Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM, стук слева в передней подвеске

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#31 Сообщение 1,8 turbo-diz »

мож у тя действительно рабочий цилиндр 1 из 2 закис и накладка стучит?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#32 Сообщение Misha_vrn »

1,8 turbo-diz писал(а):мож у тя действительно рабочий цилиндр 1 из 2 закис и накладка стучит?
Маловероятно, колодки на позднем суппорте больно хорошо сидят, да и диски блестят и никуда не ведёт при торможении.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#33 Сообщение Lav »

Нет как раз если не тормозить будет а при нажатии на тормоз по идее должен пропасть, колодками зажимает, если конечно в хлам не разбит
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#34 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну е'ли диски блестят то не они.хотя еще бывает что от металич части отделяется сама накладка но это очень редко.про рабочие цилиндры у мня вот задние(недавно лечил) работали тока наружные цилиндры а внутренние нет да и до того дошло что погнули мне сам тормозной диск внутрь и он начал хавать сам задний суппорт.думаю у тя стук все таки из за люфта где то.или чет соприкасается метал с металом.даже снятые болты крепления от передней решетки которые я положил в кармашек фары(и забыл) давали бренчание

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
А так действительно подними машину в 4 потдомкрать и поставь во 2 или 3, даление немного спадет чтоб не туго было дергать колесо вниз.привяжи к диску что нить крепкое один край этого че нибудь упри в землю а другим концом будешь дергать колесо вниз раз стук именно на разгруженном колесе.и думаю сам или товаришь рядом путем визуального наблюдение и прикладыванием рукой к элементам подвески выявят наиболее точное место стука
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#35 Сообщение Lav »

Немного не так проверяется :) , но надо вдвоем делать с ямы, берется мощная кувалда, тяжелая от легкой толка небудет, и просто стучится по колесу имитируя все ямы и стыки, сразу все будет видно, колесо прямо потом в одну потом в другую сторону и стучим :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6754
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#36 Сообщение AS2 »

а вот мне кажется, что это и не подвеска вовсе... :)
Выхлоп посмотри...
Там очень небольшие зазоры местами и при поворотах, проездах препятствий может легко стучать об кузов. А когда сидишь на месте водителя - источник звука установить бывает сложно.

Еще часто источник стука у ХМ-ов - предохранительная перемычка в центре салона. Со временем выхлоп "прогибается" и начинает там ОЧЕНЬ неприятно барабанить. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#37 Сообщение SMi »

AS2
У меня выхлоп новый весь и точно нигде не задевает. Но на стиральной доске барабанит огого, хотя ходовка вся перебранная. Мне осталось грешить только на стойки.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#38 Сообщение fake »

у меня когда катализатор отвалился от всего остального глушителя и стал задевать перемычку, то звук был отчетливый, металлический, звонкий, с водительского места было понятно, что идет снизу из под машины.
да а когда он просто болтался и задевал кузов, то звуков вообще никаких не было внутри салона. там же экранировано все, не передает удары на кузов
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#39 Сообщение SMi »

Сегодня убрал неприятный стучек, который отравлял мне жизнь весь последний год.
В последнюю неделю при кручении рулем начались щелчки. Сегодня загнали машину на яму и выяснилось, что каким то образом прослаб болт удерживающий гидроцилиндр рулевой рейки. Сначала он просто давал этот противный мелкий стучек, а потом начал уже и щелкать.
Затянули этот болт и все стало прекрасно!
Остался какой то совсем слабы стук на резких неровностях, наверное это суппорта.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#40 Сообщение Lav »

SMi писал(а):наверное это суппорта
Если при легком нажатии на тормоз, стук пропадает то это они. если нет то не они.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#41 Сообщение froloff »

Появился стук справа впереди ,уже все перебра ,грешу на крепление гидроцилиндра справа где гайка на 18 ,вот вопрос это крепление должно двигаться или жестко закреплено ,стук мозг уже вынес !
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#42 Сообщение ruslanty »

Еще может стучать втулки тяги поперечной устойчивости, 2 штуки стоят, в которых стабилизатор крутится. Точно также стучали.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#43 Сообщение froloff »

Пробовал их двигать монтировкой ,вроде не стучит ,хотя утверждать не берусь это единственное что я не менял .
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Юра999
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#44 Сообщение Юра999 »

можно попробывать заказать ремкоплект на стойку там набор резинок "отбойников" одна внизу 2 где-то вверху, посмотри на ситроен сервисе стойку и как она устроена... может она тарабанить у меня она вовсе раскручена была, но стук все равно есть очень мелкий и раздражающий но ходовка раздолбана на днях пришли саленблоки скоро прийдут рулевые наконечники я надеюсь стук прикратится)
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#45 Сообщение froloff »

Я стойки менял ,ничего ни поменялось .
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Ответить