Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Легендарный ХМ

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Легендарный ХМ

#1 Сообщение Палыч »

Прошёл год и 5 дней, как приобрел сие чудо! В ознаменование сего установил ручку шторки люка :roll:
Изображение
И ещё больше предстоит :-)
Что сделал за этот год...
Установлено новое: все тормозные диски и колодки, троса стояночного тормоза, ремкомлекты задних рычагов, задние ступичные подшипники, все сферы
Изображение,
верёвочка :134: 13 стекла
Изображение,
рестовые фары
Изображение
Изображение,
литые диски(с запаской! :134: )
Изображение,
резина Мишлен.
Ждут установки: ремень ГРМ, ролик, помпа, трос спидометра, шаровые, обратки на пер. стойки, сигнализация.
Заменены и отполированы задние фонари
Изображение.
Установлены отсутствующие детали: заглушка пер.бампера, заглушка в обшивке крышки багажника, кнопки. Зеркало заднего вида на лучшее состояние. Ждёт установки верхний уплотнитель лобового стекла (правда не знаю как его теперь приделать, наверное придется срезать стекло). Снял (как мне кажется портящий вид) обтекатель люка.
Небольшую магнитолку поставил и пластмасски поменял на фанЭру
Изображение
Может у кого есть деревяшечка (стрелочкой показано):
Изображение.
P.S. Наверное надо поменять масло в двигателе после 300 тысяч км, и антифриз :oops: Хотя я и не езжу (нет, 3-4 раза выезжал летом в сухую погоду :avt07: )
Последний раз редактировалось Палыч 06 апр 2014 09:16, всего редактировалось 2 раза.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#2 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

Большущую работу проделал. Только лично мне предыдущие диски больше симпатизировали.

Кстати и зачем с задних рычагов датчики АБС выковыривал?
Xm
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#3 Сообщение Janus »

Да, проведена, практически, полная реставрация автомобиля. Фары, колодки, диски, подшипники в рычагах, сферы - это реально серьезные и главное очень дорогие и несвойственные для двадцатилетнего автомобиля процедуры.
Молодец, Палыч, так держать!
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Легендарный ХМ

#4 Сообщение хитрый ХМ »

Сиденья надо ещё поменять.диски-жуть,штамповка красивше,
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Легендарный ХМ

#5 Сообщение Палыч »

P.S.G. 2.5TD писал(а):Большущую работу проделал. Только лично мне предыдущие диски больше симпатизировали.

Кстати и зачем с задних рычагов датчики АБС выковыривал?
Предыдущие диски были без одной крышки и не новые! Да и были, наверное из чугуна, хотя, может и прочней . Застрявшие датчики выковырены для очистки и придания им возможности приятной регулировки!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Janus писал(а):Да, проведена, практически, полная реставрация автомобиля...Палыч, так держать!
Да ладно, шутите :"": Работы там ещё непочатый край...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
хитрый ХМ писал(а):Сиденья надо ещё поменять.диски-жуть,штамповка красивше,
Сиденья новые не потяну :-D . Штамповка лучше на опущенных Приорах :-D Думаю, что общественный транспорт - жуть! :prof12:
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#6 Сообщение vdn »

Janus
А тя напрегает, что никто такой "грандиозной затеей" как кузовня с СХами ХМоводы не занимаются? Ну я тебе объяснял уже. Не сравнивай ремонтопригодность ХМа и СХа.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#7 Сообщение Janus »

Меня напрегает, что не понял к чиму ты это написал.

А по поводу предыдущих владельцев - меня еще возмущает, купишь обычно машину, проедешь километров двести, а в ней топливо кончается. И, главное, не стыдно совсем людям.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Легендарный ХМ

#8 Сообщение Палыч »

Janus писал(а): А по поводу предыдущих владельцев - меня еще возмущает, купишь обычно машину, проедешь километров двести, а в ней топливо кончается. И, главное, не стыдно совсем людям.
Где такие добрые люди такие машины продают? Обычно хватает до заправки доехать. Но можно заранее с продавцом договориться о полном баке в качестве бонуса . :-D Не надо стыдить людей! Это не современно! Рыцарских, мушкетёрских честных поединков давно нет. Миром правит обман. И хорошо, если после покупки бывший владелец расскажет правду о машине - честь ему и хвала!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
VDN писал(а):Janus
...Не сравнивай ремонтопригодность ХМа и СХа.
А что проще? Кузов снять с рамы СХа и кружить над ходовой или корячиться под кузовом ХМа ?
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#9 Сообщение Janus »

Палыч
Короче юмор мой не оценен, ладно.
Спрошу открытым текстом, продаван обманул с состоянием машины? Продал говно по цене новой? Или что?
Ни одного серьезного ремонта я не усмотрел в перечисленном, мелочи и расходники. В чем демарш и легендарность ХМа ? Вроде если до Сургута доехал - значит хороший, кмк.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Легендарный ХМ

#10 Сообщение Sounding »

Мы с Zack'ом очень жалели, что не успели купить у Артема этот ХМ
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#11 Сообщение maxusman79 »

Janus

не занудничай....
ты тоже не оценил юмор палыча
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Легендарный ХМ

#12 Сообщение Палыч »

Janus писал(а):Палыч
Короче юмор мой не оценен, ладно.
Спрошу открытым текстом, продаван обманул с состоянием машины? Продал говно по цене новой? Или что?
Ни одного серьезного ремонта я не усмотрел в перечисленном, мелочи и расходники. В чем демарш и легендарность ХМа ? Вроде если до Сургута доехал - значит хороший, кмк.
Не хотел я принародно, ну сами напросились, никого не хотел обидеть , просто отвечаю на вопросы:
1. Главным условием при покупке была машина в заводской краске , остальное меня интересовало в последнюю очередь. Мне было обещано, что краска родная.... Когда приедешь за 3000 км за машиной, отказываться уже не удобно и не в моих правилах, если я пообещал, что беру. Да и выбора особого рядом не было. Машина оказалась перекрашеной и далеко не лучшим образом - на продажу. И видимо не моим продавцом (возможно, когда он увидел, что краска поползла и решил продать).
Я не знаю, можно это назвать обманом или нет - думайте сами.
2. Конечно цена не новой машины, (я свой ВХ продал на 20 т.р. дороже , но человек ездит второй год и за это время поменял только шаровую, при встрече радуется мне как старому другу!) Могу дать вам его телефон, попробуйте его уговорить продать машину за 100 т.р., если уговорите пришлю вам 5т.р. и выкуплю сам (третий раз!).
Сказать, что ХМ совсем говно я уже не могу, так как в него вложено уже больше , чем он стоил мне вместе с дорогой. Осталось перебрать переднюю подвеску, глушители , замки дверей, КПП (шумит подшипники перв. вала) и перейти к. перекраске кузова.
3. Легендарность в подвеске Ситроеновской , (Вы наверное подумали в фотошопе на драйве 2? Нет :-D )
4. По двигателю (молодЕц, кто его ремонтировал) всё хорошо, претензия только одна - гермеретик при ремонте не жалели (не люблю, когда он торчит из щелей).
Это не де марш, а бортжурнал или не Москалям нельзя его заводить? Ну тогда удалите, как удалили несколько моих(и не моих тем), в то числе и о перегоне машины (что, наверно было интересно не только мне)
5. То, что машина доехала не значит, что она ездит. В объявлениях о продаже пишут, что она "на ходу", если может доехать до гаража. :-D
Наверное у меня большие требования к машинам, хочется, чтобы всё работало и было исправно, а не просто ехала.
Что-то форум перестает мне казаться дружественным... Или сегодня просто пятница, тринадцатое...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
maxusman79 писал(а):Janus

не занудничай....
ты тоже не оценил юмор палыча
Это да, адекватный ответ! И мой!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Sounding писал(а):Мы с Zack'ом очень жалели, что не успели купить у Артема этот ХМ
Вам повезло! Шутка! Жгу ! :o
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Легендарный ХМ

#13 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Отвечу попунктно)
Палыч писал(а):1. Главным условием при покупке была машина в заводской краске
Искренне так считал. Можно не верить...
Палыч писал(а):2. Конечно цена не новой машины
Ценник, насколько помню, был весьма адекватным...
О всех косяках кузовных и технических подробно рассказал и показал на фото задолго до продажи.
Палыч писал(а):5. То, что машина доехала не значит, что она ездит. ...
Наверное у меня большие требования к машинам, хочется, чтобы всё работало и было исправно
Тогда и цена была бы совсем другой.

А то, что авто без какой-либо подготовки проехало зимой в морозы немаленькие 3 тыс. км - все же неплохой показатель, или я ошибаюсь?
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Легендарный ХМ

#14 Сообщение tuningsa71 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Отвечу попунктно)
Палыч писал(а):1. Главным условием при покупке была машина в заводской краске
Искренне так считал. Можно не верить...
Палыч писал(а):2. Конечно цена не новой машины
Ценник, насколько помню, был весьма адекватным...
О всех косяках кузовных и технических подробно рассказал и показал на фото задолго до продажи.
Палыч писал(а):5. То, что машина доехала не значит, что она ездит. ...
Наверное у меня большие требования к машинам, хочется, чтобы всё работало и было исправно
Тогда и цена была бы совсем другой.

А то, что авто без какой-либо подготовки проехало зимой в морозы немаленькие 3 тыс. км - все же неплохой показатель, или я ошибаюсь?
Оказывается не один я тут плут и обманщег. :oops:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Легендарный ХМ

#15 Сообщение Палыч »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Отвечу попунктно)
Палыч писал(а):1. Главным условием при покупке была машина в заводской краске
Искренне так считал. Можно не верить...
Артем, я практически уверен , что ты не знал, на что есть две причины:
1. Ни один порядочный человек не захочет потерять лицо, обманув тут на форуме и потом здесь остаться и ещё давать консультации по телефону покупателю.
2. Артем, как я понимаю из его фото и видеосъёмок, потребитель - погонять, поснимать. А поремонтировать к дяде. Отсюда наверное его малая компетентность в осмотре автомобиля.
Мораль сей басни:
1. покупателю надо лично осматривать авто или отправлять спеца,
2. продавателю , если он не уверен (или не компетентен ) не утверждать о том, чего не знает.
Виноваты оба.
Артем, у меня к тебе претензий нет, не я затеял эту разборку... :prv00:
Скажи спасибо москвичу (поджигателю ). Сработало!
P.s. А, есть одна претензия - взяли тему мою удалили, как я ехал. Людям показывал :-D , а ЩЩас нет...
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Ответить