Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взломали багажник

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stemmy1990
Любопытный
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 4 месяца

Взломали багажник

#1 Сообщение stemmy1990 »

Сегодня утром пришел к любимой, сажусь в нее, запускаю двигатель и слышу сзади что-то не то: - крышка багажника не закрыта, личина раскурочена, а в багажнике всё на месте. Писец какой-то, нахера ломать, если ты ничего не спёр? :st: :st: :?: :?:

В общем всё закончилось тем, что я поставил электрозамок, так как ну негде мне взять нормальный. :1_8:
+79522207571 Юрец
BX19 1.9l Diesel 64 кобылы-будем-с восстанавливать!
дрыгатель 1CU3A 611535
VF7XBXC0063XC8419
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: взломали багажник

#2 Сообщение Тихон »

stemmy1990 писал(а):закончилось тем, что я поставил электрозамок
А что за девайс такой?
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: взломали багажник

#3 Сообщение Богдан CX »

обыкновенный, как на 10-м семействе ВАЗов, скорее всего.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: взломали багажник

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

stemmy1990 писал(а):крышка багажника не закрыта, личина раскурочена, а в багажнике всё на месте.
Сочувствую, что подвергся нападению вандалов, но! Есть же и положительный момент - не насрали!.. А вообще такое, конечно, малоприятно...
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: взломали багажник

#5 Сообщение 4ao-kakao »

а где машина стояла и сколько?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 14 лет

Re: взломали багажник

#6 Сообщение Oleg_PL »

Вчера у одной девушки тож случилась неприятность - в семь вечера подьехала к дому(многоэтажка), оставила машину на сигнализации. Пошла домой. Вдруг бац сработала сигналка. Окна квартиры выходят на другую сторону дома. Спустилась к машине (минут пять ушло) - а там сюрпиз в виде раскуроченного замка и отсутсвующей магнитолы.
Кроме замка ничего не повредили. Менты, заява все дела. Соседи ничего не видели. Машинка новье годовалое. Марку не спрашивал.
Такие вот дела. Вот по этой причине и не оставляю машину на улице ночью. Только гараж.
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: взломали багажник

#7 Сообщение -=RAMZES=- »

мафоны надо снимать и крепления по жпс... %)
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: взломали багажник

#8 Сообщение Богдан CX »

Oleg_PL писал(а):Только гараж.
...или охраняемая стоянка
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: взломали багажник

#9 Сообщение -=RAMZES=- »

Богдан CX писал(а):
Oleg_PL писал(а):Только гараж.
...или охраняемая стоянка
не факт что будет все гут, они не отвечают материально. Уже не раз это проходили. Просто забор чтобы тяжелее было сп..здить, но если очень хочется то запросто. А со стоянки ничего не возьмеш,раньше уже написал почему.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: взломали багажник

#10 Сообщение саш »

-=RAMZES=- писал(а):А со стоянки ничего не возьмеш,раньше уже написал почему.
Ты не прав. Если при постановке машины на стоянку тебе дали документ об этом. то все возьмешь, а если ты просто поставил и дал дяде денег. то ничего.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: взломали багажник

#11 Сообщение -=RAMZES=- »

саш писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):А со стоянки ничего не возьмеш,раньше уже написал почему.
Ты не прав. Если при постановке машины на стоянку тебе дали документ об этом. то все возьмешь, а если ты просто поставил и дал дяде денег. то ничего.
будьте добры норму по которой их можно обязать? Вы получаете корочку о том что он стоит на охраняемой стоянке, но никак не то что в случае повреждений, каких либо других происшедствий вам вернут ущерб в денежном эквиваленте.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: взломали багажник

#12 Сообщение саш »

-=RAMZES=- писал(а):
саш писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):А со стоянки ничего не возьмеш,раньше уже написал почему.
Ты не прав. Если при постановке машины на стоянку тебе дали документ об этом. то все возьмешь, а если ты просто поставил и дал дяде денег. то ничего.
будьте добры норму по которой их можно обязать? Вы получаете корочку о том что он стоит на охраняемой стоянке, но никак не то что в случае повреждений, каких либо других происшедствий вам вернут ущерб в денежном эквиваленте.
Вы сдали машину в надлежащем виде на ОХРАНЯЕМУЮ парковку, т.е. Вы заключили договор об охране Вашего имущества.Тому подтверждение -квитанция Если оно повреждено - то в суд , и Вы его выиграете.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: взломали багажник

#13 Сообщение -=RAMZES=- »

Охранять можно, а вот отвечать материально за убытки не обязательно, уже разбирались в этом. Если у вас есть договор в котором конкретно написано что они несут материальную отвественность за ущерб-да. но таких договоров никто не заключает. вот и все.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: взломали багажник

#14 Сообщение саш »

-=RAMZES=- писал(а):Охранять можно, а вот отвечать материально за убытки не обязательно, уже разбирались в этом. Если у вас есть договор в котором конкретно написано что они несут материальную отвественность за ущерб-да. но таких договоров никто не заключает. вот и все.
Плохо разбирались- стоянка несет ответственность за ущерб. Другое дело - это имущество внутри машины- тут гемор большой
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: взломали багажник

#15 Сообщение -=RAMZES=- »

саш писал(а):
-=RAMZES=- писал(а):Охранять можно, а вот отвечать материально за убытки не обязательно, уже разбирались в этом. Если у вас есть договор в котором конкретно написано что они несут материальную отвественность за ущерб-да. но таких договоров никто не заключает. вот и все.
Плохо разбирались- стоянка несет ответственность за ущерб.
ОК, если не дай Бог (тьфу 3 раза) такое случиться буду обращаться непосредственно к Вам за помощью, а то у нас неграмотные юристы пошли. мать их туды-сюды. :wink:
Ответить