Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#736 Сообщение 7676 »

Rider rs писал(а): 29 дек 2023 22:16 До тридцати досчитал дальше забил ))) Доволен как слон)))
Недельку-две поездишь, там будет видно, пока воздух везде не продавится.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#737 Сообщение SMi »

kiza13 писал(а): 30 дек 2023 17:16 а ссылку можно на такое
https://www.ozon.ru/product/osushitel-v ... 024701146/
у меня гараж маленький и почти герметичный мне такое подходит. Имей в виду что там блока питания в комплекте нет, УЗБ на 2,5 ампера надо
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
webw0rm
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 11 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#738 Сообщение webw0rm »

А я вот отчаился найти вариант как Michelin в РФ новым достать и купил комплект мало бу аж из Барнаула. Уже в Питере, после праздников заберу
just fun ;ь
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#739 Сообщение Alextrafic »

webw0rm писал(а): 01 янв 2024 15:52 бу аж из Барнаула.
лет им уже наверное много...
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
webw0rm
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 11 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#740 Сообщение webw0rm »

Alextrafic писал(а): 01 янв 2024 15:55 лет им уже наверное много
Погляжу по маркировкам, но на фотках неплохо. Всяко лучше лысой белшины
just fun ;ь
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#741 Сообщение Alextrafic »

webw0rm писал(а): 01 янв 2024 20:46 Всяко лучше лысой белшины
по опыту растресканной 20л мишленовской, чертовски живучи. Корд не теряет геометрии, чего не скажешь за новые китайские, китайцы делают высокопрофильные.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#742 Сообщение Алекс »

Alextrafic, китайцы очень хорошо сейчас делают шины. У меня к ним только одна претензия. Повышенный износ. Но геометрия и балансировка всегда отлично. И эксплуатационные характеристики очень даже хороши. Уж точно получше всех этих российских аналогов, которые в добавок ещё и дороже с какого то хрена.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
webw0rm
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 11 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#743 Сообщение webw0rm »

с учетом предполагаемого пробега в 100 км в год, мне больше аутентичность интересна :)
just fun ;ь
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#744 Сообщение SMi »

Заправил баллон азотом и накачал 3 сферы.
Мне прислали 2 передние ГА сферы, но в них было давление 0 в обоих. у одной даже ЛХМ за мембраной. Я их сначала выкинуть хотел, но потом попробовал подкачать и они накачались. Поставил 30 атм. И они его уже 2 месяца держат. Что делать? Пробовать их ставить на машину? Как могут пробитые сферы держать давление?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5782
Стаж: 9 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#745 Сообщение Ситрогон »

[Ой мсье SMi[/b], ну довольно. Прям строите из себя новичка. Будт-то пряр сдутые сферы будут отрабатывать. Ага, прям щаз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#746 Сообщение platon »

SMi писал(а): 05 янв 2024 13:55 Как могут пробитые сферы держать давление?
Примерно так же, как держит давление не сильно проколотое колесо с немного залитой внутрь водой.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#747 Сообщение kiza13 »

platon,
кстати да. у меня был такой же вопрос как и у Славы. но, Я не успел его задать.
есть пара сфер которые в своё время "сдулись". их закачал, пролежали они полгода а может и больше.
давление не ушло, но блин после установки на авто. дальние в них пропало буквально за пару дней. но что самое интересное: зелёнки за мембраной не наблюдается. правда я не менял уплотнительное кольцо под заглушкой! вполне и в этом может быть мой косяк.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#748 Сообщение SMi »

platon писал(а): 05 янв 2024 16:47 Примерно так же, как держит давление не сильно проколотое колесо с немного залитой внутрь водой.
попробую поставить, если сдуются то переставлю клапана в сферы от С5
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#749 Сообщение PyxisNavigator »

С5-II 2,0 бензин учудил. Пока стояли морозы, машину приходилось дольше прогревать на месте перед выездом. Выезжаю с места парковки, а там где были передние колёса большое пятно. Подхожу, проверяю- антифриз. Мля. Смотрю под машину, ничего не льётся, проверяю расширительный- уровень на минимуме. Доливаю. Пытаюсь объяснить причины и ничего кроме длительной стоянки на морозе не приходит в голову. Весь день езжу, уровень стоит. Следующий день сухо. Вроде успокоился, но на следующий день снова лужа. Стоят морозы, поэтому поехал к официалам, тем более заманивают скидками. Подняли машину. На подрамнике и тяге крепления опоры двигателя капли антифриза, но всё, что выше и на моторе не имеет даже следов подтёков. Разводят руками, позволили пройти в ремзону и я лично всё перепроверил. Пыли много, кое-где грязь. Провели тестирование увеличением давления в системе охлаждения. Манометр не сдвинулся даже на десятую долю на протяжении минут 40. Потом прогревали машину до включения вентиляторов радиатора, в надежде на повышение давления. Сухо. Думается мне, что при прогреве утечка прекращается из-за расширения материалов, но почему не видно следов на моторе? Пока склоняюсь к следующему решению. Замена помпы в сборе со всеми прокладками, плюс замене ремня ГРМ с роликами. До регламентной замены ремня ГРМ осталось 10 тыс. км. Бюджет помпы с комплектом ремня 19 тыс., но это оригинал.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#750 Сообщение platon »

PyxisNavigator,
Насколько я помню, с торца помпы есть вход для патрубка охлаждения. В свое время, когда менял помпу, был недоволен исполнением этого узла. Вроде как там даже нет никаких фиксирующих элементов. Может по этому уплотнению капает?
Поз.12:
Изображение
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Ответить