Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Межколесная блокировка дифференциала на ВХ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Slaaa
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Межколесная блокировка дифференциала на ВХ

#1 Сообщение Slaaa »

Пришла зима, и появилась большая нужда в между колесной блокировке дифференциала. Хочу поставить на свой ВХ 1.9дизель блокировку, помогите, может кто ставил с чего и как??? Вот такие есть вещи- «самоблоки» «ВАЛ-РЕЙСИНГ» вот такое: http://val-racing63.ru/another_disk-sharped.html
http://reduktor.nsk.ru/products-page/blokirovki/ .
Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#2 Сообщение maxusman79 »

Slaaa писал(а):Пришла зима
она уж кончится скоро....
viewtopic.php?f=23&t=17813
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#3 Сообщение Amator »

Slaaa
Что мы тут тебе скажем :?:
Их и в руках то вряд ли кто держал.
Может есть смысл связываться с изготовителями.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#4 Сообщение Oleg »

Просил ведь подарить мне дифференциал от коробки БЕ 3-4 для опытов. Свой снимать еще раз пока не хочу, а валрейсинговские шевинивские можно ПРОБОВАТЬ примастырить.... Это было бы много интереснее чем то, что я себе уже сделал.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#5 Сообщение Amator »

Oleg
Возвращаясь к сказанному, что если запросить у них наличие на Пежо/Ситроен. Ведь коробка распространённая.
И та что на ХМ 2,1 ТД и 2,0 Т 3,0 (МЕ5) стояла на бусах.
Вдруг могут сделать.
Вопрос в цене
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#6 Сообщение Slavianin »

Oleg
Арти мучай. Но у него коробка с выскочившим шплинтом оси сателитов.
Шестерни целые.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#7 Сообщение maxusman79 »

Oleg писал(а):Это было бы много интереснее чем то, что я себе уже сделал.
почему ?
чем твой хуже ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#8 Сообщение Oleg »

1. Поиск дает возможность заказать на коробку БЕ 3 фирменный дисковый блокируемый дифференциал, но без привоза из Польши примерно 42 т.руб. - (1-1,5 БХ).
2. Установленная мной приблуда, в отличие от блокируемых диффов, лишь отсрочивает момент когда одно колесо начинает прокручиваться относительно другого. Т.Е. езда сводится к аккуратной работе с педалью со сбросом газа при начале пробуксовки. (либо врубания полного газа для срыва в пробуксовку обоих колес (кстати это трудно из за различий в коэффициентах сцепления колес)).... Блокируемый же дифф чем больше буксуеш, тем сильнее блокируется. И если бы не цена, то ставить его конечно лучше. Но.. Для меня цена имеет значение.
Причем даже при полном отпускании педали мой бензиновый С5 продожает ползти в небольшую гору. Это я к тому, что на дизеляку атмосферную поставить такую блокировку - и ползать будет получше, учитывая разность моментов дизеля и бензина...
3. Может и могут сделать. Надо бы самарских товарищей напрягать, выслать дифф для образца. Уверен, что можно вытряхнуть из производителей дифф. Жил бы в Самаре - точно бы все получилось. Весь вопрос в размере корпуса и посадочных под опорные подшипники. Полуосевые шестерни дифа (для бензинового двигателя) такие же, как для шеви-нивы (внутренний диаметр, количество шлицов полуоси).
4. Ну и цена. так дифф в пределах 12 тр, если создание другого крпуса в пределах 3 т.р., то можно и купить......

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Slavianin писал(а):с выскочившим шплинтом оси сателитов.
Мне только дифф нужен, без коробки. Обмерить, сделать чертежи, может и к разработчикам сунуться....
Когда я свой снимал, меня интересовали расстояния между ведущими шестернями, сателитами, полуосями. И только потом я обнаружил сходство полуосей бензинового с Ситроена и Шеви-Нивы. А теперь снимать только чтобы обмерить мне влом.....
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#9 Сообщение tuningsa71 »

Oleg писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Slavianin писал(а):с выскочившим шплинтом оси сателитов.
Мне только дифф нужен, без коробки. Обмерить, сделать чертежи, может и к разработчикам сунуться....
Когда я свой снимал, меня интересовали расстояния между ведущими шестернями, сателитами, полуосями. И только потом я обнаружил сходство полуосей бензинового с Ситроена и Шеви-Нивы. А теперь снимать только чтобы обмерить мне влом.....
А вот ленится не надо, плохо это.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#10 Сообщение Amator »

Oleg
В запчастях на ТАЗ есть ВХ-совские "зарисовки". Сцепления-корзины. Радиаторы, противотуманки. Одна из панелей последних ТАЗ напоминает панель ВХ. В общем ВХ сы у кого то там были :-D Надо чтобы кто то спросил, может написал им.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#11 Сообщение Oleg »

Была с полгода назад тема "Дайте коробку для опытов..". Так я и не поленился снять свою и обмерить. И у меня задуманное мной получилось. И я в целом доволен тем что получилось. А поскольку вероятность положительного исхода не велика, то еще раз снимать свой дифф в суе не буду.
tuningsa71 писал(а):есть но хотелось бы сразу получить ответный подарок, ну так для равновесия в природе.
Марсель писал(а):Цитата:
"хотелось бы сразу получить ответный подарок"

в этом весь вася...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#12 Сообщение tuningsa71 »

Oleg писал(а):Была с полгода назад тема "Дайте коробку для опытов..". Так я и не поленился снять свою и обмерить. И у меня задуманное мной получилось. И я в целом доволен тем что получилось. А поскольку вероятность положительного исхода не велика, то еще раз снимать свой дифф в суе не буду.
tuningsa71 писал(а):есть но хотелось бы сразу получить ответный подарок, ну так для равновесия в природе.
Марсель писал(а):Цитата:
"хотелось бы сразу получить ответный подарок"

в этом весь вася...
Дааа это я.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#13 Сообщение maxusman79 »

Oleg писал(а):Была с полгода назад тема "Дайте коробку для опытов..".
В Минске не было времени ,чтобы найти кпп в твой бюджет(я не забыл о тебе)
Могу выслать кпп от ВХ 1.6.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
redibo
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#14 Сообщение redibo »

http://www.franceautostyle.ru/index.php?cPath=277
Peugeot 405 Mi16, 307 SW (рестайл)
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Между колесная блокировка дифференциала на ВХ

#15 Сообщение Oleg »

Макс, спасибо. Действительно не надо. Максимум что было бюджетно сделать для себя - я сделал. Остальное (блокируемый дифф) это прикладная задача с бюджетом более 15 т.р. с возможно безрезультатным концом. Ну нах. Может когда-нибудь много позже.
Там ведь если ставить суровый дифф, то надо менять опорные подшипники (по ~1,3 т.р. за штуку). В конечном итоге - приличные деньги. А я убедился, что для моих задач и просто поджатого диффа достаточно.
redibo
Наверно оптимизировано под какой-то другой браузер. У меня IE9 ничерта не видно...
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Ответить