Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Магнитола

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Магнитола

#46 Сообщение Алекс »

toto63 писал(а):лучшие комплекты по звуку блау и филипс
С каких это пор блау и филипс стали крутыми в автозвуке? Это крепкие бюджетные середнячки, не более.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
liberzon1990 писал(а):А по качеству звука она будет не хуже пионера за 120$?
Врядле.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Магнитола

#47 Сообщение toto63 »

Алекс,
блау почил к сожалерию, есть в хозяйстве гавнитола из бмв семерки. хорошая чувствительность и звук приятный.
филипс в 63 году представил первую аудиокассету, я как раз родился. потом они с сони сделали cd, sacd. и еще кое что.
про крутых не в курсе, но обычно во всех таких изделиях стоят микрухи сони/филипс, и сделаны они в китае. вообще сони/филипс лидеры в звуке и довольно серьезно им занимаются, ямаха еще что-то делает.
могу ошибаться конечно, просвети - буду благодаоен :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Магнитола

#48 Сообщение хитрый ХМ »

liberzon1990 писал(а):пионера
Пионер в своё время выкинул (отдал кому-то) ставил Накамичи(сейчас она у Бронти) звук в разы лучше. Куда б ещё с с5 говномузыку выкинуть
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Магнитола

#49 Сообщение Алекс »

toto63, по Блау соглашусь в плане радио. Самые лучший прием всегда у них был.
По премиум звуку раньше много читал и увлекался. Сейчас уже не вспомню. Но точно не сони и не Филипс и не пионер. Там другие бренды , Денон, накамичи и т.д. а по акустике вообще названия какие особо и не услышишь и не увидишь так с ходу.
МБ кварт, кикс, макаудио, Маранц и т.д.
По усилителям тоже там свои бренды.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Магнитола

#50 Сообщение liberzon1990 »

В общем починили мою за 50 рублей(19$).Процессорная часть не пострадала сказал.По дискам привод в идеале сказал,питания не было..Влага была.Дорожки шаманил как я понял.Дал 4 месяца гарантии.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Магнитола

#51 Сообщение toto63 »

liberzon1990,
отлично :-)
если девайс ремонтопригоден - завсегда лучше починить :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Магнитола

#52 Сообщение liberzon1990 »

toto63, Ну да.) Да я бы купил новую,если бы она стоила как в 14-м,то есть в 2,5-3 раза дешевле чем,те которые продают сейчас.Средней ценовой линейки я имею ввиду.

Отправлено спустя 17 секунды:
И да,всем спасибо за помощь.

Отправлено спустя 35 секунды:
хитрый ХМ писал(а): ставил Накамичи
Спасибо.Учту когда буду брать новую.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Магнитола

#53 Сообщение хитрый ХМ »

liberzon1990 писал(а): когда буду брать новую
Новых ТЕХ уже только б/у
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Магнитола

#54 Сообщение Алекс »

liberzon1990, дешёвые модели накамичи это не совсем то что надо. Неплохо играют, но по сути на свои деньги.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Магнитола

#55 Сообщение tuningsa71 »

Я в закромах обнаружил книгу по штатной магнитоле ХМ
правда она скопирована откуда то.
копия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Магнитола

#56 Сообщение liberzon1990 »

Brontozaurus писал(а):И тут мне в руки случайно попала alpine ida-x001 европейка..
Год её выпуска 2007-й.. :shock: Она до сих пор может конкурировать по звуку,пусть даже без блютуза?
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Магнитола

#57 Сообщение 7676 »

liberzon1990, Ведь ты не собираешься делатать из салона авто зал консерватории? Из современных бюджетных аппаратов весьма хороши ACV по качеству звучания на штатных динамиках. Себе поставил AD7210 2DIN без доработок на штатное место. Как говорится, 5 в одном, Андроид 10, звук на max на родных динамиках очень хорош, радио обеспечивает уверенный приём в режиме RDS от Питера до Минска, плюс куча всяческих полезных вкусняшек от навигации до ТВ и программирование кнопок на руле и пр... на хорошем экране без бликов. От ACV много моделей, есть из чего выбрать.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Магнитола

#58 Сообщение Larry »

liberzon1990 писал(а):Larry писал(а):
такая

А по качеству звука она будет не хуже пионера за 120$?
Для меломанов - не знаю. В целом недопонимаю кайф от прослушивания высококачественного звучания на ходу в авто с кучей присутствующих шумов от пассажиров, работы агрегатов автомобиля и дороги. Конечно, бубнелка на уровне жиги 1970-х годов не рассматривается. В целом массегмент магнитол нормальных производителей играет качественно. Все дело в волшебных пузырьках - именно качестве самих динамиков. JBL в ситроене с5 более чем достойно играют. А вот у зятя в Сандеро звук очень блеклый и глухой, ибо там стоят динамики китайского ноунейма. Поэтому с удовольствием подербаню на разборках неплохие динамики :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Магнитола

#59 Сообщение Brontozaurus »

liberzon1990,
Да, очень даже..есть приколы с непониманием 320к как ни смешно звучит ;)) но звук более чем комфортен
Сейчас ездовой сетап - ida x001 + dls iridium woofer + ленточные твитеры от лобового стекла. И все регулировки в ноль..

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунды:
И да, Альп свалился в руки, а так в другой Активе стояла Sony s200 та что с литком для айпода.. Тоже весьма приятно звучит..ну и планировал послушать Aura процессорную.. Но пока лежит в загашнике ;))

Отправлено спустя 7 минуты 57 секунды:
Larry, я, простите,считаю себя в чем-то аудиофилом и с хайрезом знаком не по наслышке...так вот основная битва там не про частотную характеристику или упаси Бог SPL.. Битва за сцену. Сцена встала как надо - великолепно. Сцена не встаёт - печаль.. Остальное вторично..
Sq forever!

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунды:
А, ну и маленький опус про магнитоллы:
Sony - с закрытием линейки cdx-u, XR-U и переносом в Китай производства качество звука просело..довольно сильный завал по краям диапазона наверное не прослеживался только в 8 и 9ой линейке аппаратов.. Остальное увы.. Притом усилки тех поколений мне кажутся эталоном сдержанности и аккуратности звука..
Нынешняя линейка сильно выправила качество звука..но в бюджете слабовата по возможностям... А в топе(там есть один аппарат с поддержкой dsd, но он денег стоит столько,что у нас есть машины у форумчан за меньшую суммуи заметьтте хорошие машины ;)))

Pioneer - да вцелом все очень неплозо...мне нравятся усилки их.. Старые gm-x серии серой стали(алюминия конечно) типа 904,802, 402,404.. Приятный окрас...
Интересные серии динамиков, особенно для японского рынка.. Искать на дроме ;))

Альпайн.. Старые головы, которые типа alpine 7537 и пр - божественны по звуку,но где же их найти...
Первые tda/cda увы потеряли прозрачность..имхо. Усмлки..ну как пионер...почти...Толи я их не слушал много...
Акустика...ищем в/из Японии.. Все бывает оочень вкусно...я про звук.

Кенвуд. Както прошёл я мимо их кассетников.. Нынешние - меня не покидает ощущение что вот Аура с вариациями..
Быи прикольные усилки...но...вот воздуха не ощутил

Блау..самое разношерстное портфолио.. Есть чумовые головы даже касетники..были чумовые усилки..вплоть до 6х120w но серднячки это попытка сделать тёплый темноватый звук.. Вобщем с прозрачностью есть недосказанность.. Всякие Бремены,Сиэттлы и пр - прикольно, дигисивер особенно.. Но радио с этим дигисивером слушается странновато немного.. Как будто тебе онлайн пишут на минидиск и тут же читают поток.. Странные ощущения...

Так, кого забыл?

Aiwa...моя любовь.. Да, у меня есть автомобильная мвгнитолла с мп3 и перевертышем панелью.. Звук.. Приятный чуть легковесный но без упрощения.. В машину не ставлю..боюсь.

Накамичи..не нынешние..благодаря нашему соконфетнику я стал обладателем нака..шикарного..послушал..да..эталон..но не на каждый день..а то оборзею..;)))
И спать хочется а не охранять машину...

Про усилки - я выше уже писал..добавлю,что симпатишных усилков много..мне вот чем-то нравятся старые Lanzar типа 232, 242 и пр.. Сильный почерк.. Polk audio тоже хороши..но чуть более своеобразны по звуку..

И да, я не люблю звук импульсных(а не цифовых как иногда пишут) усилков.. Там есть проблемы с контролем хода диффузора и есть проблемы на ВЧ, если у вас быстрые качественные пищалки..



Сугубо имхо.. Не пинайте сильно. ;))))
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Магнитола

#60 Сообщение PyxisNavigator »

Ого, Илья, тебя прорвало и скажу, что это хорошее мнение, только есть но.
Первое. Все мы разные, у каждого уши, восприятие своё, да и высокие частоты не все слышат, а в машине нужно прибавить замкнутое пространство. Поэтому нет смысла производить что-то уникальное. Для меломана есть студии, которые с удовольствием подберут под тебя целый набор за твои кровные. Только ради чего, от силы пары часов в сутки? В 90-е для моего уха самым шикарным для авто оказался шведский Knutsson и таки да, это были кассеты, но взяв его в руки ты понимал, что он был раза в 1,5 тяжелее японских аналогов. Сейчас полная цифровизация и даже у одного производителя от разных моделей одинакового звучания добиться сложно, а чего уж говорить про форматы звукозаписи и качество. У меня в ХМ уже 3-й JVC и менял из-за наличия голубого зуба. В своё время под производителя купил блок управления на руль, поэтому других вариантов нет. Покупал самый дорогой аппарат из линейки, но именно с ним больше всего сложностей с настройкой звука и я не смог добиться идеала.
Второе. Посмотри как упаковывают современный автопром. Всё интегрировано в систему автомобиля и смена головного устройства невозможна априори, связана с потерей функционала или с многочисленными танцами с бубном, а на последнее не каждый согласится. Поэтому получите и распишитесь. Одним словом время ушло.

В начале 00, домой купил муз. центр Technics 5,1, вроде всё шикарно, но всё равно цифра...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить