Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM, стук слева в передней подвеске

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#151 Сообщение NoID XMV6 »

саш
Информацию взял отсюда http://62live.ru/threads/15156/
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#152 Сообщение саш »

NoID XMV6 писал(а):саш
Информацию взял отсюда http://62live.ru/threads/15156/
Я звонил и в Германию- авто и в Чехию- авто. У немцев договор с Чехами.а своего нет, так мне ответил начальник смены СТО. Находятся они через дорогу друг от друга.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#153 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

саш
А шток стойки-то хорошо к опоре прикручен?
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#154 Сообщение саш »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):саш
А шток стойки-то хорошо к опоре прикручен?
Если бы был плохо прикручен - то текла бы зеленка. :prof12: Прикручен от души.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#155 Сообщение Кондрат »

NikitaXMV6 писал(а):Вроде все уже перебрали. Больше всего похоже на дохлую колесную сферу при живой гидрактивной.
+1
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#156 Сообщение Amator »

NoID XMV6 писал(а):Ну я понял. Когда один говорит "забей" это достаточно для написания эссе, а когда он сам говорит "поверь" - это нормальный ответ. И это всех устраивает. Спасибо. Вопросов больше не имею.
Amator
OFF. Ты уж определись: игнорировать, остановить или уклоняться. Хотя это тоже уже не важно.
Перечитай.
-Саш спросил почему.
=Я ответил поверь всё правильно и уточнил каков интерес АКБ или ЭКУ, что объяснять.
-Саш ЭКУ
= ответил по ЭКУ.
Что не так :?: Что не устраивает :?: Реально не правильно :?: Мне в советах по ХМ нельзя верить :?:
Берём недавние темы - омыватель. Там мне ни на один вопрос ты не ответил. И тварисчу не помог, о де класс.
А твои окрики мне там "слышь ты супергуру" это как :?: Это Аматор хамски общается :shock: В своём глазе бревно, в чужих пылинки :child_00: Мне верят. Несмотря на твои слова.
Определиться :?: Давай определимся.
Есть критика.
Есть критиканство.
У меня была-а-а :"": критика СМи и Аддера по теме и с правильными путями решения.
У тебя критиканство. Напиши лучше, реши проблему, а ты ... эх моОодёжь.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#157 Сообщение Кондрат »

саш писал(а):
Amator писал(а):Что именно интересует, АКБ, ЭКУ - поверь всё правильно.
Верю! интересно про мозги ГА
Та же причина что и при сварке. Только здесь защита от статического электричества(на всякий случай).
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#158 Сообщение Amator »

Кондрат писал(а):
саш писал(а):
Amator писал(а):Что именно интересует, АКБ, ЭКУ - поверь всё правильно.
Верю! интересно про мозги ГА
Та же причина что и при сварке. Только здесь защита от статического электричества(на всякий случай).
В случае с электроникой нелишнее.
Кстати - иногда при неокончании сеанса считывания ошибок ЭКУ гидроактива запирается наглухо. Иногда с 54 диагнозом.
Так что лучче перебдеть чем недо-
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#159 Сообщение саш »

Заменил сегодня сферу справа. Проверил еще раз затяжку всех болтов. СТУЧИТ зараза :evil: :evil: :evil: Где еще можно рыть? :(

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:
Пойду сейчас заменю сферу слева................. Не знаю зачем, но ............. вдруг. :(

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
саш писал(а):Заменил сегодня сферу справа. Проверил еще раз затяжку всех болтов. СТУЧИТ зараза :evil: :evil: :evil: Где еще можно рыть? :(

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:
Пойду сейчас заменю сферу слева................. Не знаю зачем, но ............. вдруг. :(
Не стал менять левую сферу. Левая сторона мягкая и пушистая, но вот обратил внимание, что правая сторона жестче чем левая и прилично жестче. От сферы это не зависит. На новой и б/у рабочей - одинаково.
Отсюда еще вопросы:
Мягкость - причины - механические?( это только стойка) или возможны причины "гидравлические" на одну сторону?
зад мягкий.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#160 Сообщение Amator »

саш писал(а): Отсюда еще вопросы:
Мягкость - причины - механические?( это только стойка) или возможны причины "гидравлические" на одну сторону?
зад мягкий.
Строго говоря найболее частый случай - плохая стойка. Как визуально диагностить я написал. Выше.
Но с другой стороны многое зависит от глубины проникновения в систему и РЖ в частности "наших парней". И их "крутости".
Есть отвязанные типЫ которым "фсё поф нах". После таких что угодно внутри обнаружить можно.
Но начать надо со стойки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#161 Сообщение саш »

Amator писал(а):Но начать надо со стойки.
Честно говоря я уже как то в непонятках. При замене опор, стойки просматривал, штоки чистые, ход мягкий, что еще смотреть? Сферы менял, ну не могут быть убитыми 2 сферы - одна новая, а вторая снятая с рабочей машины. :(
Внутри стойки, что может прийти в негодность? Почему левая сторона мягкая а правая жесткая? :st:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Может ли клапан ГА хамить таким образом? Одна стойка нормально работает , а вторая ненормально?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#162 Сообщение Amator »

саш
нет, но амортизатор в РЖ "доработанный" может. Это 0,1% 99,9 стойка или сфера.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#163 Сообщение NoID XMV6 »

саш писал(а):Может ли клапан ГА хамить таким образом? Одна стойка нормально работает , а вторая ненормально?
Слышал историю про "дурящий" регулятор ГА1. Одна сторона поднималась нормально, а другая нет. Машина стояла криво. Проблема была в запавшем шарике в регуляторе.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#164 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш
нет, но амортизатор в РЖ "доработанный" может
Это что и как?
NoID XMV6 писал(а):лышал историю про "дурящий" регулятор ГА1. Одна сторона поднималась нормально, а другая нет. Машина стояла криво. Проблема была в запавшем шарике в регуляторе.
Обе стороны поднимаются одинаково, машина стоит ровно. И у меня ГА2
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#165 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):XM, стук слева в передней подвеске
саш писал(а):Заменил сегодня сферу справа.
чот не понял я.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить