Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

"Письма счастья" — платить штраф или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#16 Сообщение tuningsa71 »

при постановке автомобиля на учет (правильнее сказать регистрационных действиях) пробивают по всем пунктам и отказывают в регистрационных действиях пока не оплатишь штраф.
при мне так было.
выдают квитанции и отправляют платить.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#17 Сообщение саш »

tuningsa71 писал(а):при постановке автомобиля на учет (правильнее сказать регистрационных действиях) пробивают по всем пунктам и отказывают в регистрационных действиях пока не оплатишь штраф.
при мне так было.
Это было при тебе. А то, что я написал было со мной лично. Гайцы не имеют право тебя наказывать за неуплату штрафа.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#18 Сообщение maxusman79 »

гы-гы

щас пришло смс ,от сбера---с моей карточки приставы сняли за парковочный штраф всё ,что на ней было .....69 руб.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#19 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):гы-гы

щас пришло смс ,от сбера---с моей карточки приставы сняли за парковочный штраф всё ,что на ней было .....69 руб.
:( А ты был у приставов?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#20 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):А ты был у приставов?
нет
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#21 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):А ты был у приставов?
нет
А на каком основании сняли деньги? Есть решение суда?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Пару лет назад видел подобную засаду на дороге с приставами рядом с КПП у въезда в ЗАТО Североморск. Я не остановился, когда человек в непонятной форме "голосовал". Видел в зеркале заднего вида, как он удивился от подобной наглости. Я думал, что будет погоня, но нет. Любой водитель имеет право отказаться от похода к дежуревшему рядом приставу и не предоставлять документы для проверки, даже если его остановил инспектор и предлагает пройти для проверки штрафов.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#23 Сообщение саш »

http://t.compcentr.ru/09/pdd/help40.html
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#24 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):А на каком основании сняли деньги? Есть решение суда?

Изображение
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#25 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):А ты был у приставов?
нет

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#26 Сообщение maxusman79 »

саш

ну ,вот видишь,получается сбер бепределит ???
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#27 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):саш

ну ,вот видишь,получается сбер бепределит ???
Думаю не сбер. Скорее всего в сбер были предоставлены документы соответствующие. А приставы могут.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#28 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а): А приставы могут.
мою подпись подделать ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#29 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а): А приставы могут.
мою подпись подделать ?
Банку твоя подпись не нужна.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: "Письма счастья" — платить штраф или нет?

#30 Сообщение PyxisNavigator »

саш
Приставы не имеют право останавливать авто. Гаишник же обычно предлагает водителю пройти к приставу для проверки штрафов. Если остановил на дороге вне поста, можно смело отказываться и даже документы не доставать, но если было нарушение, то...
maxusman79 писал(а):ну ,вот видишь,получается сбер бепределит ???
Это самый беспредельный банк в современной России и в том, что многие другие банки лишаются лицензии, сбер приложил немало усилий. У моего друга жена работала в этой конторке с 96 года. С приходом Грефа началась реформа, которая только добавила бардака внутри системы и внешнего лоска. Когда началась оптимизация, а она была начальником валютного управления, а после ликвидации ее управления, она стала отвечать за работу банка с приставами. Что происходит. Приставы присылают запросы о наличии счетов во все кредитные организации, в запросе указывается ФИО, год рождения и адрес, бывает без одного из последних данных. Так как в сбере больше всего клиентов и отвечать на подобные запросы долго и дорого (слава почте России), засылают сразу и сумму к взысканию. Если нашли, то сразу списали. Пришел запрос еще раз, потому как потерялся или просто задублировано, еще раз спишут, даже если номер запроса от приставов уже зарегистрирован в системе. Никто не будет разбираться. Списывают не только у работающих и здоровых людей. Инвалиды и пенсионеры- все без разбора. Люди обычно обращаются в банк, а они отправляют их к приставам и начинаются 7 кругов ада. Короче через 9 месяцев такой работы девушка уволилась. Сказала, что опустошена и больше не может издеваться над клиентами.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить