Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сильное биение при торможении С5-1

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
AndreyUK
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#16 Сообщение AndreyUK »

shumax,

В конце недели отпишусь :)
Citroen XM Y4 2.5 TD, 1996 г.в.
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#17 Сообщение shumax »

AndreyUK писал(а):shumax,

В конце недели отпишусь :)
:prv00:
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
AndreyUK
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#18 Сообщение AndreyUK »

shumax писал(а):AndreyUK
Самая простая проверка дисков при отсутствии спец мерителя:
вывешиваешь переднее колесо и снимаешь его. Приставляешь чурку как можно близко к тормозному диску, на чурку ложишь горизонтально, к примеру, отвертку. Жало приставляешь к диску перпендикулярно рабочей поверхности и фиксируешь. Включаешь на холостых оборотах первую передачу. Прерывистого шорканья быть не должно.
Сегодня пробовал так сделать, не получилось.. когда колеса вывешены начинает работать ESP.. на рывках особо ничего не увидишь
Citroen XM Y4 2.5 TD, 1996 г.в.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#19 Сообщение os »

если все поменяли, и диски и прочее.. остаются шрусы.
думаю 100 пудов , что внутренние
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#20 Сообщение Amator »

AndreyUK писал(а):
shumax писал(а):AndreyUK
Самая простая проверка дисков при отсутствии спец мерителя:
вывешиваешь переднее колесо и снимаешь его. Приставляешь чурку как можно близко к тормозному диску, на чурку ложишь горизонтально, к примеру, отвертку. Жало приставляешь к диску перпендикулярно рабочей поверхности и фиксируешь. Включаешь на холостых оборотах первую передачу. Прерывистого шорканья быть не должно.
Сегодня пробовал так сделать, не получилось.. когда колеса вывешены начинает работать ESP.. на рывках особо ничего не увидишь
Интересно, а вручную повращать :?: Или в уставе написано "гаубицу на бок не класть"
ЗЫ Знакомые крутЭлыки ездили в Минск на последнем пассцате. Вернулись и вышибали из меня слезу. "Мы прокололи колесо". Народ, представили весь трагизЪм ситуации - Всё конец света. "Мы незнали что делать". Блин - как это. Конечно протереть очки, почесать за ухом, закурить сигарету и т.д. чтобы не делать лишь бы ничего не делать. "Мы остановили машину и сказали что пробили колесо, что делать :?: , беларус водитель спросил - запаска есть, мы сказали должна быть. Он матюкнулся и уехал" Ну и так далее бред в стиле фарс. Итог басни. Замёрзли, звонили на СТО в Киев (вдумайтесь) звонили в Минск на СТО. Хотели брать эвакуатор. Через 6 часов ктото добрый им поставил таблетку. ЛюдЯм по 50 лет на минуточку. А як малые дети.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#21 Сообщение SMi »

Amator
Куда мир катится!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#22 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator
Куда мир катится!
Как куда :?: К вопросам "как поменять резинку-стеклоочиститель" или "подсдулось колесо, куды совать насос и нада ли откручивать колпачОк, ён зараза грязный".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AndreyUK
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#23 Сообщение AndreyUK »

Amator,

С уважением, если знаете в чем может быть причина говорите, не скрывайте. А если нет, сделайте что-нибудь полезное.. так всем будет лучше.

Спасибо за понимание!
Citroen XM Y4 2.5 TD, 1996 г.в.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#24 Сообщение Александр 60 »

AndreyUK
когда даже просто снимаются тормозные диски все чистится пневмо-электро щеткой прикручивается тормозной и проверяется биение микрометром
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#25 Сообщение Amator »

AndreyUK писал(а):Amator,С уважением, если знаете в чем может быть причина говорите, не скрывайте. А если нет, сделайте что-нибудь полезное.. так всем будет лучше.
Спасибо за понимание!
Вам сказали причины и посоветовали что делать. Вы подняли машину, сняли колёса и... :?: И ничего. "Музыка помешала". Вручную можно повращать :?: Полное деццтво.
Вращайте и смотрите где есть биение, метьте маркером, снимайте диск и осматривайте сектор биения в "+". Там по идее грязь или деформация. Причём на посадочной плоскости. Диска или ступицы. В данном описании всё ясно :?: Позовите какого нибудь мало мальски грамотного помощника на крайний случай.
ОФФ Моя реакция обусловлена непониманием и неприятием таких "непреодолимых сложностей". Уж поверьте.
Насчёт сделайте что то полезное - может выехать к Вам :?: Или сами покрутите :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#26 Сообщение Александр 60 »

Amator
вот поэтому я здесь редко пишу
вот выложи золотое решение, а зачем мне мозги, тут есть умные которые подскажут... меня уже задолбало
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
AndreyUK
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#27 Сообщение AndreyUK »

Amator, Александр 60 в вас очень много зла. Не отвечайте на мой вопрос лучше, себя вы не жалеете, так не портите настроение мне.
Citroen XM Y4 2.5 TD, 1996 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#28 Сообщение Amator »

AndreyUK
оставайтесь на линии...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#29 Сообщение Oleg_klm »

Куплю гидроусилитель кнопки водительского стеклоподъемника. Срочно. Дорого. Пассажирского не предлагать - он другой.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Сильное биение при торможении С5-1

#30 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):подсдулось колесо, куды совать насос и нада ли откручивать колпачОк, ён зараза грязный
Когда на велосипеды стали ставить "автомобильные" ниппеля, реально вопрос стоял, как их накачивать. Если медленно отвинчивать шланг, то все накачанное из маленького колеса успевало вылететь. Тогда ходили версии накачивать при не полностью накрученном шланге и даже накачивать старым насосом не снимая колпачка с ниппеля. Правда последний метод так никто и не осилил :) .
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить