Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Six-wheeler Project. Теория & Практика

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2761 Сообщение PyxisNavigator »

Ну про поездку к океану я в курсе, но не буду интригу раскрывать. Обидно, что было всё спланировано и определённая встреча не состоялась.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2762 Сообщение toto63 »

Artimmainen GTi Turbo2,

:good:
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2763 Сообщение Полумиг »

Афигеть!
Арти, а в твоём отеле печка есть? Прохладно же спать в багажнике!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2764 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

PyxisNavigator писал(а): 17 окт 2023 12:53 было всё спланировано
Да какое там! Экспромт же натуральный!
Полумиг писал(а): 17 окт 2023 17:00 а в твоём отеле печка есть?
Только штатная, от мотора) Но тут она не понадобилась, с погодой крайне повезло!
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2765 Сообщение Алекс »

Надоть вебасту ставить.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2766 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Алекс, ненадоть. В холода, когда она нужна, я не езжу. А до того достаточно простого хорошего спальника, который у мене есть
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2767 Сообщение Larry »

PyxisNavigator писал(а): 17 окт 2023 12:53 Ну про поездку к океану я в курсе, но не буду интригу раскрывать
А я позавчера на Драйве про океан прочитал.
Artimmainen GTi Turbo2, мужчина и океан, по аналогии со стариком и морем.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2768 Сообщение SMi »

Надо было туда занырнуть и гадов морских к столу оттуда достать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2769 Сообщение PyxisNavigator »

Larry, Спасибо. Тоже полез на драйв и посмотрел.Artimmainen GTi Turbo2, Ну что, кайфово, но я хочу сказать, что Териберка хоть и океан, но там получаешь довольно скромное впечатление, а может потому, что всё познаётся в сравнении. Немного раскрутили её после выхода известного фильма, но настоящий океан и впечатления нужно было получать не там. Настоящие впечатления они на п-ове Рыбачий! Вот где понимаешь всю мощь и величественность севера и дыхания океана. Только проехать туда можно на ПОДГОТОВЛЕННОМ внедорожнике. При желании я одним звонком мог обеспечить такое путешествие, но пусть будет так. Хотели увидеть 6-ти колёсного местные гидрозависимые, хоть их можно посчитать по пальцам одной руки, но встретили бы в лучшем виде. Отдельная тема местные деликатесы. Оленина (для меня вообще мясо №1), рыба любая, гребешки (особенно если ещё живой), крабы, морские ежи, креветки, морская капуста и огурец. Это нужно покупать там. Ну и местное пиво из частной пивоварни. Его нужно было обязательно пригубить, причём все варианты. Светлое, тёмное, фильтрованное и нет. Уверяю, что ничего подобного не производится даже в многочисленных крафтовых пивоварнях. Район Мончегорска за последние лет 20 стал оживать. Раньше всё, что вылетало из труб комбината, оседало на землю, а так как при постройке завода учли розу ветров, то вся серная кислота летела в одном направлении, выжигая всю растительность. Всё равно репортаж отличный.

Отправлено спустя 48 секунд:
SMi писал(а): 19 окт 2023 16:31 Надо было туда занырнуть и гадов морских к столу оттуда достать.
Слава, вода +3 градуса круглый год. Без специального оборудования и тренировки сделать это невозможно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2770 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

SMi писал(а): 19 окт 2023 16:31 Надо было туда занырнуть и гадов морских к столу оттуда достать.
Ноженьки таки ополоснул. Водичка свежая весьма)
А морских гадов поел прям из ведра, там на парковке дядька гребешками торговал по стописят рупий за штучку) Пожалел, что с собой не догадался взять белого сухого винишка! Было бы още шарман)
PyxisNavigator писал(а): 19 окт 2023 16:33 Настоящие впечатления они на п-ове Рыбачий! Вот где понимаешь всю мощь и величественность севера и дыхания океана. Только проехать туда можно на ПОДГОТОВЛЕННОМ внедорожнике. При желании я одним звонком мог обеспечить такое путешествие, но пусть будет так. Хотели увидеть 6-ти колёсного местные гидрозависимые, хоть их можно посчитать по пальцам одной руки, но встретили бы в лучшем виде.
Прошу великодушнейше меня пардонить, что не обозначился заранее! Эта поездка была абсолютно незапланированная, это был реальный экспромт, порыв сиюминутный, т.к. образовалась возможность вдруг и я решил, что надо ехать! И еще нюанс был в том, что по времени был очень ограничен, т.к. 5го почти в ночь я примчал в Териберку, а уже рано утром 7го, помчал обратно, потомучто 8го числа нужно было оказаться на берегу Финского залива под Выборгом - там было еще одно мероприятие запланировано... Т.е. на все те красоты был один лишь день... Что прям крайне мало конечно же. А уж для встреч душевных - и подавно!))) Там ведь явно нужно не только вечер, но еще и следующие полдня освободить от всех дел, связанных с ездой за рулем :-D

Вот очень надеюсь, что в следующем году получится еще раз в ваши края съездить, т.к. очень понравилось! Про Рыбачий наслышан, да) И конечно там должно быть все по-большому уже... Кстати, говорят, что в принципе, и на обычной легковухе проехать можно при определенных условиях (но не везде, конечно... броды там всякие не для мамкиных путешественников)
Ну, в общем, к этому вопросу обязательно еще вернемся!)
А пока что вот галопом проскакать лишь вышло)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2771 Сообщение PyxisNavigator »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а): 20 окт 2023 00:23 Кстати, говорят, что в принципе, и на обычной легковухе проехать можно при определенных условиях (но не везде, конечно... броды там всякие не для мамкиных путешественников)
Не верь. Проехать на обычной машине с возможными проблемами можно только туда, где расположены турбазы, а это въезд на полуостров. Однокашник возит группы желающих и у него для этих целей ЛК 80 с переделанной подвеской и огромными колёсами. В итоге получился полу-монстр трак.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2772 Сообщение Alextrafic »

PyxisNavigator писал(а): 20 окт 2023 07:46 у него для этих целей ЛК 80 с переделанной подвеской и огромными колёсами.
и тут Артём задумался о воздушной подушке....
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2773 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

:-D

Пуркуа бы и не па!)))
PyxisNavigator писал(а): 20 окт 2023 07:46Не верь.
Васпоняль!)) Ну, в целом-то, иллюзий не питал... Там суровые места, а у меня асфальтовый корапь все же)
Нуничо! Думаю, еще сойдутся звезды для того!)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2774 Сообщение Larry »

СССР в свое время тоже пробовал в шестиколёсье:
Изображение
Изображение
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Six-wheeler Project. Теория & Практика

#2775 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Larry писал(а): 25 окт 2023 12:09 СССР в свое время тоже пробовал в шестиколёсье:
Да! А еще была Буханка на гидропневме и шестиколесная еще кстати была) Но... увы. Ушло оно в небытие
Old indians never die... They can only look that way
Ответить