Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулировка

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#61 Сообщение Maximus71 »

хреновый я электрик , кресло заработало , но замкнутое постоянно реле высосало аккумулятор за ночь)))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#62 Сообщение Amator »

Maximus71

Не блуждай в трёх соснах - найди обрыв и сделай нормально. Не прокидывай "сопли" это ж не тазик. Да и проводки там аж полметра и вся компактно собрана.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#63 Сообщение Maximus71 »

Amator
я пытаюсь, пытаюсь )))
а должны регулировки работать без ключа в замке зажигания?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#64 Сообщение Юрий Толстов »

Maximus71 писал(а):Amator
я пытаюсь, пытаюсь )))
а должны регулировки работать без ключа в замке зажигания?
Нет.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#65 Сообщение Amator »

Юрий Толстов писал(а):
Maximus71 писал(а):Amator
я пытаюсь, пытаюсь )))
а должны регулировки работать без ключа в замке зажигания?
Нет.
Зависит от года авто и комплектации.
Доресты как ответил всероссийского старосты город, ресты да и по разному. Но в сторону всё это там три сосны, не блукай.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#66 Сообщение Maximus71 »

у меня рест, но кресла от дореста вроде бы. я почему спросил - у меня работали. так вот, чтоб заработало новое кресло, нужен + на зеленом проводе, который замкнет реле.

на разъем реле этот провод идет прямо с 3-контактного разъема подключения кресла, кусок см 15 длиной , там обрыва нет.

но из жгута авто на него не приходит ни + ни -, помимо этого на кресло приходит желтый +, идущий сразу на реле(на контакт, который разомкнут реле), приходит -, который звонится на одинаковые клеммы всех трех разъемов кнопок, а также на коричневый провод, который в паре с зеленым замкнут реле.

обрывов на кресле я нигде не нашел, так как последний оставшийся на реле провод, на который при замыкании реле пойдет + с желтого, звонится также на всех разъемах кнопок на одну и ту же клемму.

получается по креслу все верно? только нужен + на зеленом проводе из жгута авто? допустим, он появится при включении зажигания(по факту нет), тогда все заработает как надо. но как тогда без включения зажигания работает правое кресло?
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#67 Сообщение Oleg_klm »

Положи рядом оба кресла (старое и новое), да сравни.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#68 Сообщение Amator »

Maximus71
Подожди, разве разъём сидений реста подходит к доресту :?:
Если в схемах силён давай оргномер твоего ХМ. Будем брать схему, вешать на доску и рисовать план наступления на обрывы/неконтакты :-D . Коварно затаившиеся в проводке. Доска как в геншь=табе задёргиваемая шторочкой :-D
И ещё - в некоторых ХМ рест сидухи работают после выключения зажигания какое то время, а потом выключаются. Надо с этим тоже разобраться. Я на ресте последний раз рулял давно. Очень давно. Мож товарищи по партии ХМоводы рестовики подскажут точнее.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#69 Сообщение Maximus71 »

у меня подошло, старое левое только еще имело преднатяжитель с разъемом и широкий плоский черный неподключенный разъем с 2контактами, а на этом только один белый 3контактный. рп 7492
Oleg_klm
спина болит тягать кресла ))) дойду до машины - буду смотреть как правое запитано))) если там на зеленом нету +, тогда придется за старым левым ехать смотреть как оно работает )))
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#70 Сообщение Oleg_klm »

Maximus71 писал(а):смотреть как оно работает
Вообще, с этого надо было начинать ;) ;) ;)
А сейчас получается гадание на банановой кожуре.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#71 Сообщение Maximus71 »

Oleg_klm
сразу некогда было, я пока из двух одно собрал стемнело уже. да и подозрений не было, я ж напрямую подавал питание, чтоб проверить все ли работают природа - все работало
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#72 Сообщение balzam »

Maximus71

У мня так работает.
Откраваеш дверь,и пока она открыта можешь регулировать.сел закрыл дверь и пока не включиш зажигание то не заработают.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#73 Сообщение Oleg_klm »

balzam, походу, синхронно с освещением салона?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: замена в ХМ передних сидений на сидения с электрорегулир

#74 Сообщение balzam »

Oleg_klm
Не обязательно с освещение.может от концовика замка.
Но факт есть.причём это Минчо открыл.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить