Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как слить жидкость LHM из системы полностью?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Как слить жидкость LHM из системы полностью?

#61 Сообщение PyxisNavigator »

liberzon1990 писал(а):а будете ехать на XM 2.0 TCT '92,тогда что?)
Я больше расскажу :). Это тоже проходили только на ВХ. 90-е годы , те же 400 км до дома. Октябрь месяц и первые заморозки. У брата перетирается трубка ВД 3,5 мм на правую заднюю стойку, свищ и ЛХМ на улице. Я прыгаю в ХМ, собираю всю старую ЛХМ и еду на подмогу. В машине маленький ребёнок. Хорошо случилось недалеко от заправки и он на брюхе смог вернуться и позвонить на домашний телефон. С 1 ночи до 4 утра, мы пытаемся в полевых условиях отремонтировать трубку. Было несколько различных способов и последний даже почти сработал, так как давление держало, но при подъёме подвески сначала услышали шипение, потом свист и с хлопком весь наш колхоз накрылся. Ушли спать. Утром поехали в ближайший посёлок, напросились на яму, откусили трубку в районе свища, благо кольца трубки позволяли это сделать, обточили напильником, который попросили в сервисе, воткнули штуцер, кусачками сжали трубку чтобы удержать штуцер, воткнули резинку, трубку в стойку и уехали домой. Приключения на этом не закончились. 400 км ехали около 10 часов, так как километров через 50 от места ремонта погода испортилась и пошёл сильный снег. Резина летняя. Насчитали около 20 машин в кювете. Второй подобный случай у брата случился за 100 км до города. Лопнула трубка 4,5 мм, но он уже научен опытом и в багажнике лежала трубка 3,5. Не знаю как, но он умудрился заменить 4,5 мм трубку на 3,5 и доехать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить