Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите и разъясните с Лукасом Эпик

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Помогите и разъясните с Лукасом Эпик

#1 Сообщение sneg »

Всем доброго здравия!
Собственно имеется ХМ 98г.в 2.1тд лукас эпик и он дал течь. Нашол в Гродно сервис - Автодизельмастер. Туда и погнал. Замена ремкомплекта 190уе. Забрал машину, завожу и мне не понравилась работа двигателя. Как то он типа троил и клокатал. Я к стошникам с предъявой...говорят нужно с включонным эл.оборудованием поездить 2а дня и все будет ок. Так и делаю...вроде неплоха. После 2х дней покатушек меняю кронштейн виброгасителя и ремень ставлю меньше сем стоял (стоял 1750, поставил 1733) должен работать тихонько и хорошо...так и есть. На утро завожу все гуд, после 3х мин прогрева резко начинает глохнуть. Глушу, завожу и опять тоже самое...очень похоже как сразу после сто. С ремнем и успакаителем накосячить не мог....там и ребенок справится. Значит тока ТНВД. Я к ним, говорят что типа лукас делается ч/з одного(один работает другой нет)- как по мне то БРЕД! Нефига, типа я платил 190уе за лапшу. Говорю делай или п@да. Выдают: оставляеш машину, 50уе и забираеш рабочую. Соглашаюсь, но пригоняю на утро и остаюсь с ними.
Говорили что верхние катушки паять надо( что под крышкой стаят, фото будет завтра)....Утром завожу как трактор работает, на холодную после 10мин прогрева, тоже как и завелась, едит с провалами в педали газа: даеш газу, едит потом провал и опять едит(ощущается как будто пустил накатом и потом резко кидаеш сцепление, а двиг готов тебя с рулем без кузова утянуть) .......Короче тупо снимают крышку, откручивают две катушки(извеняйте забыл как они называются) и с обратной староны этих катушек дастают Т-образные трубки, пружинки и типа распылителя...хз....чистят, продувают и ставят , собирают. Завожу все вроде гуд, говорят покури чтоб остыла. Ч/з пол часа завожу и опять таже хрень.
Говорят 50уе и еть на комп/диогностику т.к они незнают что с ним. Я им кукиш с предъявой что ДО ЗАМЕНЫ РЕМКОМПЛЕКТА, НАРЕКАНИЙ КРОМЕ ТЕЧИ НЕБЫЛО ОБСАЛЮТНО. Там словесный понос- в итоги их знакомый диагност делает мне бесплатно, но ч/з 2 недели т.к комп сломан и еще советует проехать 1.5тыс км и все будет гуд.- как помоему бред полный, мне это до Чукотки сгонять надо.
Теперь думаю гнать в Минск на Гурского.
И к вам вопрос форумчане: что могли они накосячить??? Есть предложение за 300уе востановленный лукас купить. Что творить????
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#2 Сообщение саша.asc »

sneg писал(а): что могли они накосячить???
я там не был и не знаю что они там делали. но разводят тебя по полной. после не грамотного ремонта тнвд может погибнуть. лукос очень нежное создание.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#3 Сообщение sneg »

таки да, эти уроды на предъяву что до них все было гуд нереагируют, типа тек, а теперь не течет ....что еще нннадо, гарантия есть
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 13 лет

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#4 Сообщение 067poizon »

sneg писал(а): Теперь думаю гнать в Минск на Гурского.
Даже не думай, это прохиндеи еще те. Лучше едь к Саше в Слободу под Минском
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#5 Сообщение Panzer »

sneg писал(а):Всем доброго здравия!
Что творить????
Толь, продать всегда успеешь :child_00: Выше нос и ищи нормальных мастеров :prof12:
Зы. Наконец-то чёй-то написал :oops:
ЗЗы. Но канистру с бензином держи под рукой, мало ли решишься :-D
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#6 Сообщение sneg »

067poizon писал(а):
sneg писал(а): Теперь думаю гнать в Минск на Гурского.
Даже не думай, это прохиндеи еще те. Лучше едь к Саше в Слободу под Минском
А можно ли заполучить контакт в лс, плиз!

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Panzer писал(а):
sneg писал(а):Всем доброго здравия!
Что творить????
Толь, продать всегда успеешь :child_00: Выше нос и ищи нормальных мастеров :prof12:
Зы. Наконец-то чёй-то написал :oops:
ЗЗы. Но канистру с бензином держи под рукой, мало ли решишься :-D
Ну я и так пол года тебе мозг дурю, че да как утворить. А здесь мирно курил в сторонке и смотрел как течет жизнь на форуме.
Канистру с бензом куплю тада када решится вопрос с тнвд....куплю и поеду кастрик делать с автодизельмастера...там и так все в соляре...хороший кастрик бут :-D :evil:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 57 секунд:
Вот катушки золотистого цвета под которыми чистели
Вложения
27122012236.jpg
27122012235.jpg
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#7 Сообщение хитрый ХМ »

sneg писал(а):
067poizon писал(а):
sneg писал(а): Теперь думаю гнать в Минск на Гурского.
Даже не думай, это прохиндеи еще те. Лучше едь к Саше в Слободу под Минском
А можно ли заполучить контакт в лс, плиз!

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Panzer писал(а):
sneg писал(а):Всем доброго здравия!
Что творить????
Толь, продать всегда успеешь :child_00: Выше нос и ищи нормальных мастеров :prof12:
Зы. Наконец-то чёй-то написал :oops:
ЗЗы. Но канистру с бензином держи под рукой, мало ли решишься :-D
Ну я и так пол года тебе мозг дурю, че да как утворить. А здесь мирно курил в сторонке и смотрел как течет жизнь на форуме.
Канистру с бензом куплю тада када решится вопрос с тнвд....куплю и поеду кастрик делать с автодизельмастера...там и так все в соляре...хороший кастрик бут :-D :evil:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 57 секунд:
Вот катушки золотистого цвета под которыми чистели
там нехй чистить под каждой катушкой два колечка менять 15 минут а текут в основном они .меняются по месту.
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#8 Сообщение sneg »

я заметил
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#9 Сообщение sneg »

Сопственно загнал я его на лексию и показала ошибку датчика подъема иглы и зажигание -5,0 град. Сегодня поганю к "мастерам" на дальнейший разбор полетов.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Re: Помогите и разъясните с Лукасом Эпик
ага и вопрос, под этим датчиком стоит какая нить резинка иль колечко..?...собственно дело в том что они могут спрыгнуть на то что "мы к ниму не лезли"

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Re: Помогите и разъясните с Лукасом Эпик
это я все про то, что ПРИ ЗАМЕНИ РЕМКОМПЛЕКТА ОН СНИМАЕТСЯ?
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#10 Сообщение mikolaki »

sneg писал(а):Сопственно загнал я его на лексию и показала ошибку датчика подъема иглы и зажигание -5,0 град. Сегодня поганю к "мастерам" на дальнейший разбор полетов.
если я ничего не путаю, то датчик подъёма иглы в форсунке. От форсунки к насосу должен идти провод, который соединяется через разъём. Может "мастера" забыли его подключить, или поломали
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
gennadi
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 3 месяца

подскажите давление впрыска

#11 Сообщение gennadi »

подскажите давление впрыска cx мотор м25/660
XM-2.0i 94г без ГА
Barbaxel
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Помогите и разъясните с Лукасом Эпик

#12 Сообщение Barbaxel »

как-то так
Вложения
1.JPG
1.JPG (6.6 КБ) 6848 просмотров
1.JPG
1.JPG (6.6 КБ) 6848 просмотров
...«ситроенизм» –– это состояние души. И уж если человек «заболел» Ситроенами, то излечить его от этого не в состоянии никакие преграды...
cx 88 2.5 td m25/669 Croisett'a
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#13 Сообщение sneg »

mikolaki писал(а):
sneg писал(а):Сопственно загнал я его на лексию и показала ошибку датчика подъема иглы и зажигание -5,0 град. Сегодня поганю к "мастерам" на дальнейший разбор полетов.
если я ничего не путаю, то датчик подъёма иглы в форсунке. От форсунки к насосу должен идти провод, который соединяется через разъём. Может "мастера" забыли его подключить, или поломали
Ха, спасибо дружа за совет, я хз как но вылетело у меня с головы этот разъем. Вчера посмотрел его и по плану они его чуть надломали и похерили гдето стопор с разъема, посмотрел рассоединился он оч легкоестественно, соединил завел вуаля :-D двиг стал работот хорошо.
И еще вопрос...то что у меня лексия показала что зажигание -5.0град тнвд должен сейчас поправить сам ето значение...ведь так?
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с лукасом эпик

#14 Сообщение mikolaki »

sneg писал(а):они его чуть надломали и похерили гдето стопор с разъема
за такое надо ногой по йайцам бить
sneg писал(а):И еще вопрос...то что у меня лексия показала что зажигание -5.0град тнвд должен сейчас поправить сам ето значение...ведь так?
при подключенном датчике он меняет угол опережения, но в каких пределах он может это делать я не знаю. -5 градусов это дофига. Вроде должно быть не больше, чем ±2, но тоже не уверен :(
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Аватара пользователя
sneg
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите и разъясните с Лукасом Эпик

#15 Сообщение sneg »

ясн, вчера был на "разборе полетов" и отправляют они меня к своему диогностику (за бесплатно) у которого резко заработал комп....сегодня сгоняю посмотрю че там... Потом по исходу отпишу
Citroen XM Break (Y4 ) 2.1TD 12V P8C (XUD11BTE) ГП 98 г.в.
была Xantia 1.8i LFZ
Ответить