще у себя.

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
XMTurboCT78 писал(а):Блин! Что-то в нижней схеме наврано!!!!
Корректор криво подключен!!!
Так, разобрался. Там слева от корректора, где шар антипросадочный, две трубки пересекаются.
Так они там условно соединены, так что все ок. 12- тормозной.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь, антипросадка

#32 Сообщение user »

NoID XMV6 писал(а):user
Ни чего ни куда не подключай. Переделать твою машину на антипросадку смысла не имеет.
Продай их тем, кому они нужны и забудь.

Справедливости ради, надо сказать, что у меня был ХМ ZPJ Diravi с антипросадкой на корму. Ни чего полезного в ней я не нашел. Антипросадка не имеет смысла для 5-ти плунжерных насосов.
Просадку хочу поставить по причине шоб дотянуть машину домой, что делать если что то сломалось в машине, жить в ней? Эвакуатора нет, ямы в гараже нет, гаража нет, даже в гараж через порог не закочу. А так можно притянуть, закотить в гараж, к товарищу на яму. У меня дома антипросадка -это необходимость.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#33 Сообщение XMTurboCT78 »

user писал(а): У меня дома антипросадка -это необходимость.
Дерзай! Будут вопросы - пиши!
Начинай с кормы.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#34 Сообщение NoID XMV6 »

user
Просадку хочу поставить по причине шоб дотянуть машину домой, что делать если что то сломалось в машине, жить в ней? Эвакуатора нет, ямы в гараже нет, гаража нет, даже в гараж через порог не закочу. А так можно притянуть, закотить в гараж, к товарищу на яму. У меня дома антипросадка -это необходимость.
Для этих целей есть проставки для стоек и задных рычагов. У многих они есть. Достаточно подкатного домкрата и вуаля - машина на ходу. Стоимость три рубля в базарный день. Нужность, лично для меня весьма сомнительна. За годы владения ХМ-а ни разу не потребовались.

Ну а то, что на антипросадке ты машину куда-то откатишь - утопия. Утечки в стойках ни кто не отменял.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Нужна помощь, антипросадка

#35 Сообщение user »

NoID XMV6 писал(а):user
Просадку хочу поставить по причине шоб дотянуть машину домой, что делать если что то сломалось в машине, жить в ней? Эвакуатора нет, ямы в гараже нет, гаража нет, даже в гараж через порог не закочу. А так можно притянуть, закотить в гараж, к товарищу на яму. У меня дома антипросадка -это необходимость.
Для этих целей есть проставки для стоек и задных рычагов. У многих они есть. Достаточно подкатного домкрата и вуаля - машина на ходу. Стоимость три рубля в базарный день. Нужность, лично для меня весьма сомнительна. За годы владения ХМ-а ни разу не потребовались.

Ну а то, что на антипросадке ты машину куда-то откатишь - утопия. Утечки в стойках ни кто не отменял.
В принципе частично согласен, работы больше, но... подкатной домкрат стоит дороже, проставок жаль нету(хотелось бы), пока тоже за 5 лет владения БХ и 4 года ХМ не подводили. :) но клапана есть и надо попробовать их поставить :oops:
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#36 Сообщение NoID XMV6 »

user
Лет 5 назад купил новые клапана, тоже хотел поставить... Воз и ныне там! ;)

Подкатной домкрат http://www.kuvalda.ru/catalog/5181/ - 950 руб. Не думаю, что установка клапанов будет дешевле!

Но, Бог в помощь! Отчитайся о процессе. Очень интересно.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Ответить