Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентилятор охлаждения двигателя С5

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#31 Сообщение Сергей ВХ19 »

Ау.... взрослые и умные....
а вы куда антифриз заливаете? а то понять не могу... в расширительный или радиатор???? а патрубок радиатора при нагреве "надутый"????
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#32 Сообщение CheBurashka »

Peter писал(а):
CheBurashka писал(а):По моей машине - сейчас был в гараже - антифриз еще немного ушел, теперь уровень на минимуме.
А ты свой антифриз в масле не искал? А то тут у одного товарища был прецедент...
Как его там искать? Машина едет без проблем, никаких изменений в динамике нет. В остальном - исходите из того, что у меня ничего нет (ни Лексии, ни других инструментов для теста), кроме самой машины и наблюдений, которые можно получить простым осмотром. Могу сказать только, что немного посвистывает ремень, но это давно уже так и его меняли недавно, в чем дело не знаю, ездил с этим к ОД, сказали все нормально, ничего критичного нет. Машина сутки стояла, с нее ушло немного антифриза. смотреть под машиной бесполезно, в гараже влажно, а ушло не столько, чтобы была лужа.

Не думаю, что эти проблемы вызваны прогоревшей прокладкой ГБЦ или вообще самим ДВС - он работает без проблем и тянет как надо. Проблема в системе охлаждения, вопрос где. Возможно есть небольшая дырочка в радиаторе, опять же, пусть завтра смотрят. Не исключаю, что проблема перегрева изначально вызвана низким уровнем ОЖ.

Модераторам: переименуйте тему пожалуйста, от радиатора уже давно ушли. "Перегревается С5", "Проблема системы охлаждения С5" ближе к теме.
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#33 Сообщение Oleg_klm »

Щуп - не инструмент? ;) Старый метод - положи под машину газетку - только для жигулей, для ситроена не годится? После перегрева велика вероятность получить дырочку в прокладке ГБЦ, подклинивающий термостат,... А свист ремешка в версии ОД "нормально" - это нормально, это по-нашему, по-бразильски :) Ничего, нормальный свист наружу вылезет.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#34 Сообщение CheBurashka »

Oleg_klm

На щупе что искать? Как выглядеть должно?
Про газету не додумался, да и только сегодня понял, что антифриз уходит. Перегрева как такового не было, как только машина о нем сообщила тут же были приняты меры в виде холодного антифриза и заглушенной машины с открытым капотом (да, уже знаю, надо было оставить на холостых и печку на максимум). Вот пишу тут, читаю, и чем дальше - тем больше пугаете. %) Не хочется попадать на крупные деньги! Уже с вами от вентилятора до прокладки ГБЦ договорились. %) Закончим видимо заменой двигателя или каждой зап. частью автомобиля по отдельности (под замену естественно!)? :)
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#35 Сообщение Peter »

CheBurashka писал(а):Как его там искать?
Масло на щупе должно быть как масло, а не как майонез. На пробке маслозаливной горловины на остывшем моторе не должно быть капель, похожих на воду. Из маслозаливной горловины должно пахнуть маслом, и только маслом... Уровень масла в двигателе может уменьшаться, но ни в коем случае не должен увеличиваться!
Антифриз в масле приводит к ускоренному во много раз износу двигателя, поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть!

Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло, сказано более 200 лет назад и до сих пор не потеряло актуальность! Главное понять - где же прибывает?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#36 Сообщение Sounding »

CheBurashka писал(а):только сегодня понял, что антифриз уходит
Путей незаметного ухода уйма. Может, например, тихо сливать из радиатора печки под ковер на полу, может по каплям метко попадать в лонжерон и по нему как по канализации отводится далеко от мотора...может, наконец, просто упариваться, сочась, на горячих частях двигателя
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#37 Сообщение Peter »

Sounding писал(а):может, наконец, просто упариваться, сочась, на горячих частях двигателя
и тогда авто издаёт характерный запах, который трудно с чем-то спутать...
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#38 Сообщение CheBurashka »

Пойду в гараж - проверю уровень масла и щуп, а так же пробку масляной горловины, но почти уверен, что там все хорошо будет.
Куда уходит антифриз не знаю, его очень мало ушло, чтобы заметить какие-то изменения в гараже.
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#39 Сообщение Sounding »

CheBurashka писал(а):его очень мало ушло, чтобы заметить какие-то изменения в гараже
Основная убыль идет во время езды, когда в системе повышенное давление и температура
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#40 Сообщение Peter »

Когда я купил свою ВАЗ-08, у неё убегала ОЖ и я никак не мог обнаружить, куда. Как выяснилось позже, убегало на горячую. И место утечки было обнаружено случайно - на патрубке печки сгнил! хомут (ему к тому времени было 14 лет, так что неудивительно), и при повышении давления в системе охлаждения из этого места травило. А на стоянке - нет!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#41 Сообщение Oleg_klm »

CheBurashka, собак в такой простой проблеме, как видишь, целая стая, а ты хочешь "скорчить блондинку" у ОД. :-D

Ливануть холодный антифриз в горячий (перегретый) двиг - это серьезная заявка на победу :)
Проверено лично! Правда не на ситроене.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#42 Сообщение CheBurashka »

Oleg_klm писал(а):CheBurashka, собак в такой простой проблеме, как видишь, целая стая, а ты хочешь "скорчить блондинку" у ОД. :-D

Ливануть холодный антифриз в горячий (перегретый) двиг - это серьезная заявка на победу :)
Проверено лично! Правда не на ситроене.
Что было, то и ливанули) Блондинку и правда придется завтра корчить, но они огут и вентилятор приговорить, который проблемы не решит.
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#43 Сообщение Oleg_klm »

Я тоже, что было, то и долил. Теперь вон лишняя голова на даче валяется, всё выбросить не сподоблюсь.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
CheBurashka
Любопытный
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#44 Сообщение CheBurashka »

Oleg_klm писал(а):Я тоже, что было, то и долил. Теперь вон лишняя голова на даче валяется, всё выбросить не сподоблюсь.
А можно где то почитать о том, что произошло?
C5 X7 2008 2.0/AL4 Exclusive -> C5 X7 2013 2.2HDi Полный Exclusive
Audi S5 3.0 TFSI Quattro
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентилятор охлаждения двигателя С5

#45 Сообщение Oleg_klm »

Да, ничего страшного. Треснула. Ну и прокладка сказала "дазвиданья". Отечественное, вот и потекло...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить