Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ — Solid granit car. (c) Carmageddon

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

ХМ — Solid granit car. (c) Carmageddon

#1 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

А мне сегодня по жопе дали... Еду себе, никого не трогаю, радио Релакс слушаю. Едем неторопясь, километров 50-60... Впереди идущий соап притормозил - в пробку уперся. Ну и я тоже спокойно останавливаюсь, за мной хундай - тоже притормозил. Остановились... И тууут тыдыщщщ! сзади... Не успел я взгляд на зеркало перевести чтоп узнать причину шума, как нна мне по жопе!.. Как я не люблю этот звук! ...бррр

Выхожу... и что я вижу?

В моем заду торчит хундай. А за хундаем - новенький Инфинити ЕХ!.. И леди за рулем...

Изображение

...все, казалось бы просто. Ан вот и нет!

Вот щас фото покажу:

Изображение

Инфинити несло юзом метров 10-15! И это при том, что скорость реально была маленькая - ну там просто негде разогнаться, ибо вереница сплошная из машин... Да и леди из инфинити сама в шоке - говорит, я давлю тормоз - а ее несет!.. Типа, 10 лет за рулем, не совсем вроде глупая и знает что к чему...

В общем, вопрос!

КАК?! Как такое может быть? Где АБС и тонны всяких систем типа БрейкАссист, коими утыкан ентот чудесный современный авто?..

Хундаю кстати досталось мощно... Мало того, что по сраке получил от всей ипонской души, так еще и морда в кашу:

Изображение

...лонжероны вроде целы, но передняя поперечина - теперь в форме клюшки. Она, кажись, из какой-то фольги сделана.

А ХМ... А ему кажись пофиг! Я долго искал - обо что же так разрушился хундай, но так и не нашел!.. Бампер конечно пострадал, но кагбэ фигня... Снизу я посмотрел - никаких на первый взгляд повреждений нет. Ни загибов, ни морщин - ничего.

Изображение

Воттакие пироги... Be careful :prof12:

ЗЫ. Ущерб бампера мне уже возмещен - все в порядке с этим. Приехал муж тетушки - и без проблем все решили.
ЗЫЗЫ. Чувак на хундае - в шоке. Говорит, это уже 4я машина, которую ему разбивают... То дерево упадет от трактора, то вот поджопники такие. А еще он порвал шорты на сраке. Мощно так порвал)))

Изображение
Old indians never die... They can only look that way
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#2 Сообщение Slavianin »

Пичалька((( пол посмотри в багажнике, сними накладку нижнюю, где палец замка багажника и глянь заднюю поперечину. Она выгнута наружу и при ударе разгибается, разводя крылья в стороны. Проверь зазоры между фарами слева и справа. Ну и последнее, под бампером сотовый пластик, мог побиться
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#3 Сообщение SMi »

Artimmainen GTi Turbo2
Ну прям "Поздравляю", что так безобидно все произошло.
Современные машины еще те ведра. Я сейчас машину начальника продаю. Вчера на ней ездил.
Фиат Добло нового поколения с максимальным фаршем и дрыгателем 1.4.
Ужас какое ведро, да еще и нереальный овощ. Я не представляю кто такое в здравом уме может купить.
На дороге оно вообще не держится. На минимальной скорости (до 20) заложил в 90 градусный поворот с газом, так его понесло и резина завизжала.
На инфинити G35 и М35 много ездил. Машины отстой. Жрут много, не рвут, трясет порядком. Салон сделан из плохих материалов, уплотнители лезут из дверей. Все на одноразовых клипсах.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Slavianin писал(а):пол посмотри в багажнике, сними накладку нижнюю, где палец замка багажника и глянь заднюю поперечину. Она выгнута наружу и при ударе разгибается, разводя крылья в стороны. Проверь зазоры между фарами слева и справа. Ну и последнее, под бампером сотовый пластик, мог побиться
Удар пришелся видимо ниже... Да и кстати не могу сказать, что он был очень сильным. Меня на полметра-метр вперед подвинуло только... Все щели, куда мог взгляд дотянуться - норм. Ничего не заметно особо. Ну а сотовый пластик наверняка свою роль последнюю сыграл, да...

Изображение

Тут повреждений вообще никаких не видно... Зазоры везде остались в норме.
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#5 Сообщение Богдан CX »

неприятненько. Проверь пол и на яму заедь. Что-то меня Хуйдуй смущает с мордой. А что ж ты фотки Инфинити не сделал?

ИМХО глюкануло электронику. Если бы отпустила тормоз и нажала еще раз - могло бы и попустить. Но кто же так делает когда в паре метров уже жопа Хуйдуя. Вопрос: а на обочину уйти не судьба у нее была? Там же широко - бусик на фотках припаркован.

Кстати, про электронику: знаю случай как люди на Prado разбились об бетонную стену - машину при перестроении занесло и ESP хладнокровно разравнивая траекторию чтобы не занесло, отправила машину в стену. А еще у товарища, тоже кстати, Прадик - на встречку выкинул. Прозевал фуру встречную, Солнце заслепило белую будку, и он дал газу и на обгон ГАЗона. Видит, что фура на встречу и обратно на свою полосу да по тормозам. Понимает, что вытормозиться не успевает - руль вправо на обочину, его заносит и тут включается ESP. Благо, что встречная фура прошла уже. Она его на встречку, а он обратно - так и улетел в кювет. Благо на уши не стал. Сам не знает как так повезло.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#6 Сообщение XMTurboCT78 »

Вижу в багажнике говнецо всякое!!
Коего у нас всех достаточно!!!
Тоже как демпфер!))))
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#7 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Богдан CX писал(а):А что ж ты фотки Инфинити не сделал?
Кстати - тоже машина из чугуна. Вааапще ничего. Вот т.е. совсем!)
Богдан CX писал(а):Вопрос: а на обочину уйти не судьба у нее была? Там же широко - бусик на фотках припаркован.
Видать не шмогла) Все силы были брошены на педаль тормоза...

А вот всякие ЕСП я тоже очень не люблю... очень мне не нравится, когда за меня решают куда рулить и чего жать... :evil:
XMTurboCT78 писал(а):Вижу в багажнике говнецо всякое!!
Коего у нас всех достаточно!!!
Тоже как демпфер!))))
Дадада! :-D
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#8 Сообщение XMTurboCT78 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Дадада!
Оччень полезно возить с собой обивку двери, в комплект к ремню генератора,
свечкам запасным и бензонасосу! Вот и пригодилась!
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#9 Сообщение хитрый ХМ »

у ей чё колесья то пластмассовые у инфинити то???
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#10 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

хитрый ХМ писал(а):у ей чё колесья то пластмассовые у инфинити то???
вот уж не знаю... Но тормозной тест выдал результат - две полоски. ЗалетЪ :-D
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 883
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#11 Сообщение Waldemarik »

Да уж.., неприятная история. Хорошо хоть с машиной всё в порядке. Я кстати ранее уже писал, как на С5-ом догнал Самару девятку, они впереди юзом остановились, а я со своей новейшей системой брейк-эссист давя на педаль тормоза со всей дури, лупнул её так, что она еще две машины впереди собрала. Такое ощущение было, как будто не асфальт чистый под колесами, а гольный лед.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#12 Сообщение Алекс Желтый »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а): две полоски. ЗалетЪ
-Дорогой,у меня 2 полоски
-Ты беременна?
-Нет блять,я бурундук .
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#13 Сообщение UniXoiD »

на что на бампере именно? ну там вмятинки или что. неужели только тряпочкой протер и всё.
теперь насттоящий француз :-D
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
XManiac
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ - solid granit car. (c) Carmageddon

#14 Сообщение XManiac »

Восстанавливал я как- то Хундая, Гетса.... Удар в перед прямой со 20-30 км\ч (догонялки), это караул! Живого места не было, лонжерон ушел! Он там начинается в 5 см после бампера! Как то так...
Chevrolet Blazer 4.3
Форд Фокус
8-903-158-45-01 Александер
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: ХМ — Solid granit car. (c) Carmageddon

#15 Сообщение Brontozaurus »

мне кажется что с электронными приводами дроссельных заслонок и валвотрониками мы еще и не то увидим
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить