Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прошедшие снега и С5

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Прошедшие снега и С5

#16 Сообщение os »

уже говорил.. но повторюсь. шины хакапелита 4 , части шипов уже нет, поотрывало. и даже при этом на С5 не боялся влетать в сугробы сантиметров по 20 , при парковках на обочинах.
легко влетал, легко вылезал.
может это , конечно, из-за тяжести 3-х литрового движка и ручной коробки мне так удается без проблем кататься.. но все же.
за всю зиму ОДИН раз буксовал. на стоянке , когда упал поперек в колею ледяную широкую плюс снег вокруг, что не хватило даже шипов чтобы в раскачку выскочить. чуть толкнули , дальше сам поехал.
а в сугробы прям махом впрыгивал не боясь , что не вылезу.
как-то так.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прошедшие снега и С5

#17 Сообщение Oleg_klm »

Ребята, не забывайте, что карлсоны у нас стоят ПЕРЕД радиатором и с радостью забиваются снегом...
osmi, Це5 при превышении порога скорости имеет свойство опускаться. Когда колеса буксанут... Ну ты понял.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Прошедшие снега и С5

#18 Сообщение Sounding »

osmi писал(а): обе переднеприводные с клиренсом за 200мм по требованию
Сомневаюсь, что у С5 в положении, допускающем езду, клиренс 200 мм. К тому же, если он сочтет нужным, то сам уменьшит его до минимума (Олег выше более конкретно пояснил)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
osmi
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Прошедшие снега и С5

#19 Сообщение osmi »

про эту фишку знаю, потому и написано "по требованию". Карлсон спереди и у меня на пыже. Но как же тяжело он этой зимой ездил, ужас. На безобидных с виду брустверах 5-15 см высотой я садился и без "выталкивания" ни на миллиметр не сдвигался. простой выезд со двора стал для меня приключением с обездвиженным авто с женой и ребенком на борту. ну его нафиг.
Peugeot 206 Sedan `07 - французский жигуль иранской сборки.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Прошедшие снега и С5

#20 Сообщение Larry »

Пежо 206 действительно низковат для снегов. Ксантия - проблемное приобретение в части будущих покупок запчастей по гидравлике. С5 в этом плане пока безпроблемный. По ходовым качествам в особо тяжелых зимних условиях отписывался здесь:
viewtopic.php?p=374816#p374816\
перепост самого себя в части касающейся (связка двухлитровый дизель и японский 6-ступенчатый автомат):
"...- дизельный С5 на айсине в зимнем режиме по снегам просто песня!
Много ездил на недоприводах (бензин на ручке в сложных зимних условиях+сложный рельеф), но чтобы так... Я был поражен возможностями данной автоматической КПП. Вряд ли бы вообще сунулся в такие условия на прежних машинах.... Сегодня ехали в таких местах практически только мы и джипы. Пару раз на пнехилых одъемах приходилось вставать из-за сидящих в снегах. После вызволения бедолаг очень легко, практически без пробуксовки стартовалось и перло так, что на одном из светофоров подошел водитель сзади идущего мицу-оутлендера/цитроен-си-кроссера (его кстати нехило мотало на одном из подъемов, где мы вместе выпихивали очередного бедолагу) и попросил продемонстрировать, как это так удается ползать в снегах на недоприводе. После демонстрации изменения клиренса вкупе с дизелем на автомате он несколько раз сказал: "Много ездил на полном приводе на разных авто, но первый раз вижу, чтобы так....". Я аж загордился за ситроен...
Ну и вдогонку - зимняя KUMCHO I'ZEN KW22 215/55R16 вела себя великолепно..."
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Прошедшие снега и С5

#21 Сообщение os »

Oleg_klm писал(а): Це5 при превышении порога скорости имеет свойство опускаться. Когда колеса буксанут... Ну ты понял.
есть такое.. на ручке вполне легко без букса внакат уйти :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прошедшие снега и С5

#22 Сообщение Oleg_klm »

os, при наличии головы у прокладки, ездьба по снегу как-бы не особая проблема на любой машине, обутой в адекватную резину (и это тоже проблема головы) ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Прошедшие снега и С5

#23 Сообщение Larry »

ЧемКручеДжып - тем... - далее известная сказка с авто.ру
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
psf735
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Прошедшие снега и С5

#24 Сообщение psf735 »

Sounding писал(а):
osmi писал(а):как я понял их практически нет
Если это про проблемы, то на самом деле езда на С5 по хорошему снегу - это экстрим, допустимый в виде исключения, а не повседневно. В свое время когда решал, что брать - Ксантию или С5, видел по этому поводу много тем на Францемобиле. Для Ксантии с хорошими шинами это действительно, не такая большая проблема как для обычных пружинных легковушек (это и по своему опыту могу сказать). С5 Ксантии проигрывает по этому виду спорта, а с кроссовером ему даже и тягаться позорно
Бред :leb1:
Citroen C5 Break 2.0 VFDERHSB763875662003 DW10ATED Turbo механика-ручка до того Ford Scorpio и Hundai Santa Fe.
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прошедшие снега и С5

#25 Сообщение Brett »

Я памятуя свой опыт на С5 сильно от резины зависит..
Мой на Гиславеде на ровном месте закапывался
А на супружнином Мишлен Икс Айс стояли, как танк грёб по целине.. Кнопку подвески надо было только держать чтоб сам не опускался..
Довольно много соседей вытаскивал из сугробов..
Изображение
PS: Ксантию не катал, не могу сравнить
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Прошедшие снега и С5

#26 Сообщение саш »

Larry писал(а):ЧемКручеДжып - тем... - далее известная сказка с авто.ру
Это точно.
Вложения
CAM00105.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прошедшие снега и С5

#27 Сообщение Brett »

саш писал(а):Это точно.
Ага))
Изображение
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Прошедшие снега и С5

#28 Сообщение саш »

Brett писал(а):
саш писал(а):Это точно.
Ага))
Изображение
Я все больше по полям и весям, а ты по воде. :-D
Вложения
CAM.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прошедшие снега и С5

#29 Сообщение Brett »

Я ж маряк))
Всё-всё.. Увлеклись))))
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Прошедшие снега и С5

#30 Сообщение XDima »

Я цепи одевал и вперед в поле без проблем, резина 175 вот это танк.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Ответить