Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ситроен ВХ19 4х4 Break

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#106 Сообщение Amator »

Алекс Желтый писал(а):... Резину только более злую поставлю и вперёд .
Только одинаковую типоразмером - полный привод
Алекс Желтый писал(а):.Валялись у меня доки от белого ВХ , комби ( прям так и написано) , пробил у знакомого гаишника, на учёте числится и ограничений нет (раньше было) , номера прикрутил (и так сойдёт), а под капот гайцам и нечего заглядывать, будем колесить по месту на нём....
Мы поняли, а теперь вытри это от греха...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#107 Сообщение Алекс Желтый »

Amator писал(а):Алекс Желтый писал(а):
.Валялись у меня доки от белого ВХ , комби ( прям так и написано) , пробил у знакомого гаишника, на учёте числится и ограничений нет (раньше было) , номера прикрутил (и так сойдёт), а под капот гайцам и нечего заглядывать, будем колесить по месту на нём....
Мы поняли, а теперь вытри это от греха...
Спасибо Дмитрий за заботу , но табличку с нужным VIN поставлю , а вот кузовную панель потравлю и закрашу. Я ж ведь ситробольной , даже ситронекрофил ... :o
На сколько знаю на Украине более жесткие ГАЙци чем в России :oops:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#108 Сообщение Mac535 »

я точно так же и поступал с АХом - закрасил на кузове вин и всё......если что - где он я и не знал...... остарожней с карданов и подвесным, если будешь подвесной менять - то кардан лучше сними и на пару дней в активную химию - тем местом где он соединяется посередине 3мя болтами.......это место у них ичень хрупкое......мне так кардан сламали - отломив на трилистнике 1 лист......

а по зажиганию - я тебе говорил же про датчик с момента покупки, вернее еще до покупки......а веть не послушал )))) поздравляю сто победил впрыск !!!!
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#109 Сообщение Amator »

Алекс Желтый
По работе мотора - выяснилось.
Mikem3 помог с впрыском. Благодарность ему ещё раз (в благодарностях есть).
Повторю кто забыл. ТЗИ сына начал дёргаться на интенсивном разгоне (газ в пол), провал-подрыв, холостые "гуляли сами по себе".
Замена свечей/проводов, крышки, подстановка клапана ХХ ничего не дала, МАП сенсора тоже, датчика дроссельной заслоник и т.д.
Mikem3 был вчера в Киеве, привёз на подстановку свой комп впрыска. Поставили завели - ровно, чётко, машина резво набирает. Вернули родной - жуть. Поставили Мишин - класс. В обсчем похоже родной комп не управляет воздушной заслонкой. Миша забрал его на починку. Опыт есть он разбирался и чинил уже свой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#110 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Mikem3 был вчера в Киеве, привёз на подстановку свой комп впрыска. Поставили завели - ровно, чётко, машина резво набирает. Вернули родной - жуть. Поставили Мишин - класс. В обсчем похоже родной комп не управляет воздушной заслонкой. Миша забрал его на починку. Опыт есть он разбирался и чинил уже свой.
есть вариант,что ваш комп будет хорошо работать в его машине-т.е. тупо поменялись и оба поехали как ни в чём не бывало.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#111 Сообщение Алекс Желтый »

8-е марта прошло в рабочем ритме... С супругой поехали в гараж к куму где стоит подопытный (там яма есть) . Ей необходимо нужно было глянуть днище своего Шевроле-Лачетти после встречи ледяного кома что отвалился от впереди идущей фуры, а мне помощник принеси - подай. Поменял сферы на б\у (спасибо Мише за помощь) , в итоге супруга получила дозу нейролептического яду LНМ когда принимала старые сферы от меня. На обратном пути углядела в виде фонарей ограждения(фото прилагается) - сферы красного цвета . Ситрозомбирование произошло давно , но сегодня по моему достигло пика активности. :-D
Масло в движке поменял ( с промывкой) , прокатился по гаражам на "новых"(б\у) сферах - класс. Задние сферы оказались с подвохом ( 500 см 3 , маркировка давления 40 ) , но жиклёров нету... :shock: Искал их в "шайбе" куда вкручивается сфера на полноприводнике - нема. Это как такое возможно... :x
Погонял по гаражам и всё таки "засадил" подопытного... Но в раскачку (2 раза) выехал , достойно для такого авто по сравнению с "говёнами"... :avt07:
Вложения
Фото-0039.jpg
Фото-0038.jpg
Фото-0040.jpg
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#112 Сообщение 4ao-kakao »

Классное состояние кузова..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#113 Сообщение Алекс Желтый »

4ao-kakao писал(а):Классное состояние кузова..
"Морда" битая была(отремонтирована давно) , но требует небольшого ремонта. По кузову есть несколько мест с проступающей ржавчиной (в виде налёта). Отсечка после замены сфер в начале составляла 45 сек. , после "покатушек" в районе 3-х минут :shock: , наверно надо подождать :-D A.I. Love You мой ситроен... :love01: Моя болезнь давняя viewtopic.php?f=2&t=13855, после прочтения данного опуса http://art.thelib.ru/auto/automobile/fr ... lenih.html В самом конце статьи моя мечта, моя прелесть :love01: далее не знаю куда стремиться с ситрами :unknown: Только это :ero_a01: далее мысль не движется...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Ах да , нашёл таки RР код , на табличке VIN приклеен , судя по нему авто - января 1988 построено.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#114 Сообщение Slavianin »

Крутбл!!! Давай на БП!!!
Аватара пользователя
kosmos_y
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#115 Сообщение kosmos_y »

А тягач такой некому ненужен случайно? CX универсал 2,5 ,бензин
CitroenCX25Dпродаю 100000 на ходу
CitroёnCX25 GTI Break продаю
CitroёnBXBreak не продаю
Mitsubishi Pajero IV 3.2 МТ продаю
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#116 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

kosmos_y
Вот фотографий бы сразу выложил, да подробней - как чего и что почем) И народ потянется! ;))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
kosmos_y
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#117 Сообщение kosmos_y »

Зделаю на днях и отдельную тему открою а сейчас в працэсе снятия с учёта на продажу
CitroenCX25Dпродаю 100000 на ходу
CitroёnCX25 GTI Break продаю
CitroёnBXBreak не продаю
Mitsubishi Pajero IV 3.2 МТ продаю
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#118 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

kosmos_y
Фоты желательно подробные - низы дверей, пороги, задние крылья... ну вопщем все злачные места)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#119 Сообщение dyusha »

Алекс Желтый
ай Алексей, ай да кулибин)))
а я вот как раз на 8-е марта был в Серпухове)))) хотел тебе позвонить (мол, заехать-пообщаться), да чето отвлекли а потом я уехал оттуда
ах, да, ситрос ващпе классный! поздравы с реанимацией)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ситроен ВХ19 4х4 Break

#120 Сообщение Amator »

Алекс Желтый
Как завёл его, что было (наш с чужим компом летаетЪ :) )
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить