Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Внимание! Моторное масло

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Внимание! Моторное масло

#31 Сообщение zeddd »

maxusman79 писал(а):
Amator писал(а): За это время у Жени из Черновцов накрылся ЗПЖ. На сумашедшем пробеге.
какой пробег то был ?
миллион двести тысяч
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#32 Сообщение NikitaXMV6 »

Misha_vrn писал(а):
tuningsa71 писал(а):турбина льет в выпускной коллектор
Если в интеркулере масла точно нет, то ок :)

Если есть то во:
А бывает, и поршня через капот вылетают...
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Внимание! Моторное масло

#33 Сообщение Вайдотас »

Я так думаю-вся эта мельтешня с моторами гарантийными-результат всякого доулучшайзинга по прихоти дилеров.
ЗЫ.Та же моторная защита не способствует лучшему охлаждению картера+желание погонять +полная профанация со стороны владельцев-потреблядцев...
ЗЫ2.Сугубо моя точка зрения...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Внимание! Моторное масло

#34 Сообщение os »

Вайдотас писал(а):Та же моторная защита не способствует лучшему охлаждению картера+желание погонять +полная профанация со стороны владельцев-потреблядцев...
ЗЫ2.Сугубо моя точка зрения...

_________________
ага...
ты в курсе , что в россии дороги на 136 месте по качеству из 144-х возможных? это только у никитолов всё хорошо...
у нас и асфальтовые грибы кое-где растут из дорог.. не только ямы..
если б не защита, то уже не было бы у меня С5.. токо она и спасла, когда ночью на 170 кмч вдруг повстречался с одной такой хренью.. взлетел аж с отрывом колес.. но защита выдержала...
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#35 Сообщение vdn »

136 место и 170км/ч.. что тут не так..
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#36 Сообщение Oleg_klm »

А тему точняк надо двигать в академию, а то проср@тся...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Внимание! Моторное масло

#37 Сообщение Amator »

Если рассматриваются побочные/сопутствующие факторы то там дороги под номером 999.
Фактор намбэр 1 это "наши парни". В Киеве при поисках не проблема купить по дешёвке масло с наклейкой Лэнд Ровер. Поставляется на оф дилера. И так же масла мировых производителей в полцены со станции. Количества небольшие, но есть. Откуда у "наших парней" это масло :?: Ясно откуда. Шо залили взамен :?: Уверяю вас не Кастрол ТиЭксТи спорт и не Мобил ван. То же с антифризами и тормозухами. Воздуханов нету, но масляные и топливные фильтры брендовые в полцены тоже есть. Немного. Откуда :?: От альтруистов. Покупают за свои и продают нам, теряя бабло и недокармливая семью. А как женщин нежно любят. За понимание в технике. Зовут к машине, в присутствии инженера по гарантии, вот у Вас потёк амортизатор, мы поменяем по гарантии пару - подпишите наряд. Девочка у шоке, по самые груди. Едет к папе, папа берёт звонок другу. Приезжаю. Один передний амортизатор сверху в масле. Пробую, масло явно жёлтое и примерно моторное. И как то его много. Вытер насухо, тряпочкой дополировал до краски. Через пару дней поездок приехал-посмотрел. Сухо. Папа поехал на СТО поговорить по душам. И что :?: Ему спецыло по гарантии так небрежно кинул, что вы нервничаете, мы бы новые поставили. Вам что платить сказали. Нет - нам подпись наряда нужна. Это по гарантии. Как обслуживают машины служебные вообще песня. Что вписывают в наряд :shock: Подруге жены без информирования на машине поменяли рулевую рейку. Она со станции выехала - стук. Были большие разборки, а там муж при "кресле и портфеле". Пообещали - не повторится. Но эту рейку надо было выписать, заактировать, установить. Этого никто на СТО не увидел. Куриная слепота. Зато в один день. А когда навернулся генератор. Генератор. Ждите три дня, генератора нету, это деталь что редко требуется. В общем есть некие загадочные процессы у СТО некоторых дилеров.
Такая казачья вольница не отменяет выводов и трудов лаборатории по исследованию масла. Но гораздо вреднее и вероятнее для попандоса чем катализаторы спекающиеся в маслопроводах.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#38 Сообщение Oleg_klm »

Мне там понравилась "скрытая реклама" :)

Какие производители не скажем, но вот ХХХ...
И все дружно кинулись покупать мотюль
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Внимание! Моторное масло

#39 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Всё в рамках жанра.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Внимание! Моторное масло

#40 Сообщение os »

VDN писал(а):136 место и 170км/ч.. что тут не так..
всё так.. заблудился при поездке в астрахань.. даванул километров 80 от воронежа не по той дороге, навигатором дорогу нашел до нужной трассы, и по ней.. а она то-ли заброшенная х.з.. но факт, ни нас.пунктов ни ментов, ни попутки ни встречки... токо глаза в ночи , лисы да зайцы в фарах отражаются.. ехал по ней километров 300.. поначалу опазался. а потом.. дорога пустая, навигатор ее знает, вроде ровненькая и хорошая.. разогнался..
нуууу ииии .. плиты шевелятся , днем нагрев, ночью остывает.. постепенно , если криво лежат, то выдавливают асфальт вверх.. в итоге типа грибов таких прям на ровной поверхности. вот и словил один.. тормозить уже поздно было, вывернуть нереально. осталось выбирать, колесо или защита. колесу 100% смерть, и как потом там , неизвестно где, искать помощь? выбрал защиту, удар был оооч. сильный. передние колеса аж оторвало от земли. но защита 3-ка. что интересно, токо чиркаш на ней, и не прогнулась. вообщем оттромозился и как учили с фонариком выскочил и прям на асфальт под морду прыгнул ожидая разбитый картер увидеть. но вроде пронесло... так что иногда защита - это оооо.. спасение...
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Внимание! Моторное масло

#41 Сообщение Misha_vrn »

Oleg_klm писал(а):И все дружно кинулись покупать мотюль
В ЖЖ тип советует определённую марку Мотюля и Ксенума потому, что они а) на эстеровой основе, б) имеют модификаторы трения. Масла без модификаторов он вообще считает чуть ли не одинаковыми)

В ЗР конечно реклама)
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Внимание! Моторное масло

#42 Сообщение Amator »

А у меня где то в гараже лежит журнал-реклама Тоталь. старый. Там на стендах ХМ-ы и Ксантии. Описание как тщательно разрабатываются масла, как адаптируются под определённые моторы. как выдерживаются требования производителя.
По хорошему не может быть откровенной лажи в составе.
Ситров мало, а то ещё в ЛХМ нашли бы что то :-D и прописали в ЗР.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#43 Сообщение tuningsa71 »

Полумиг писал(а):Жги, Вася, ещё!!! :-D
Ну вот тебе отжиг Юра
купил у тебя масло Андрей цитромон
поменял и дня не проездил прибежал ко мне мотор покупать
я сегодня у него был, обижается он на тебя

вот что случилось с его мотором !!!!!!

http://my.mail.ru/mail/tuningsa/photo?a ... /1225/1232

И это еще поддон не вскрывался ! масло вытекло со стружкой.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#44 Сообщение maxusman79 »

tuningsa71 писал(а):обижается он на тебя
Юра то в чём виноват-на экспертизу и неополис раком гнуть ,но в масле ли проблема ???
Опять же экспертиза подскажет.

tuningsa71 писал(а):вот что случилось с его мотором !!!!!!

http://my.mail.ru/mail/tuningsa/photo?a ... /1225/1232

И это еще поддон не вскрывался ! масло вытекло со стружкой.

Беру попкорн!
Хотелось бы мнение Аркадьича услышать-что с мотором то случилось ???
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Внимание! Моторное масло

#45 Сообщение Oleg_klm »

А это точно маслом так поршень пофигачило???
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить