Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор и обслуживание XM

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#46 Сообщение Сергей ВХ19 »

Denis SD
На сколько помню по форуму, АКПП весьма ненадежны из-за их большого возраста.... и на расход посмотри...
Помню слова механика, когда я купил первую машину Москвич 412: Купить машину это не дорого, дорого содержать ее!!!

теперь при выборе смотрю на содержание: 1) Расход топлива, 2 ) Ломкость и сложность, 3) цена запчастей и ремонта.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати, к ручке (ручной коробке) привыкнешь быстро..... ;)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#47 Сообщение Denis SD »

Amator писал(а):Москвичи, при ближайшем ремонте дайте парню "понюхать пороха".
Пусть раз увидит, чем сто раз услышит.
Про тезис "мне ХМ ездить на рыбалку". Двое чело в Киеве ко мне прикатывали с такими мыслями и таки взяли ХМ. Очень быстро повырывали опоры стоек. Оказалось на рыбалку нужОн большой клиренс, а джип дорого.
На счёт отсечки вроде понял - спасибо за разъяснения.

Согласен принять участие в ремонте XM-а, пусть даже сложном и грязном, при условии, что будет бачок с водой что бы можно было руки помыть. Спец одежда есть, руки вроде из плеч растут.

На счёт рыбалок - по грязям я не езжу, по грязям на Чирке ездил, потом понял, что глупо поступаю - рядом всегда есть замечательные дороги, по которым местные russiansdfsd на жигулях спокойно гоняют.
Ситуация такова - трасса, асфальт, длиною около 450 - 500 км (или Рига или Ленинградка, но больше Рига), далее ровненькая грунтовка (мелкий гравий+песок), по состоянию намного лучше чем асфальт. По грунтовке от 0.5 до 80 км. Грязей нет вообще. А так я частенько езжу на выходные - выезд в ночь пятницы на субботу и дома в ночь с воскресенье на понедельник, то хочется комфортно и быстро доехать что туда, что обратно. :avt07:

На счёт расхода - был Чирок, жрал много ....

А МКПП наверное надёжнее, но когда внезапно попадаешь в пробку, длиной 80 км, и стоишь в ней часов 6, после ночной дороги в 500 км, то дёргать ручку как то не хочется, но привыкнуть думаю можно. На крайняк взяв уроки у автоинструктора. Я этого не стесняюсь, хотя стаж вождения 12 лет. Но большая часть на автоматах всяких. А автоматом, скажу я вам, надо ещё уметь пользоваться, что б служил долго и ехал как нужно.

Наверное всё таки придётся брать на МКПП ..... подучусь и буду спокойно ездить. Да и починить её своими силами уже намного проще.
Кстати, устройство АКПП (на старых ситрах наверное гидромеханика стояла - это по сути механика, только с трубочками :)) намного проще, чем МКПП, а механики просто деньгу за ремонт дерут, только из за того, называется автомат. :) Такова уш наша страна.
Последний раз редактировалось Denis SD 25 июн 2012 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#48 Сообщение Сергей ВХ19 »

Denis SD
... вот прям рот чешется... купи БХ-а и не продавай свою.... попробуй гидравлику на вкус..... БХ и не сложный и поймешь с чем столкнулся и даже выбросить его не жалко... ;)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Выбор и обслуживание XM

#49 Сообщение RoadRunner »

Denis SD


да, ща редкий ВХ Имейдж продается, близнец моего. красавец просто. Бери ВХ! :)

Добавлено спустя 37 секунд:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22831638-e2cbd.html
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#50 Сообщение Denis SD »

Сергей ВХ19 писал(а):Denis SD
... купи БХ-а и не продавай свою....
Не могу (свою оставлять :cry: ), ситуация не много сложнее, чем может показаться на первый взгляд .... после продажи своей и покупке ситра у меня обязательно должна остаться определённая сумма. Да и жене больше XM нравится. Хотя посмотрим - надо сначала свою продать и имея деньги в кармане уже выбирать. Сейчас пока рано об этом думать.

По ссылке в предыдущем сообщении - вроде не плохой авто .... да и цена вкусная, да же с учетом того, что (Т.Т.Т.) может быть придётся в него ещё 50 000 р. сразу вложить. Но что меня лично останавливает от BX - отсутствие кондея.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#51 Сообщение SMi »

Denis SD
Надо брать ХМ сразу. Годы идут, ХМы лучше не становятся.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбор и обслуживание XM

#52 Сообщение Peter »

Denis SD писал(а):Но что меня лично останавливает от BX - отсутствие кондея.
Бывают кондейные ВХы
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#53 Сообщение Maximus71 »

Грязи тут ни причем, Дима Аматор хотел сказать, что опоры дохнут от езды без мозгов в 3 или даже 4 положении, когда подвеска жесткая. Если рассчитываешь пользоваться ими часто-стоит призадуматься о покупке опор сразу
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#54 Сообщение Denis SD »

Maximus71 писал(а):Грязи тут ни причем, Дима Аматор хотел сказать, что опоры дохнут от езды без мозгов в 3 или даже 4 положении, когда подвеска жесткая. Если рассчитываешь пользоваться ими часто-стоит призадуматься о покупке опор сразу
Да вы меня не правильно поняли - о вышенаписанном я знаю. Но да же не представляю, ГДЕ я смогу использовать верхнее положение подвески. :)
Ездить я собираюсь в среднем (обычном) положении, и как я понял на скоростях свыше 120 км/ч машинка сама опустится до 12 см. Ну вот и всё моё использование. В общем асфальт и грунтовки, которые по гладкости и ровности зачастую намного лучше, чем асфальт. Ну может раз - два в год надо будет лужу проехать. С этим всем справляется и "обычный" авто, а уш Ситроен думаю справится.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Выбор и обслуживание XM

#55 Сообщение negrim »

Denis SD писал(а):и как я понял на скоростях свыше 120 км/ч машинка сама опустится до 12 см
Это Вам на с5 надо смотреть тогда
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#56 Сообщение SMi »

Denis SD
На 120 по любому опустится, даже до 9 см, если насос лихо сосет воздух по валу. Ничего там опускаться не должно.
Можно поставить рычаг в средне низкую позицию (нащупать её), но это не безопасно, не комфортно и сайлентблокам приходится не сладко, ход подвески до отбоя будет сантиметра 2-3.
Надо просто ездить и наслаждаться ездой.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#57 Сообщение Denis SD »

Значит я что то перепутал, хотя точно помню, что где то читал, что после 120 км/ч машина (в частности XM) чуть опускается. sdvbsdbs
Последний раз редактировалось Denis SD 25 июн 2012 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#58 Сообщение SMi »

Denis SD
Некоторые в это свято верят. Но такие люди как правило называют свою подвеску "пневмой" и думают что отсечка у них на 6000 оборотов.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#59 Сообщение Oleg_klm »

Это очередной сказочник писал ;-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Denis SD
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Выбор и обслуживание XM

#60 Сообщение Denis SD »

:st: Как говорил известный персонаж "X-files" - Никому не верь.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
Ответить