Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Lucas Epic

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
yboksha
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 11 лет 2 месяца

Lucas Epic

#1 Сообщение yboksha »

На ситроене ХМ стоит топливный насос Lucas Epic. Есть нюанс: при прогазовке медленно сбрасывает обороты. При езде, передачу переключил, а обороты еще не упали. Можно ли самостоятельно решить проблему?
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Lucas Epic

#2 Сообщение хитрый ХМ »

yboksha писал(а):На ситроене ХМ стоит топливный насос Lucas Epic. Есть нюанс: при прогазовке медленно сбрасывает обороты. При езде, передачу переключил, а обороты еще не упали. Можно ли самостоятельно решить проблему?
датчик педали,.трос к нему нормальный?если норм -смотри датчик
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Lucas Epic

#3 Сообщение tuningsa71 »

у меня есть этот датчик и трос тоже и форсунки.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
yboksha
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Lucas Epic

#4 Сообщение yboksha »

Как выглядит и называется датчик и где он находится?
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Lucas Epic

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Не знаю как не Епике, но на других Лукасах есть амортизатор, который обеспечивает плавное снижение оборотов. Может его заклинило?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Lucas Epic

#6 Сообщение хитрый ХМ »

PyxisNavigator писал(а):Не знаю как не Епике, но на других Лукасах есть амортизатор, который обеспечивает плавное снижение оборотов. Может его заклинило?
На эпике такого нет.датчик педали стоит под капотом слева от аккума
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
yboksha
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Lucas Epic

#7 Сообщение yboksha »

Фото датчика можно?
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Lucas Epic

#8 Сообщение Mix »

Завтра буду в гараже, сфоткаю. А вообще как быстро должны обороты падать? У меня картина такая: на холодном моторе без нагрузки раскручиваю до 2000 оборотов, отпускаю газ, пауза 0,5-1 секунда, потом обороты начинают падать и примерно за 3 секунды устанавливаются на 1000. На прогретом задержки почти нет, падать начинают сразу после отпускания. При езде на переключении газ приходится отпускать на пару секунд раньше чем выжимать сцепление, иначе обороты подскакивают. Это нормально или как? Датчик крутится легко, без заеданий, реакция на педаль ровная, рывков,провалов нет. По началу после бензинки напрягало, потом привык. С дизелями раньше дела не имел.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
ВИТЯ
Любопытный
Сообщения: 181
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Lucas Epic

#9 Сообщение ВИТЯ »

порядка 400-500$ стоимость нового.
АВТОЗАПЧАСТИ, реставрация насосов LHM
С5 2.0HDI 01г
CX 2.5D 81г
Nissan Patrol 4.2D 99г

8 978 833 99 42
8 978 824 44 07
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Lucas Epic

#10 Сообщение хитрый ХМ »

Mix писал(а):Завтра буду в гараже, сфоткаю. А вообще как быстро должны обороты падать? У меня картина такая: на холодном моторе без нагрузки раскручиваю до 2000 оборотов, отпускаю газ, пауза 0,5-1 секунда, потом обороты начинают падать и примерно за 3 секунды устанавливаются на 1000. На прогретом задержки почти нет, падать начинают сразу после отпускания. При езде на переключении газ приходится отпускать на пару секунд раньше чем выжимать сцепление, иначе обороты подскакивают. Это нормально или как? Датчик крутится легко, без заеданий, реакция на педаль ровная, рывков,провалов нет. По началу после бензинки напрягало, потом привык. С дизелями раньше дела не имел.
Падать должны сразу...и холостые ~650-700 как-то так
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
yboksha
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Lucas Epic

#11 Сообщение yboksha »

Поможет кто с фото?
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Lucas Epic

#12 Сообщение хитрый ХМ »

yboksha писал(а):Поможет кто с фото?
...а без фоток ТАК сложно его найти....ну не осталось их у меня и машины той нет уже
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Ответить