Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#31 Сообщение саш »

1,8 turbo-diz писал(а):Не дописал:под подкрылки шумку.
Это как?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#32 Сообщение 1,8 turbo-diz »

на наших тазиках видел и не раз.в основном у гопоты.
мне вот как то без разницы шумит не шумит,не нравится пусть идет пешком и слушает птичек.товарищ взял лансер 10-ку б/у вот у него она действительно шумная а шумит резина.я его для сравнения катал на своей дык моя тише едет хотя мотор довольно шумно работает.кстати была ж темка про шумку.кто то из украинцев описывал че как и почем и давал рекомендации какая лучше.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#33 Сообщение Netman_avs »

саш писал(а):
1,8 turbo-diz писал(а):Не дописал:под подкрылки шумку.
Это как?
Для уменьшения шума от колес, особенно при езде по лужам, подкрылок с обратной стороны оклеивают виброматериалом.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#34 Сообщение AlexM »

А у меня вот вентилятор печки шумит. На холостых даже на первой скорости громче мотора слышен. При этом звук вроде "естественный" - не визг какой-нибудь, а какое-то аэродинамическое шипение. Это нормально или косяк? Может его снаружи шумкой обмотать?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#35 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Это какое положение рычага?с наружи подача или по кругу?у мня тож шумит.вот поставлю салонный фильтр мож убавится
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#36 Сообщение AlexM »

Это при заборе с улицы, когда рециркуляция включена вообще жуткий шум. Фильтр имеется. Думал наоборот попробовать его снять, чтобы требуемый поток обеспечивался на более низких скоростях вентилятора, но боюсь испаритель засрать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#37 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):
саш писал(а):
1,8 turbo-diz писал(а):Не дописал:под подкрылки шумку.
Это как?
Для уменьшения шума от колес, особенно при езде по лужам, подкрылок с обратной стороны оклеивают виброматериалом.
Он всегда будет мокрым в сырую погоду. Я ни разу таких не видел- просто пластик и все.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#38 Сообщение Netman_avs »

саш писал(а): Он всегда будет мокрым в сырую погоду. Я ни разу таких не видел- просто пластик и все.
Во-первых он клеиться не с улицы, а снутри, а во-вторых виброматериалу (мастика на основе каучука или битума + фольга) пофиг на влагу :wink:
На заводе никто не клеит, это уже для больших любителей тишины! :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#39 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):А у меня вот вентилятор печки шумит. На холостых даже на первой скорости громче мотора слышен. При этом звук вроде "естественный" - не визг какой-нибудь, а какое-то аэродинамическое шипение. Это нормально или косяк? Может его снаружи шумкой обмотать?
Возможно крыльчатке что то застряло. Шумит. Зазоры в этом вертикальном цилиндрическом "пропеллере" малые. Осмотреть/Почистить если что есть постороннего.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#40 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Возможно крыльчатке что то застряло. Шумит. Зазоры в этом вертикальном цилиндрическом "пропеллере" малые. Осмотреть/Почистить если что есть постороннего.
Снимал, смотрел - все чисто. Шум не похож на визг жигулевского пропеллера и не похож на стрекот картонки по спицам, а такой какой-то естественный шум, но громковат.
Может это подшипники засохли?
Или может оно так и должно быть, все-таки моторчик в салоне размещен.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#41 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну у мня так же.помню меня пугало када моторчик работал а я стоял рядом с машиной.слышно как воздух всасывается через сетку что под лоб стеклом.при режиме внутреней церкуляции слышно как воздух засасывается где то из под ног.я почему то грешил на мощный моторчик и большую крыльчатку.звук похож на как будто что то мешает впуску или выпуску потока воздуха.я продул на всяк случай копрессором как мог када снимал моторчик и окошко где фильтр.пыли в салон вылетело немало.заодно вдул в магнитоллу и сд заработал.будет время посмотрю насколько плотно прилегает моторчик.кстати еще может идти шум от того куда потоки распределяешь мож где на делителе шум издается
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#42 Сообщение AlexM »

Посмотрел тщательнее на вентилятор, увидел выработку на коллекторе около миллиметра глубиной и небольшой продольный люфт вала. При этом вал в нормальном положении крутится с бОльшим трением, чем при переворачивании моторчика вверх ногами. Подозреваю, что ступенька на коллекторе трется сбоку об щетки. Можно ли как-то улучшить ситуацию? Новый моторчик за >8тыщ жаба душит покупать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#43 Сообщение maxusman79 »

AlexM
Для ХМ аналог определён
viewtopic.php?f=17&t=14620&p=242759&hil ... 8F#p242759

также и для ксантии можно подобрать,кмк.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#44 Сообщение liberzon1990 »

Такое же стал замечать.Такое ощущение что шумнее стало в авто,как-будто окно приоткрыто.Двигатель по шуму также работает на любой скорости.Видимо дело в уплотнителях,хотя на вид нормальные.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Устал понимать. Шум в салоне Ксантии

#45 Сообщение balzam »

liberzon1990
96 год.их 10 назад нужно было менять.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить